Анулювання ПДВ

реєстрація, анулювання
Nataska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 27 січня 2014, 11:54
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Nataska »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста 26.02 аннулировали св. НДС, за февраль деку пустую сдала, а что делать с казначейским счетом его сами закроют или надо закрывать??
Рахунок закривається автоматично. Більше того, якщо на ньому є кошти, вони автоматично списуються до бюджету.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. Аннулировали плательщиком НДС с 29-02-16 г. Был кредит. Нужно сделать условную продажу и списать этот кредит. Но, т. к. мы уже аннулированы мы не можем НН зарегистрировать. На вопрос у налоговой "как это сделать без регистрации НН" они ответили "Нужно признать налоговые обязательства по НДС". На мой вопрос "как признать налоговые обязательства по НДС" они ответили "Мы не знаем". И снова же мой вопрос "Будет ли какой штраф", был опять же удачный ответ "Мы не знаем".

Кто сталкивался с такой ситуацией, как решить данный вопрос?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

Я думаю, что Вам нужно сделать налоговую на условную продажу и отразить её в декларации, по декларации Вам проведут обязательства и всё закроется.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

ar4ik писав:Я думаю, что Вам нужно сделать налоговую на условную продажу и отразить её в декларации, по декларации Вам проведут обязательства и всё закроется.
про это также думал. может тут есть у кого был опыт кто уже закрывал кредит по НДС.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 472
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Допоможіть будь-ласка. Здала свідоцтво платника ПДВ, 31.03.16- його анулюють. В грудні 2015р. був по декларації мінус (по оренді). Відшкодовувати не збираємось. Мені тепер потрібно зробити умовний прожаж на себе, щоб анулювати мінус по кредиту? Дякую

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Oska писав:Допоможіть будь-ласка. Здала свідоцтво платника ПДВ, 31.03.16- його анулюють. В грудні 2015р. був по декларації мінус (по оренді). Відшкодовувати не збираємось. Мені тепер потрібно зробити умовний прожаж на себе, щоб анулювати мінус по кредиту? Дякую
Я могу ошибаться, но делать условную продажу для закрытия минуса по деке я смысла не вижу. Если вы не заявили бюджетное возмещение, то по лицевому счету в налоговой у вас стоит 0, можно попросить акт сверки. А по бухгалтерии справкой списать дебетовый остаток на расходы предприятия.

Lorisa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 лютого 2016, 09:22
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Lorisa »

Добрый деньSmile может кто-то знает и подскажете, налоговая аннулировала свидетельство плательщика ндс потому что подавались пустые декларации в течении последних 12 месяцев (хотя на это они не имели права), хотя была одна растаможка, но ее забыли показать в декларацииBoast теперь подать уточненку невозможно но с другой стороны если не был задекларирован налоговый кредит, то может и не надо доначислять налоговые обязательства?

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Lorisa писав:Добрый деньSmile может кто-то знает и подскажете, налоговая аннулировала свидетельство плательщика ндс потому что подавались пустые декларации в течении последних 12 месяцев (хотя на это они не имели права), хотя была одна растаможка, но ее забыли показать в декларацииBoast теперь подать уточненку невозможно но с другой стороны если не был задекларирован налоговый кредит, то может и не надо доначислять налоговые обязательства?
налоговая аннулирует если не было НО в течении 12 месяцев (хотя как-то пропустили только с НК).

Если у Вас числится товары, запасы или необоротные активы по которым ранее был включен НДС, то Вам нужно будет начислить на них 20% НДС.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Lorisa писав:Добрый деньSmile может кто-то знает и подскажете, налоговая аннулировала свидетельство плательщика ндс потому что подавались пустые декларации в течении последних 12 месяцев (хотя на это они не имели права), хотя была одна растаможка, но ее забыли показать в декларацииBoast теперь подать уточненку невозможно но с другой стороны если не был задекларирован налоговый кредит, то может и не надо доначислять налоговые обязательства?
cтаття 184 ПКУ Анулювання реєстрації
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/275 ... 4447#n4447

Lorisa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 лютого 2016, 09:22
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Lorisa »

Товар на остатке числится но в декларации по ндс мы кредит не отображали (забыли). А в НКУ написано что только в если "Если товары/услуги, необоротные активы, суммы налога по которым были включены в состав налогового кредита" . С другой стороны если при камеральной проверки инспектор поднимет первичную документацию, надо будет доказывать что этот товар мы закупали не для хозяйственной деятельности. Я может ошибаюсь. подскажите пожалуйста

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”