Відрядження

Оформлення, нарахування
valeri_07
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 12 березня 2015, 20:00
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення valeri_07 »

Татьяна ТС писав:
valeri_07 писав:
Валюшка писав: Оплата времени командировки. Согласно ст. 121 КЗоТ, оплата труда командированного работника осуществляется в соответствии с условием трудового или коллективного договора и при этом размер такой оплаты не может быть ниже среднего заработка. То есть время командировки оплачивается:
· либо исходя из фактического однодневного заработка работника (рассчитывается согласно тарифной ставке (окладу) плюс доплаты, премии и индексация за этот месяц);
· либо исходя из среднедневного заработка за два последних месяца.
Эти две величины надо рассчитать, сравнить и выбрать из них большую, на основании которой и оплачивать время командировки.
Оплата за работу в выходной день исчисляется по правилам статьи 107 Кодекса законов о труде Украины.
работа работника, специально командированного для работы в праздничные и нерабочие дни, оплачивается в двойном размере часовой или дневной ставки.
а если работник не специально командирован а выходной это время в пути до места командировки. Как оплачивать это воскресенье? в двойном? или одинарном? или выходным компенсировать?
Переробити наказ на відрядження з 29,11
КЗпП http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page4
Стаття 107. Оплата роботи у святкові і неробочі дні
" 3) працівникам, які одержують місячний оклад, - у розмірі одинарної годинної або денної ставки зверх окладу, якщо робота у святковий і неробочий день провадилася у межах місячної норми робочого часу, і в розмірі подвійної годинної або денної ставки зверх окладу, якщо робота провадилася понад місячну норму.
На бажання працівника, який працював у святковий і неробочий день, йому може бути наданий інший день відпочинку. "

скажите получается нужно сделать 29.11 рабочим днем, а как же быть с переработкой по норме часов месяца?

sonata_n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 10 листопада 2014, 10:10
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення sonata_n »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие штрафы /налоги предусмотрены для сотрудника и предприятия за нарушение сроков предоставления отчета по командировке в случае расчетов исключительно корпоративной картой? Например, сотрудник предоставил отчет на 27 календарный день. Спасибо.

УЄТ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 жовтня 2015, 11:01
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення УЄТ »

Подскажите чайнику пожалуйста процедуру пошагово отправления сотрудника в командировку. Едет на 1 день,покупка билетов ж/д в обе стороны-500грн. Я снимаю деньги с расчетного счета,выдаю ему деньги,сколько? 500грн.? или + с суточными ?а потом когда возвращается и привезет чеки я оформляю авансовый отчет по той сумме которой он потратил за минусом того,что я выдала? извините за такие вопросы,но надо разобраться#blush#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

УЄТ писав:Подскажите чайнику пожалуйста процедуру пошагово отправления сотрудника в командировку. Едет на 1 день,покупка билетов ж/д в обе стороны-500грн. Я снимаю деньги с расчетного счета,выдаю ему деньги,сколько? 500грн.? или + с суточными ?а потом когда возвращается и привезет чеки я оформляю авансовый отчет по той сумме которой он потратил за минусом того,что я выдала? извините за такие вопросы,но надо разобраться#blush#
вы выдаете деньги 500+500 + суточные(сколько там у вас по приказу, у меня 240грн), а потом по приезду авансовый на всю сумму которую он потратил на командировку 500 - билет + 500 билет + суточные

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

УЄТ писав:Подскажите чайнику пожалуйста процедуру пошагово отправления сотрудника в командировку. Едет на 1 день,покупка билетов ж/д в обе стороны-500грн. Я снимаю деньги с расчетного счета,выдаю ему деньги,сколько? 500грн.? или + с суточными ?а потом когда возвращается и привезет чеки я оформляю авансовый отчет по той сумме которой он потратил за минусом того,что я выдала? извините за такие вопросы,но надо разобраться#blush#
билеты можете оплатить онлайн, через организацию, так-как НК с билетов по чекам оч сложно сейчас включить, в общем позвоните в ж/д узнайте..
я перед командировкой издаю приказ и выплачиваю только суточные, после командировки по чекам делаю возмещение затрат и создаю АО, это в связи с тем что бы не было перевытрат и невозвращенных средств в организацию..
суточные и возмещение затрат перечисляю на з/карточку сотрудника

