Ошибочно выписана налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

liliya.76 писав:#[-o< А если покупатель(не получавший товар) отказывается регистрировать корректировку???что тогда делать?
Что значит не получивший? Вы ему деньги вернули?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

liliya.76 писав:#[-o< А если покупатель(не получавший товар) отказывается регистрировать корректировку???что тогда делать?
тоді вам сюди
Не могут быть исключены из ЕРНН ошибочно сформированные налоговые накладные 1 и/или не подлежащие регистрации в ЕРНН, но по ошибке зарегистрированные. 2 При выявлении ошибки в налоговой накладной, зарегистрированной в ЕРНН, бухгалтер имеет право зарегистрировать в Едином реестре правильно оформленную налоговою накладную с другим номером.  
на практиці деякі мої постачальники не робили РК на неправильно зреєстровану ПН
по рекомендації фіскалів (в ЗІРі є консультація) неправ ПН залишалася в ЄРПН, але вони не включали її в зобовязання
з 01/07 ця ПН вам зменшить реєстраційну суму
направте офіційного листа вашому покупцю. Бувають випадки, що якщо щодня просити, то може передумають і підуть вам на зустріч. тим більше, що вони безпідставно збільшують собі реєстраційну суму, а це вже серйозніше
удачі!

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, поставщик выписал налоговую накладную на неплательщика НДС, хотя мы плательщики!Естевственно она к нам не дошла!Первое событие было еще 07.09.15, а НГ отправлена 08.09.15!Сейчас только обнаружила что НГ нет!Товар уже продан и по нему соответственно я отправила НГ покупателю!Как лучше поступить моему поставщику и мне в даном случае?Что делать?#g_mad#

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, поставщик выписал налоговую накладную на неплательщика НДС, хотя мы плательщики!Естевственно она к нам не дошла!Первое событие было еще 07.09.15, а НГ отправлена 08.09.15!Сейчас только обнаружила что НГ нет!Товар уже продан и по нему соответственно я отправила НГ покупателю!Как лучше поступить моему поставщику и мне в даном случае?Что делать?#g_mad#

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Anzhela Guseva писав:Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, поставщик выписал налоговую накладную на неплательщика НДС, хотя мы плательщики!Естевственно она к нам не дошла!Первое событие было еще 07.09.15, а НГ отправлена 08.09.15!Сейчас только обнаружила что НГ нет!Товар уже продан и по нему соответственно я отправила НГ покупателю!Как лучше поступить моему поставщику и мне в даном случае?Что делать?#g_mad#
постачальник виписує рк до пн на неплатника, потім правильну пн

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Anzhela Guseva писав:Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, поставщик выписал налоговую накладную на неплательщика НДС, хотя мы плательщики!Естевственно она к нам не дошла!Первое событие было еще 07.09.15, а НГ отправлена 08.09.15!Сейчас только обнаружила что НГ нет!Товар уже продан и по нему соответственно я отправила НГ покупателю!Как лучше поступить моему поставщику и мне в даном случае?Что делать?#g_mad#
НГ - это что? налоговая накл?
Ваш поставщик должен выписать и зарег. НН на Вас,
а к той НН выписать и зарегист. минусовой РК (но к Вам это уже отношения не имеет).
Права на кредит в сентябре у Вас нет, оно появится у Вас в месяце регистрации НН

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Nadiy писав:
Anzhela Guseva писав:Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, поставщик выписал налоговую накладную на неплательщика НДС, хотя мы плательщики!Естевственно она к нам не дошла!Первое событие было еще 07.09.15, а НГ отправлена 08.09.15!Сейчас только обнаружила что НГ нет!Товар уже продан и по нему соответственно я отправила НГ покупателю!Как лучше поступить моему поставщику и мне в даном случае?Что делать?#g_mad#
постачальник виписує рк до пн на неплатника, потім правильну пн


А штраф будет поставщику?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Anzhela Guseva писав:Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, поставщик выписал налоговую накладную на неплательщика НДС, хотя мы плательщики!Естевственно она к нам не дошла!Первое событие было еще 07.09.15, а НГ отправлена 08.09.15!Сейчас только обнаружила что НГ нет!Товар уже продан и по нему соответственно я отправила НГ покупателю!Как лучше поступить моему поставщику и мне в даном случае?Что делать?#g_mad#
НГ это Новый Год что ль?
Ваш поставщик должен выписать вам новую НН, но поскольку зарегистрировать они смогут ее только в октябре, право на НК у вас возникнет так же в октябре, на неправильную НН на неплательщика они должны выписать РК, но вас этот процесс не коснется. У вас получится начисленное обязательство без кредита и если у вас нет кредита от других поставщиков, то эту сумму по итогам декларации придется оплатить в бюджет.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Anzhela Guseva писав:
Nadiy писав:
Anzhela Guseva писав:Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, поставщик выписал налоговую накладную на неплательщика НДС, хотя мы плательщики!Естевственно она к нам не дошла!Первое событие было еще 07.09.15, а НГ отправлена 08.09.15!Сейчас только обнаружила что НГ нет!Товар уже продан и по нему соответственно я отправила НГ покупателю!Как лучше поступить моему поставщику и мне в даном случае?Что делать?#g_mad#
постачальник виписує рк до пн на неплатника, потім правильну пн


А штраф будет поставщику?
нет

Maryklyn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 лютого 2011, 00:12
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Maryklyn »

Подскажите, правильно ли я рассуждаю. Нам поставщик газа выписал налогов.накладную на колич-во газа, которое мы не получали (вопрос в технологич.потерях, к-рый уже месяца 3 согласовывается). Т.е. реализацию поставщик взял с потолка, а стало быть и НДС в налог.накладной оттуда же. Налоговую они зарегистрировали в ЕРНН. Поскольку мы никогда ни в одном суде не признаем тот газ, получается, что у меня безосновательно полученный налог.кредит, который я должна "уравновесить" своими налог.обязательствами, иначе перекосит мой регистр.лимит. Правильно? Свою налог.накладную я выпишу и зарегистрирую. Вопрос как и на кого? На себя с пометкой 04 (невиробн.використ.) или 13 (використ.не в госп.діяльн.)? И можно ли будет ее в будущем откорректировать?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”