Відрядження

Оформлення, нарахування
Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Елена_П писав:
Inna Medvetska писав:є фірма, га гій оформлений зараз тільки директор. з понеділка по середу він іде у відрядження у харків. туди їде автобусом, назад потягом, білети куплені за його власні кошти, потім я повинна повернути їх згідно авансового звіту, так?
готель буде оплачено по безналу, він привезе документи.
а як бути з витратами на їжу і пересування там? добові встановлено на рівні 250 грн доба?
є корпоратина картка, на неї можна перекинути гроші з р\р, тільки в якій сумі?
допоможіть порахувати, раніше ніколи нічого подібного не робила
Сделайте приказ на командировку, в котором укажите в какой город и предприятие направляется директор, с какого числа и на сколько дней, суточные по НКУ не более 0,2 от минзарплаты на 01.01 текущего года - 243,60 грн это то, что можно на расход относить и не облагать налогом.
Количество суток рассчитываете по билетам, день отправления первые сутки, день прибытия последние сутки. Питание и проезд по месту пребывания в городском транспорте я не оплачивала ни разу, считаю для этого есть суточные, остальные проезды по межгороду оплачиваются на основании документов.
Деньги на корпоративную карту можно перечислить авансом предварительно посчитав суточные и сумму проезда, потом по окончании командировки будет авансовый отчет и окончательный расчет.

Может кому пригодится - Учет и н/обложение излишне израсходованных средств в командировке
https://yadi.sk/i/LGyNjDtVjvVzT
дякую. я хотіла написати, що добові 240, не ту цифру клацнула.
тобто якщо він їде в понеділок, а повертається в середу, то це 3 дні. тобто добові я повинна заплатити 720 грн?
білети куплені окремо на проїзд, готель оплачено по безналу.
а потрібні документи на підтвердження куди потрачені добові?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Inna Medvetska писав:
Елена_П писав:
Inna Medvetska писав:є фірма, га гій оформлений зараз тільки директор. з понеділка по середу він іде у відрядження у харків. туди їде автобусом, назад потягом, білети куплені за його власні кошти, потім я повинна повернути їх згідно авансового звіту, так?
готель буде оплачено по безналу, він привезе документи.
а як бути з витратами на їжу і пересування там? добові встановлено на рівні 250 грн доба?
є корпоратина картка, на неї можна перекинути гроші з р\р, тільки в якій сумі?
допоможіть порахувати, раніше ніколи нічого подібного не робила
Сделайте приказ на командировку, в котором укажите в какой город и предприятие направляется директор, с какого числа и на сколько дней, суточные по НКУ не более 0,2 от минзарплаты на 01.01 текущего года - 243,60 грн это то, что можно на расход относить и не облагать налогом.
Количество суток рассчитываете по билетам, день отправления первые сутки, день прибытия последние сутки. Питание и проезд по месту пребывания в городском транспорте я не оплачивала ни разу, считаю для этого есть суточные, остальные проезды по межгороду оплачиваются на основании документов.
Деньги на корпоративную карту можно перечислить авансом предварительно посчитав суточные и сумму проезда, потом по окончании командировки будет авансовый отчет и окончательный расчет.

Может кому пригодится - Учет и н/обложение излишне израсходованных средств в командировке
https://yadi.sk/i/LGyNjDtVjvVzT
дякую. я хотіла написати, що добові 240, не ту цифру клацнула.
тобто якщо він їде в понеділок, а повертається в середу, то це 3 дні. тобто добові я повинна заплатити 720 грн?
білети куплені окремо на проїзд, готель оплачено по безналу.
а потрібні документи на підтвердження куди потрачені добові?
На ЖД билетах внизу стоит дата и время прибытия, да и на автобусных тоже иногда это написано, по ним и считаете, если так как вы написали то да - трое суток, суточные 720грн, документы на суточные не нужны конечно, на то они и суточные) куда хошь - туда и трать)#wink#

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Елена_П писав:
Inna Medvetska писав:
Елена_П писав: Сделайте приказ на командировку, в котором укажите в какой город и предприятие направляется директор, с какого числа и на сколько дней, суточные по НКУ не более 0,2 от минзарплаты на 01.01 текущего года - 243,60 грн это то, что можно на расход относить и не облагать налогом.
Количество суток рассчитываете по билетам, день отправления первые сутки, день прибытия последние сутки. Питание и проезд по месту пребывания в городском транспорте я не оплачивала ни разу, считаю для этого есть суточные, остальные проезды по межгороду оплачиваются на основании документов.
Деньги на корпоративную карту можно перечислить авансом предварительно посчитав суточные и сумму проезда, потом по окончании командировки будет авансовый отчет и окончательный расчет.

