Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

lera111 писав:
cometa писав:
lera111 писав:добрый день.Подскажите пожалуйста,первый раз сталкиваюсь с таким.у меня есть счет покупателю на 400 тыс.грн.В первой и втрой половине мес нам его оплатили.Тоесть я зарегистрировала 2 НН и их дробила.По договоренности пришли к выводу что этот счет из скачка курса мы повышаем стоимость и они нам должны доплатить,но уже в феврале.Как теперь поступить.Мне надо делать РК на эти 2 НН в феврале и третью НН на остаток суммы в феврале??И покупатель может спокойно воспользоваться моими НН чтоб включить себе в кредит в январе или им надо будет потом делать уточненку?Подскажите как правильно поступить7
А отгрузка уже была?
нет отгрузка в феврале будет
Значит, в январе все остается как есть.Никаких уточненок за январь делать не придется. В феврале сделаете допсоглашение к договору, если это у Вас это не прописано, и выпишете свои РК по отгрузке. Мало ли, может , до отгрузки Вы еще раз цены пересмотрите.

lera111
Оракул
Оракул
Повідомлень: 217
З нами з: 01 жовтня 2015, 09:44
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення lera111 »

cometa писав:
lera111 писав:
cometa писав: А отгрузка уже была?
нет отгрузка в феврале будет
Значит, в январе все остается как есть.Никаких уточненок за январь делать не придется. В феврале сделаете допсоглашение к договору, если это у Вас это не прописано, и выпишете свои РК по отгрузке. Мало ли, может , до отгрузки Вы еще раз цены пересмотрите.
спасибо большое.А в феврале в декларации сумму ндс на корую я повышаю в какой строчке правильно указать?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

lera111 писав:
cometa писав:
lera111 писав: нет отгрузка в феврале будет
Значит, в январе все остается как есть.Никаких уточненок за январь делать не придется. В феврале сделаете допсоглашение к договору, если это у Вас это не прописано, и выпишете свои РК по отгрузке. Мало ли, может , до отгрузки Вы еще раз цены пересмотрите.
спасибо большое.А в феврале в декларации сумму ндс на корую я повышаю в какой строчке правильно указать?
Все там же, где и всегда. Это ваши НО.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите как выйти с этой ситуации
если мы АРЕНДАТОР арендуем помещение (офис)
23.07.14 был оплачен гарантийный платёж с НДС АРЕНДОДАТЕЛЮ 1 в сумме 176372,16 (ндс 29395,36)
01.05.15 АРЕНДОДАТЕЛЬ 1 переуступку прав дал АРЕНДОДАТЕЛЮ 2 и перечислил ему этот ГП
31.12.15 разрываем договор с АРЕНДОДАТОРОМ 2 и он выставляет за досрочное разорвание штраф. Подписуем договор, что в счёт оплаты штрафа входит предоплата по ГП!
Что с НДС? У меня он зависает на КТ 6441 = 29395,36. Как его закрывать. Никто не может помочь(((#wall# #wall# #wall# #wall#

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

ЗаИр писав:Подскажите как выйти с этой ситуации
если мы АРЕНДАТОР арендуем помещение (офис)
23.07.14 был оплачен гарантийный платёж с НДС АРЕНДОДАТЕЛЮ 1 в сумме 176372,16 (ндс 29395,36)
01.05.15 АРЕНДОДАТЕЛЬ 1 переуступку прав дал АРЕНДОДАТЕЛЮ 2 и перечислил ему этот ГП
31.12.15 разрываем договор с АРЕНДОДАТОРОМ 2 и он выставляет за досрочное разорвание штраф. Подписуем договор, что в счёт оплаты штрафа входит предоплата по ГП!
Что с НДС? У меня он зависает на КТ 6441 = 29395,36. Как его закрывать. Никто не может помочь(((#wall# #wall# #wall# #wall#
Хотела вам ответить, но воспользовалась поиском, дабы не плодить ответы http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst22456.aspx

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Уважаемые коллеги, откликнитесь!
Поставщиком в ноябре зарегистрирована налоговая накладная с ошибкой (неправильная единица измерения) Нал. кредит по ней отражен в декларации за ноябрь 2015 г
Ошибку покупатель обнаружил в январе 2016 г.
Какой вариант посоветуете:
1. Потребовать от поставщика расчет корректировки для исправления НН и подавать уточняющий расчет за ноябрь для исключения
налогового кредита у с платой штрафа и пени, т. к. по логике данная НН в ноябре являлась недействительной. Отнести НК по исправленной НН в НК месяца выписки РК.
2. Потребовать от поставщика расчет корректировки для исправления НН и ничего не исправлять.
3. Ничего не делать. оставить все, как есть.
Заранее благодарю.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

nhbajyjdf писав:Уважаемые коллеги, откликнитесь!
Поставщиком в ноябре зарегистрирована налоговая накладная с ошибкой (неправильная единица измерения) Нал. кредит по ней отражен в декларации за ноябрь 2015 г
Ошибку покупатель обнаружил в январе 2016 г.
Какой вариант посоветуете:
1. Потребовать от поставщика расчет корректировки для исправления НН и подавать уточняющий расчет за ноябрь для исключения
налогового кредита у с платой штрафа и пени, т. к. по логике данная НН в ноябре являлась недействительной. Отнести НК по исправленной НН в НК месяца выписки РК.
2. Потребовать от поставщика расчет корректировки для исправления НН и ничего не исправлять.
3. Ничего не делать. оставить все, как есть.
Заранее благодарю.
О каких суммах идет речь?

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

НДС в ошибочной НН 8000 грн

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

1рина писав:
ЗаИр писав:Подскажите как выйти с этой ситуации
если мы АРЕНДАТОР арендуем помещение (офис)
23.07.14 был оплачен гарантийный платёж с НДС АРЕНДОДАТЕЛЮ 1 в сумме 176372,16 (ндс 29395,36)
01.05.15 АРЕНДОДАТЕЛЬ 1 переуступку прав дал АРЕНДОДАТЕЛЮ 2 и перечислил ему этот ГП
31.12.15 разрываем договор с АРЕНДОДАТОРОМ 2 и он выставляет за досрочное разорвание штраф. Подписуем договор, что в счёт оплаты штрафа входит предоплата по ГП!
Что с НДС? У меня он зависает на КТ 6441 = 29395,36. Как его закрывать. Никто не может помочь(((#wall# #wall# #wall# #wall#
Хотела вам ответить, но воспользовалась поиском, дабы не плодить ответы http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst22456.aspx
увы я там не нашла своей ситуации. У меня проблема в том что по этому платежу мы воспользовались НК по НДС, была же НН. А теперь что, просто так списать на 719 - это не правильно ведь

1рина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 510
З нами з: 21 лютого 2013, 06:40
Дякував (ла): 1798 разів
Подякували: 598 разів

Повідомлення 1рина »

п.198.5 ст.198 НКУ.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”