Відрядження

Оформлення, нарахування
novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Juli222 писав:Добрый день, коллеги! Подскажите пожалуйста, если сотрудник вернувшись с загран.командировки предоставил за авиа перелет только посадочные талоны (без суммы), больше никаких подтверждающих документов нет. Деньги на билеты с корпоративной карты сняты.. Как же мне теперь отразить в учете такие расходы?
Оплата с карты прошла через терминал? может хоть слипы остались?

Juli222
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 лютого 2016, 13:32
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Juli222 »

слипов, к сожалению, тоже нет. я в банке заказала по корпоративной карте выписку за период командировки, там эта снятая сумма (за перелет) только и есть.

Juli222
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 лютого 2016, 13:32
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Juli222 »

сейчас надо делать авансовый отчет, а как такие документы я могу отнести на расходы я не знаю.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Juli222 писав:сейчас надо делать авансовый отчет, а как такие документы я могу отнести на расходы я не знаю.
варианты% Подпунктом 140.1.7 ст. 140 НКУ определено, чтоподтверждающими документами, удостоверяющими стоимость фактических расходов командированного лица на проезд (в том числе перевозку багажа, бронирование транспортных билетов) как до места командировки и назад, так и по месту командировки (в том числе на арендованном транспорте), являются: — транспортные билеты; — транспортные счета (багажные квитанции); — электронные билеты при наличии посадочного талона и документа об уплате.

И еще:#blush#
Что касается подтверждения расходов в случае использования электронных проездных документов, то в п. 12 разд. II Инструкции № 59 сказано только, какой пакет документов является основанием для возмещения расходов на приобретениеэлектронного авиабилета, а именно: — оригинал расчетного или платежного документа, подтверждающего осуществление расчетной операции в наличной или безналичной форме (платежное поручение, расчетный чек, кассовый чек, расчетная квитанция, выписка из карточного счета, квитанция к приходному кассовому ордеру); — распечатка на бумаге части электронного авиабилета с указанным маршрутом (маршрут/квитанция); — оригиналы отрывной части посадочных талонов пассажира.


Juli222
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 лютого 2016, 13:32
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Juli222 »



Спасибо большое, за подробный ответ. Хочу уточнить, смущает меня то, что в выписке банка видны только дата и сумма снятия, назначения естественно нет. Правомерно ли подложить выписку и посадочным, и провести?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Juli222 писав:
Спасибо большое, за подробный ответ. Хочу уточнить, смущает меня то, что в выписке банка видны только дата и сумма снятия, назначения естественно нет. Правомерно ли подложить выписку и посадочным, и провести?[/quotЯ
Я так понимаю, что сняли наличные и оплатили? Тогда билет скорее всего обязателен,если оплатили картой электронный билет, то его можно распечатать. попробуйте "потолкать" самого командированного на ответ за свои действия#g_cray2#

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Коллеги, подскажите пожалуйста как быть: сотрудники каждый месяц ездят в командировку на объекты для выполнения работ,проездные билеты автобуса не берут,как не воюю с ними:(,живут в основном на съемных квартирах,чеки не дают,сейчас поехали опять и хозяйка на просьбу чека,сказала, что может вписать в чек одного человека и просит дополнительную плату за чек,если выписывать на всех чеки получается очень кругленькая сумма(как еще один срок съема квартиры),можно ли выписать чек на одного человека(главного группы,например(прописать в приказе на командировку)) и потом списать на расходы,а то кроме командировочных удостоверений никаких документов получается нет :(
или как поступить в такой ситуации???

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! Подскажите мне!
Директор едет в командировку в Москву. Времени на покупку валюты нет, выезд 13.03.
Могу я выдать суточные в грн. или может есть другой вариант?
Спасибо!!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

tyss писав:Здравствуйте! Подскажите мне!
Директор едет в командировку в Москву. Времени на покупку валюты нет, выезд 13.03.
Могу я выдать суточные в грн. или может есть другой вариант?
Спасибо!!
Оплдачивает все сам, а Вы потом покрываете в гривне расходы по авансовому в пересчете.

Таня!!!!!
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 02 лютого 2014, 15:40
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Таня!!!!! »

Доброго дня! Допоможіть, будь-ласка! Працівник їздив у відрядження за кордон, аванс не отримував. Після відрядження здав звіт, де зазначено тількі добові. То компенсацію слід провести в валюті на дату звіту??? Чи можна і в гривнях?

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”