Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

СветланаД писав:заспорили тут на работе. Первое событие была опалата от покупателя. Зарегили НН. Потом отгрузили товар. Теперь товар вернули. Выписывать ли РК по возврату товара (как по первому событию при возврате) или уже когда деньги вернем покупателю? Мнения разделились.
Они и здесь разделились. Много по этому поводу на форуме писали.

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

cometa писав:
СветланаД писав:заспорили тут на работе. Первое событие была опалата от покупателя. Зарегили НН. Потом отгрузили товар. Теперь товар вернули. Выписывать ли РК по возврату товара (как по первому событию при возврате) или уже когда деньги вернем покупателю? Мнения разделились.
Они и здесь разделились. Много по этому поводу на форуме писали.
ткните носом пожалуйста, где. Почитаю

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

подскажите пожалуйста,
1. РК от 31.12.15 г. к НН за декабрь мы зарегистрировали 16.01.16 г. такой РК включается в январскую деку?? и как быть со штрафом??
2. в декабре выписали 2 лишние НН? деку еще не сдавали, РК делать от января??#wall# #wall# #wall#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

СветланаД писав:
cometa писав:
СветланаД писав:заспорили тут на работе. Первое событие была опалата от покупателя. Зарегили НН. Потом отгрузили товар. Теперь товар вернули. Выписывать ли РК по возврату товара (как по первому событию при возврате) или уже когда деньги вернем покупателю? Мнения разделились.
Они и здесь разделились. Много по этому поводу на форуме писали.
ткните носом пожалуйста, где. Почитаю
У меня почему-то не открывается первая тема по этому вопросу.
Этот вопрос поднимался не только в 2015, но и ранее.
Варианты такие:
1. Если товар возвращается, а деньги нет- ничего не выписывать. После возврата денег корректировка. Бывают берут другой товар. Тогда датой новой отгрузки РК и новая НН . Я тоже делаю так, были встречные проверки, вопросов не возникало
2. При возврате товара выписывать РК датой возврата и этой же датой новую НН ( что писать в новой НН - ?????) Такое разъяснение было на ЗІР
3. При возврате товара выписывать РК датой возврата и новую НН не выписывать. Считать , что оставшиеся деньги- это деньги, которые заплатили ни за что и по ним нет НО. Были и такие разъяснения. Большинство пришли к мнению, что при проверке будет очень трудно доказать , что по оставшимся деньгам не будет НО

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

29 декабря оплатили товар, 11 января получили все, кроме одного наименования.
(Поставщики морочили голову, обещали, но 13 мы им дали письмо на возврат денег за недопоставленный товар)
До сих пор ни денег, ни корректировки.
Я так понимаю, что корректировку я уже включаю в январскую деку.
Если что не правильно, поправьте меня. Декларацию сдаю сегодня, ждать когда поставщики проснутся - уже нет времени.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

RYZYK писав:29 декабря оплатили товар, 11 января получили все, кроме одного наименования.
(Поставщики морочили голову, обещали, но 13 мы им дали письмо на возврат денег за недопоставленный товар)
До сих пор ни денег, ни корректировки.
Я так понимаю, что корректировку я уже включаю в январскую деку.
Если что не правильно, поправьте меня. Декларацию сдаю сегодня, ждать когда поставщики проснутся - уже нет времени.
да конечно, все правильно

Безумная белка
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 січня 2016, 13:32
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Безумная белка »

Добрый день.
Подскажите идиЙОтке, а как быть, если ИНН изменился (реорганизация)?
Ситуация такая: мы оказывали услуги покупателю (плательщик НДС), выписана НН, но покупатель ее вовремя не подтвердил. Теперь ИНН у него другой. Соответственно, подтвердить НН никто уже не может (покупатель НН тепреь не видит), отмену НН подтвердить тоже не может.
А на носу как всегда 20-е... как всегда....

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

Безумная белка писав:Добрый день.
Подскажите идиЙОтке, а как быть, если ИНН изменился (реорганизация)?
Ситуация такая: мы оказывали услуги покупателю (плательщик НДС), выписана НН, но покупатель ее вовремя не подтвердил. Теперь ИНН у него другой. Соответственно, подтвердить НН никто уже не может (покупатель НН тепреь не видит), отмену НН подтвердить тоже не может.
А на носу как всегда 20-е... как всегда....
Покупатель не должен подтверждать регистрацию НН. При регистрации Вы указали неправильный ИНН? В чем вопрос?

Inna070707
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 січня 2016, 14:13

Повідомлення Inna070707 »

Помогите, пожалуйста, или лыжи не едут...
Покупатель подает меня в додатке 8
История-на оплату выписали налоговую, оказалось в тот же день подписали и расходную на большую сумму, на разницу выписала еще и РК к налоговой (увеличила сумму, все зарегистрировано в срок)

Покупатель говорит нужно было выписать вторую налоговую , или сторнировать выписанную и выписать заново, корректировку не принял подает додаток 8

Кто прав?


svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Inna070707 писав:Помогите, пожалуйста, или лыжи не едут...
Покупатель подает меня в додатке 8
История-на оплату выписали налоговую, оказалось в тот же день подписали и расходную на большую сумму, на разницу выписала еще и РК к налоговой (увеличила сумму, все зарегистрировано в срок)

Покупатель говорит нужно было выписать вторую налоговую , или сторнировать выписанную и выписать заново, корректировку не принял подает додаток 8

Кто прав?
я вважаю - покупець

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”