ФОПы в 1ДФ

minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

Zla-ta писав:Здравствуйте, уважаемые коллеги. Во 2 кв в 1ДФ показала заниженную ар. плату. Надо исправить, т.к. будем доплачивать ФОПУ. Если подам уточненку - штраф будет? Его надо сразу оплачивать самостоятельно или тихонечко переделать и не рыпаться, ведь на уплату налогов это не влияет? И в уточненке показывать надо только 2 стр с 0 и 1?
по идее штрафовать не должны : налогоплательщик у нас не меняется и ошибка на суммы налога не влияет .
По исправлениям правильно : 2-ве строки с 0 и 1 .

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Сдала уточненку 2 строки, но забыла убрать Военный сбор, увидела уже когда распечатала отчет.((((((((((Это задвоение ? Теперь еще одну уточненку - без строк только ВС переместить в строку для удаления или как?:

Елена ЛЕВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 липня 2015, 11:24
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена ЛЕВ »

Я сформировала в 1с8 отчёт 1ДФ за 3 квартал: в 1 разделе формируеться по 2 строки- НДФЛ и военный, и так по каждому сотруднику, а 2 раздел вообще пустой. Раньше в 1 разделе был только НДФЛ с расшифровкой, а военный во 2 разделе общей суммой. Кто в курсе отчёт изменился для 3 квартала?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Елена ЛЕВ писав:Я сформировала в 1с8 отчёт 1ДФ за 3 квартал: в 1 разделе формируеться по 2 строки- НДФЛ и военный, и так по каждому сотруднику, а 2 раздел вообще пустой. Раньше в 1 разделе был только НДФЛ с расшифровкой, а военный во 2 разделе общей суммой. Кто в курсе отчёт изменился для 3 квартала?
нет. это у Вас что-то с проводками по военному сбору

Елена ЛЕВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 липня 2015, 11:24
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена ЛЕВ »

Помогите! Я сделала в 1с8 отражение взаиморасчётов с контрагентами по НДФЛ по оплате, втянулись все ФОП которым я успела заплатить в 3 квартале (но приход больше) .
Значит должно быть в отчёте Нараховано -Кт631 а Выплачено -Дт631 разные суммы.
В отчёте 1ДФ колонки Нараховано Выплачено получаються одинаковые.
Вопрос: колонка Нараховано мне вручную менять?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Елена ЛЕВ писав:Помогите! Я сделала в 1с8 отражение взаиморасчётов с контрагентами по НДФЛ по оплате, втянулись все ФОП которым я успела заплатить в 3 квартале (но приход больше) .
Значит должно быть в отчёте Нараховано -Кт631 а Выплачено -Дт631 разные суммы.
В отчёте 1ДФ колонки Нараховано Выплачено получаються одинаковые.
Вопрос: колонка Нараховано мне вручную менять?
Я меняю вручную

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Помогите пожалуйста, сформировала 1-ДФ на одного ФОП в 1-С (наемных нету) смотрю сумма правельная все ок) импортирую в МЕДок сдаю и только потом обнаружила, что общая сумма выплаченого дохода пошла мне еще и в раздел 2 в строку военный сбор, а я тормоз недосмотрела #wall# как мне правильно сделать?
подаю нову звитну с пустым первым разделом и во втором разделе последняя строка ВЗ выключення ставлю эту сумму, правильно??? Порция 2 ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

@Лиса писав:Помогите пожалуйста, сформировала 1-ДФ на одного ФОП в 1-С (наемных нету) смотрю сумма правельная все ок) импортирую в МЕДок сдаю и только потом обнаружила, что общая сумма выплаченого дохода пошла мне еще и в раздел 2 в строку военный сбор, а я тормоз недосмотрела #wall# как мне правильно сделать?
подаю нову звитну с пустым первым разделом и во втором разделе последняя строка ВЗ выключення ставлю эту сумму, правильно???
правильно

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

ArinaArina писав:
@Лиса писав:Помогите пожалуйста, сформировала 1-ДФ на одного ФОП в 1-С (наемных нету) смотрю сумма правельная все ок) импортирую в МЕДок сдаю и только потом обнаружила, что общая сумма выплаченого дохода пошла мне еще и в раздел 2 в строку военный сбор, а я тормоз недосмотрела #wall# как мне правильно сделать?
подаю нову звитну с пустым первым разделом и во втором разделе последняя строка ВЗ выключення ставлю эту сумму, правильно???
правильно
порция 2?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

@Лиса писав:
ArinaArina писав:
@Лиса писав:Помогите пожалуйста, сформировала 1-ДФ на одного ФОП в 1-С (наемных нету) смотрю сумма правельная все ок) импортирую в МЕДок сдаю и только потом обнаружила, что общая сумма выплаченого дохода пошла мне еще и в раздел 2 в строку военный сбор, а я тормоз недосмотрела #wall# как мне правильно сделать?
подаю нову звитну с пустым первым разделом и во втором разделе последняя строка ВЗ выключення ставлю эту сумму, правильно???
правильно
порция 2?
порция 1

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”