Акциз. Электронное администрирование

Наталья Т
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 29 лютого 2016, 11:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Наталья Т »

Спасибо за ответ. По топливу через АЗС это все понятно. А что делать с продажей талонов? Ведь нереально отследить по сети АЗС движение талонов по каждому конкретному контрагенту. Как быть в таком случае с выпиской акцизных накладных?

finance.alena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2016, 12:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення finance.alena »

Наталья Т писав:Спасибо за ответ. По топливу через АЗС это все понятно. А что делать с продажей талонов? Ведь нереально отследить по сети АЗС движение талонов по каждому конкретному контрагенту. Как быть в таком случае с выпиской акцизных накладных?
Ну в учете вы списываете это топливо какой-то внутренней расходной? Думаю по ней...

Ronivesta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 30 травня 2012, 07:28
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Ronivesta »

finance.alena писав:Коллеги, кто уже получил витяг подтверждающий успешную регистрацию плательщиком? Ну отзовитесь!!!)))
в Медке
Виявлені помилки:
Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Форма відсутня в Довіднику звітних документів код: J1302501. Форма не введена в дію.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.6.113

Ronivesta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 30 травня 2012, 07:28
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Ronivesta »

подскажите, по заявке у нас офис зарегистрирован в киеве(налоговые выписываем в киеве), заправка находиться в другом городе, при заполнение заявки
я заполняю данные по АЗС (КОАТУУ, адрес и т.д.) -в колонке 4 ставить 1 или 0?
(другой деятельности нет, заполнена только одна строка )

annette_05
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 грудня 2014, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення annette_05 »

Ronivesta писав:подскажите, по заявке у нас офис зарегистрирован в киеве(налоговые выписываем в киеве), заправка находиться в другом городе, при заполнение заявки
я заполняю данные по АЗС (КОАТУУ, адрес и т.д.) -в колонке 4 ставить 1 или 0?
(другой деятельности нет, заполнена только одна строка )
Если на Вашей АЗС нет регистрации НН, значит филиала нет, Значит только "0"

НатусяБуся
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 лютого 2016, 16:26
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення НатусяБуся »

Подскажите, плиз!!! У нас фирма, занимаемся грузоперевозками, есть свои машины. Приобретаем у 2 поставщиков гсм. Один выписывает налоговую на всю стоимость, т. е. оплата 3000 грн( 600 грн ндс) , а вторые выписали мне при оплате 7245 грн ( ндс должен 1207,50) налоговую на сумму 6710,28 ( ндс зарегистрировали 1118,38). На мой вопрос почему так, бухгалтер ответила — за минусом акциза. Вот и не могу понять кто прав из них. Не хочется терять ндс и получить позже штраф тоже. Может кто с таким сталкивался подскажите.

annette_05
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 грудня 2014, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення annette_05 »

Мои поставщики ГСМ включают мне акциз в общую стоимость начиная с 01.01.16. Акциз начисляют на сумму без ндс. И, соответственно, сч и рн у меня на одну сумму, а НН на другую. Правы, однозначно, вторые. Но с какого числа необходимо выписывать с учетом акциза, к сожалению не подскажу(((

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Девочки писала письмо в налоговую что бы объяснили.Мы транспортная компания покупаем для себя и немного продаем по без налу.Значит вчера звонили мне с налоговой по моему письму.Если вы покупаете для себя негде регистрироваться не надо.Если покупаете и продаете то регист. и регистрируете налоговые.Если вы продаете меньше чем купили вам нечего платить не надо будет.Если каким то образом продажи больше разницу акциза надо будет кинуть на счет и оплатить .Это все будет действовать на подоби ндс.Такая ж самая схема роботы, только акциз.Если продаете менше чем купили , то сдаете деку по акцизу просто пустую.Бо у вас не т нечего к оплате. Я заяву подала. Потом подала заяву на витяг.Позже сделаю акт по инвентаризацию.А дальше буду смотреть по ситуации...всем удачи в этом не легком труде.

finance.alena
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 26 лютого 2016, 12:20
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення finance.alena »

Ан-ия писав:Девочки писала письмо в налоговую что бы объяснили.Мы транспортная компания покупаем для себя и немного продаем по без налу.Значит вчера звонили мне с налоговой по моему письму.Если вы покупаете для себя негде регистрироваться не надо.Если покупаете и продаете то регист. и регистрируете налоговые.Если вы продаете меньше чем купили вам нечего платить не надо будет.Если каким то образом продажи больше разницу акциза надо будет кинуть на счет и оплатить .Это все будет действовать на подоби ндс.Такая ж самая схема роботы, только акциз.Если продаете менше чем купили , то сдаете деку по акцизу просто пустую.Бо у вас не т нечего к оплате. Я заяву подала. Потом подала заяву на витяг.Позже сделаю акт по инвентаризацию.А дальше буду смотреть по ситуации...всем удачи в этом не легком труде.
Вы уже получили витяг? Я не могу понять, торговать или нет? Заява до сих пор не утверждена, филькина грамота! Подтверждение в виде витяга получить не могу! Как потом доказать, что ты не дурак?

annette_05
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 грудня 2014, 10:05
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення annette_05 »

Отзовитесь, кто реализует газ сжиженный (пропан) в баллонах !!!

Кто как будет переводить пропан в литры из кг? Каким док-том будете руководствоваться?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”