Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

помогите пожалуйста, мы поставщики, выписали НН в декабре на большую суму чем надо, если выписать РК с - от 29.01 и показать в деке за январь это правильно будет????

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

новичок89 писав:помогите пожалуйста, мы поставщики, выписали НН в декабре на большую суму чем надо, если выписать РК с - от 29.01 и показать в деке за январь это правильно будет????
за умови, що покупець вчасно зареєструє такий рк

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас есть давняя переплата по услугам (декабрь 2013 р.) . Если я оплачу услуги за январь 2016 г. меньше на сумму задолженности, то как верно это оформить. Можно ли выписывать коррект. к НН ? Если да, кто сегодня оформляет и регистрирует корректировку к НН, поставщик или покупатель? Если нет, то как верно оформить такую операцию?

sahnas
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 04 лютого 2016, 18:48
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення sahnas »

#g_cray2# добрый вечер , подскажите пожалуйста сделала ПН не платнику податка "1000000000" с ндс и не заметила ошибку в цене, сделала тут же рк в тот же день плучилось минус в цене и в пдв .
скажите мне нужно делать додаток 1 к пдв ??
или оно в реестре само отнимется , а я в этом месяце пишу сумму которая и должна быть ничего не отнимаю и не делая д1

я просто ненавижу эти рк , и поэтому не ошибалась раньше теперь незнаю что делать

Новичок_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 листопада 2011, 02:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок_2011 »

#curtsey# Доброй ночи коллеги. Подскажите как правильно разрешить ситуацию. В феврале и ноябре 2014г. были выписаны НН на оплату покупателю, но не подлежащие регистрации в ЕРНН. Сегодня вернули эти зависшие средства и сделала РК, которые отправила покупателю - они их не получили. Повторно отправить не дает сервер ДФС. Вместе с РК отправила на регистрацию НН выписанные в 2014г. Не принято - "документ не може бути прийнятий - загальна сума податку за операцією з постачання товарів (послуг) не досягає обсягу визначенного п.11 підрозділу2 розділу ХХ ПКУ (10000,00)". Но ведь раньше регистрировались такие НН и РК без проблем. Может что-то я пропустила в изменениях с 01.01.16. #g_cray2# Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо.

Модерн
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 21 вересня 2015, 14:46
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Модерн »

Подскажите пожалуйста, как сделать исправление в следующей ситуации. В налоговый кредите ошибочно указала неверный месяц налоговой накладной. Можно ли сделать уточняющий расчет? Исправить месяц?


Квошка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 вересня 2013, 14:03
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Квошка »

Добрый день всем! Подскажите, плиз, можно ли выписывать к одной налоговой накладной несколько корректировок.
Объясню в чем суть. Нам еще в декабре заказчик оплатил за товар 30% предоплаты, я соответственно выписала и зарегистрировала налоговую на эти 30%. По условиям Договора стоимость товара прикреплена к курсу доллара и будет меняться в зависимости от курса на день оплаты. Вчера по условиям договора заказчик оплатил еще 20% аванса, но уже по новым ценам (по вчерашнему курсу). Планируются и дальше частичные предоплаты, а отгрузка уже будет после получения всех денег. Получается, что мне постоянно надо будет корректировать все налоговые в связи с тем, что курс постоянно скакает. Если я сейчас не буду делать никаких корректировок (тем более, они нулевые), а просто выписывать налоговые на оплаты в соответствии с текущим курсом и регистрировать только налоговые, а потом после выведения окончательной средней стоимости после последней оплаты сделаю корректировки ко всем выписанным налоговым?
Спасибо большое за помощь!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Модерн писав:Подскажите пожалуйста, как сделать исправление в следующей ситуации. В налоговый кредите ошибочно указала неверный месяц налоговой накладной. Можно ли сделать уточняющий расчет? Исправить месяц?
Когда-то давно у меня была такая ситуация, а я даже не заметила. Налоговики сами позвонили, указали на ошибку и попросили сдать звитну нову (срок подачи тогда ещё не прошёл).

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Квошка писав:Добрый день всем! Подскажите, плиз, можно ли выписывать к одной налоговой накладной несколько корректировок.
Объясню в чем суть. Нам еще в декабре заказчик оплатил за товар 30% предоплаты, я соответственно выписала и зарегистрировала налоговую на эти 30%. По условиям Договора стоимость товара прикреплена к курсу доллара и будет меняться в зависимости от курса на день оплаты. Вчера по условиям договора заказчик оплатил еще 20% аванса, но уже по новым ценам (по вчерашнему курсу). Планируются и дальше частичные предоплаты, а отгрузка уже будет после получения всех денег. Получается, что мне постоянно надо будет корректировать все налоговые в связи с тем, что курс постоянно скакает. Если я сейчас не буду делать никаких корректировок (тем более, они нулевые), а просто выписывать налоговые на оплаты в соответствии с текущим курсом и регистрировать только налоговые, а потом после выведения окончательной средней стоимости после последней оплаты сделаю корректировки ко всем выписанным налоговым?
Спасибо большое за помощь!
можно сколько угодно, главное-не запутайтесь :1-я РК к НН ; 2 й РК - к НН уже с учетом исправлений 1-м РК; 3-й РК - к НН с учетом изменений 2-м РК...

Квошка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 12 вересня 2013, 14:03
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Квошка »

Спасибо!
Получается, так как у меня исправления будут указаны в самом РК, то следующий РК уже будет корректировать предыдущий РК, а не первую НН?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”