УЄТ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 27 жовтня 2015, 11:01
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення УЄТ »

Dfcbkbcf писав:
УЄТ писав:Подскажите чайнику пожалуйста процедуру пошагово отправления сотрудника в командировку. Едет на 1 день,покупка билетов ж/д в обе стороны-500грн. Я снимаю деньги с расчетного счета,выдаю ему деньги,сколько? 500грн.? или + с суточными ?а потом когда возвращается и привезет чеки я оформляю авансовый отчет по той сумме которой он потратил за минусом того,что я выдала? извините за такие вопросы,но надо разобраться#blush#
билеты можете оплатить онлайн, через организацию, так-как НК с билетов по чекам оч сложно сейчас включить, в общем позвоните в ж/д узнайте..
я перед командировкой издаю приказ и выплачиваю только суточные, после командировки по чекам делаю возмещение затрат и создаю АО, это в связи с тем что бы не было перевытрат и невозвращенных средств в организацию..
суточные и возмещение затрат перечисляю на з/карточку сотрудника
Спасибо большое,скажите если 22 вечером уезжает а 24 приезжает-2дня командировки правильно?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

УЄТ писав:
Dfcbkbcf писав:
УЄТ писав:Подскажите чайнику пожалуйста процедуру пошагово отправления сотрудника в командировку. Едет на 1 день,покупка билетов ж/д в обе стороны-500грн. Я снимаю деньги с расчетного счета,выдаю ему деньги,сколько? 500грн.? или + с суточными ?а потом когда возвращается и привезет чеки я оформляю авансовый отчет по той сумме которой он потратил за минусом того,что я выдала? извините за такие вопросы,но надо разобраться#blush#
билеты можете оплатить онлайн, через организацию, так-как НК с билетов по чекам оч сложно сейчас включить, в общем позвоните в ж/д узнайте..
я перед командировкой издаю приказ и выплачиваю только суточные, после командировки по чекам делаю возмещение затрат и создаю АО, это в связи с тем что бы не было перевытрат и невозвращенных средств в организацию..
суточные и возмещение затрат перечисляю на з/карточку сотрудника
Спасибо большое,скажите если 22 вечером уезжает а 24 приезжает-2дня командировки правильно?
да два

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
УЄТ писав:
Dfcbkbcf писав: билеты можете оплатить онлайн, через организацию, так-как НК с билетов по чекам оч сложно сейчас включить, в общем позвоните в ж/д узнайте..
я перед командировкой издаю приказ и выплачиваю только суточные, после командировки по чекам делаю возмещение затрат и создаю АО, это в связи с тем что бы не было перевытрат и невозвращенных средств в организацию..
суточные и возмещение затрат перечисляю на з/карточку сотрудника
Спасибо большое,скажите если 22 вечером уезжает а 24 приезжает-2дня командировки правильно?
да два[/quote]
А почему два дня? 22,23,24 - 3 дня. Или сейчас как-то по-другому считают?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

SkodnaYA писав:
Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
УЄТ писав:
Спасибо большое,скажите если 22 вечером уезжает а 24 приезжает-2дня командировки правильно?
да два
А почему два дня? 22,23,24 - 3 дня. Или сейчас как-то по-другому считают?[/quote]
22 уезжает - значит уже считается день командировки, правильно 3 дня

Juli222
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 лютого 2016, 13:32
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Juli222 »

Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, если сотрудник вернувшись с загран.командировки предоставил за авиа перелет только посадочные талоны (без суммы), больше никаких подтверждающих документов нет. Деньги на билеты с корпоративной карты сняты.. Как же мне теперь отразить в учете такие расходы?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”