Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

buhgalter Tanya писав:
Inna Medvetska писав:
buhgalter Tanya писав:Всем добрый день!Помогите разобраться: Директор будучи в отпуске снял с корпор. карты деньги на возвратно-фин. помощь для себя.

Если не через кассу, то как тогда?? какой отчет подавать в бухг-ю и в какие сроки..
ну я так зрозуміла, що гроші зняті з корп. картки не потрібно оприбутковуати в касу, а потім знов видавати, вони вже вважаються виданими під звіт.
а от якщо не використали ці кошти, то на наст. день їх можна повернути в касу.
а якщо використали, то на протязі 3-х днів подати авансовий звіт і доки до бухгалтерії
т.е. после отпуска можно подать авансовый? или как..Потому как в 3-хдневный срок после снятия не получается-еще в отпуске. В порядке "складання Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт" идет речь только о командировках..Второй день не могу разобраться((( или как допблаго оформить??

Дорогие коллеги, помогите разобраться....может у кого подобное было.. как быть??

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, если у меня сотрудники снимали с корпоративной карты деньги только на суточные это что надо проводить через кассу????

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

якщо дир загубив чек(чек з банкомата) знятого з корпорат картки,але при цьому повернув кошти у касу ,пдфо не нараховується ж?

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Lench писав:Добрый день! А подскажите, пожалуйста, если у меня сотрудники снимали с корпоративной карты деньги только на суточные это что надо проводить через кассу????

Люди помогите, пожалуйста!!!! Как снятие суточных через корпоративную карту отразить в 1с!!!!!!!!!

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Lench писав:
Lench писав:Добрый день! А подскажите, пожалуйста, если у меня сотрудники снимали с корпоративной карты деньги только на суточные это что надо проводить через кассу????

Люди помогите, пожалуйста!!!! Как снятие суточных через корпоративную карту отразить в 1с!!!!!!!!![/quote

Корпоративная это тот же расчетный счет(можно 313 использовать или создать субсчет) и перевести с 311 на корпоративную, с нее выплата подотчетнику(можно операцией). Или Вас интересует какая-то конкретная 1С?

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Lench писав:
Lench писав:Добрый день! А подскажите, пожалуйста, если у меня сотрудники снимали с корпоративной карты деньги только на суточные это что надо проводить через кассу????

Люди помогите, пожалуйста!!!! Как снятие суточных через корпоративную карту отразить в 1с!!!!!!!!!
Я все проводки, которые не знаю как отражать в 1С, но нужно срочно, делаю через справку ( операции, введенные в ручную)Помогает.
Дт 3721 Кт( на каком у Вас деньги корпор карты) А потом авансовым отчетом закроете, когда Ваши сотрудники отчитаются. Я бы так сделала.

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

novichok писав:
Lench писав:
Lench писав:Добрый день! А подскажите, пожалуйста, если у меня сотрудники снимали с корпоративной карты деньги только на суточные это что надо проводить через кассу????

Люди помогите, пожалуйста!!!! Как снятие суточных через корпоративную карту отразить в 1с!!!!!!!!![/quote

Корпоративная это тот же расчетный счет(можно 313 использовать или создать субсчет) и перевести с 311 на корпоративную, с нее выплата подотчетнику(можно операцией). Или Вас интересует какая-то конкретная 1С?
Я так и делаю, с 311 на 313 банковской выпиской. Когда сотрудник возвращается из командировки он привозит мне все чеки банкомата на снятие наличных. Я так понимаю я должна сделать авансовый отчет, но я не совсем понимаю как если кроме как на суточные он деньги не снимал

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

halasky писав:якщо дир загубив чек(чек з банкомата) знятого з корпорат картки,але при цьому повернув кошти у касу ,пдфо не нараховується ж?
ну хоч якийсь комент

RLD
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 06 квітня 2011, 05:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення RLD »

Составляете авансовый отчет на суточные и прописываете в строке выдако с корп.картки сумму, к авансовому прикрепляете Наказ на командировку где указана сума суточных и все.

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

так я не розумію,це нічого якщо не збереглось навіть чеку про зняття готівки?просто перекрити добовими?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”