Форма 1-ОПП: смена главного бухгалтера

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

gerda22 писав:Подскажите пожалуйста не могу найти порядок заполнения формы 1 ОПП
я как-то на сайте своей налоговой нарыла, но не порядок, а пример заполнения. А у Вас какие трудности, может, так можно подсказать?

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

Здравствуйте. Нужен совет. Приняли на работу бухгалтера (не главного). Это единственная должность бухгалтера на предприятии. До этого ответственным за ведение бух. учета был директор. Можно ли оставить ответственным за ведение учета директора, что бы не делать ключи на бухгалтера и не подавать 1 опп?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

julia92 писав:Здравствуйте. Нужен совет. Приняли на работу бухгалтера (не главного). Это единственная должность бухгалтера на предприятии. До этого ответственным за ведение бух. учета был директор. Можно ли оставить ответственным за ведение учета директора, что бы не делать ключи на бухгалтера и не подавать 1 опп?
Можна...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Tasa писав:
julia92 писав:Здравствуйте. Нужен совет. Приняли на работу бухгалтера (не главного). Это единственная должность бухгалтера на предприятии. До этого ответственным за ведение бух. учета был директор. Можно ли оставить ответственным за ведение учета директора, что бы не делать ключи на бухгалтера и не подавать 1 опп?
Можна...
Я бы да же сказала желанно...#blush#

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

-Latka- писав:
Tasa писав:
julia92 писав:Здравствуйте. Нужен совет. Приняли на работу бухгалтера (не главного). Это единственная должность бухгалтера на предприятии. До этого ответственным за ведение бух. учета был директор. Можно ли оставить ответственным за ведение учета директора, что бы не делать ключи на бухгалтера и не подавать 1 опп?
Можна...
Я бы да же сказала желанно...#blush#
То есть никаких претензий со стороны налоговой или других органов не будет, если есть один единственный бухгалтер, но он не является ответственным за ведение бух. учета?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

julia92 писав:
-Latka- писав:
Tasa писав: Можна...
Я бы да же сказала желанно...#blush#
То есть никаких претензий со стороны налоговой или других органов не будет, если есть один единственный бухгалтер, но он не является ответственным за ведение бух. учета?
нет, не будет. Единственное неудобство в этом, что встречаются люди в органах, которые говорят : "А вы кто? Директор? ГБ? нет? значит я буду разговаривать только с директором!" иногда это неприятно.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

-Latka- писав:нет, не будет. Единственное неудобство в этом, что встречаются люди в органах, которые говорят : "А вы кто? Директор? ГБ? нет? значит я буду разговаривать только с директором!" иногда это неприятно.

При чому дуже часто зустрычаються #aggr# В мене навіть з банком буває така біда доволі часто...

julia92
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 02 квітня 2015, 11:25
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення julia92 »

Спасибо за советы. Очень помогли

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Добрый день. Девочки, никто не знает - требование указывать директора лицом ответственным за бух.учет (единственный сотрудник на фирме) осталось? Или не заполнять эту графу вообще?
Если дословно читать п.4 ст.8 ЗУ О бух.учете "самостоятельное ведение бухгалтерского учета и составление отчетности непосредственно владельцем или руководителем предприятия", то при отсутствии бухгалтера ведение учета автоматически возлагается на дира.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Chiffi писав:Добрый день. Девочки, никто не знает - требование указывать директора лицом ответственным за бух.учет (единственный сотрудник на фирме) осталось? Или не заполнять эту графу вообще?
Если дословно читать п.4 ст.8 ЗУ О бух.учете "самостоятельное ведение бухгалтерского учета и составление отчетности непосредственно владельцем или руководителем предприятия", то при отсутствии бухгалтера ведение учета автоматически возлагается на дира.
З досвіду знаю, що деякі податкові кажуть вказувати, а деякі ні. Хоча я б вказала...

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”