Может кому пригодится - Учет и н/обложение излишне израсходованных средств в командировке
https://yadi.sk/i/LGyNjDtVjvVzT
дякую. я хотіла написати, що добові 240, не ту цифру клацнула.
тобто якщо він їде в понеділок, а повертається в середу, то це 3 дні. тобто добові я повинна заплатити 720 грн?
білети куплені окремо на проїзд, готель оплачено по безналу.
а потрібні документи на підтвердження куди потрачені добові?
На ЖД билетах внизу стоит дата и время прибытия, да и на автобусных тоже иногда это написано, по ним и считаете, если так как вы написали то да - трое суток, суточные 720грн, документы на суточные не нужны конечно, на то они и суточные) куда хошь - туда и трать)#wink#
я вже подивилася, вибуття в понеділок в 7*00, а прибуття в середу в 22*50. тому 3 дні

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Подскажите,пожалуйста,как провести 3 командировки и вообще возможно ли это?12.10 сотрудник выехал в г . Киев, прибыл 13.10 ,решил производственные вопросы на предприятии куда был командирован,переночевал с 13.10 на 14.10 в гостинице (жд билет и счет гостиницы есть в наличии) и 14.10 вылете в г. Франкфурт для участия 15.10 в конференции (приглашение на встречу,авиа билет есть,гостиница за свой счет),а 16.10 вылете в Киев (прибыл в 17-50),с 16 на 17 переночевал в гостинице (счет гостиницы есть),17.10 решил вопросы на том предприятии ,где был 13.10 и вечером 17.10 выехал на поезде домой(прибытие 18.10,обратный билет есть),т.е. по факту 3 командировки за одну поездку.как посчитать суточные и какие даты должны стоять в удостоверении?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

а как отправить сотрудника в командировку в другой город для поиска новых клиентов?

VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

VIKS_28 писав:Подскажите,пожалуйста,как провести 3 командировки и вообще возможно ли это?12.10 сотрудник выехал в г . Киев, прибыл 13.10 ,решил производственные вопросы на предприятии куда был командирован,переночевал с 13.10 на 14.10 в гостинице (жд билет и счет гостиницы есть в наличии) и 14.10 вылете в г. Франкфурт для участия 15.10 в конференции (приглашение на встречу,авиа билет есть,гостиница за свой счет),а 16.10 вылете в Киев (прибыл в 17-50),с 16 на 17 переночевал в гостинице (счет гостиницы есть),17.10 решил вопросы на том предприятии ,где был 13.10 и вечером 17.10 выехал на поезде домой(прибытие 18.10,обратный билет есть),т.е. по факту 3 командировки за одну поездку.как посчитать суточные и какие даты должны стоять в удостоверении?
к вопросу выше-можно ли одним приказом оговорить сроки пребывания в командировке в целом с указанием промежутка за границей?удостоверение вообще не подкладывать,руководствуясь "Приказом Минфина Украины «О признании утратившим силу приказа Государственной налоговой администрации Украины от 28.07.1997 года №260»( от 21.06.2011г. №738 была отменена ранее действующая форма командировочные удостоверения.)",а командировочные считать след образом: 12,13,17,18-суточные по Украина, 14-16-суточные за границей+ все подтвержденные расходы (билеты и счета за гостиницу).Оформить задание на командировку за границу с указанием срока пребывания только за границей (с 14 по 16),подложить под командировку заверенные глав бухом копии загран паспорта с отметками о пересечении границы и визы,заверенное банком платежное поручение,подтверждающее факт покупки авиа билета,распечатка маршрута,разрешение руководителя в произвольной форме на возмещение расходов на покупку авиабилетов.Сметы расходов нет,тк в приказе изначально оговариваю "Витрачання коштів для підприємства відбувається повністю за рахунок особистих грошових коштів підзвітною особи за її добровільною ініціативою. Працівник добровільно бере на себе обов”язки підзвітної особи, а підприємство підтверджує зобов”язання відшкодувати витрати особистих коштів працівника у формі згоди керівника в певний термін розрахуватися з підзвітною особою".

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Oska1302 писав:а как отправить сотрудника в командировку в другой город для поиска новых клиентов?
#help# есть какие-то особенности???

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Oska1302 писав:
Oska1302 писав:а как отправить сотрудника в командировку в другой город для поиска новых клиентов?
#help# есть какие-то особенности???
приказ на сотрудника, деньги в карман под отчет ему на билет и в путь,,,,,,

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Маруся10 писав:
Oska1302 писав:
Oska1302 писав:а как отправить сотрудника в командировку в другой город для поиска новых клиентов?
#help# есть какие-то особенности???
приказ на сотрудника, деньги в карман под отчет ему на билет и в путь,,,,,,
а дополнительных бумажек никаких не надо?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Oska1302 писав:
Маруся10 писав:
Oska1302 писав: #help# есть какие-то особенности???
приказ на сотрудника, деньги в карман под отчет ему на билет и в путь,,,,,,
а дополнительных бумажек никаких не надо?
для того что бы выдать денежку в подотчет вы выписываете расходник или по чеку получаете на командировку и тогда приход и расход, приказ на работника что он едет в "Караганду", и усе. А по приезду он отчитывается за денежки - авансовый отчет и если будет остаток то приходуете в кассу или сдаете в банк(как у вас учет я не знаю)

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”