Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Корпоративная карта Дополнительные действия
KViki
От: Tuesday, March 01, 2016 2:47:19 PM

Ранг: Гуру

Благодарностей: 29
Lench пишет:
novichok пишет:
Lench пишет:
[quote=Lench]Добрый день! А подскажите, пожалуйста, если у меня сотрудники снимали с корпоративной карты деньги только на суточные это что надо проводить через кассу????

Люди помогите, пожалуйста!!!! Как снятие суточных через корпоративную карту отразить в 1с!!!!!!!!![/quote

Корпоративная это тот же расчетный счет(можно 313 использовать или создать субсчет) и перевести с 311 на корпоративную, с нее выплата подотчетнику(можно операцией). Или Вас интересует какая-то конкретная 1С?

Я так и делаю, с 311 на 313 банковской выпиской. Когда сотрудник возвращается из командировки он привозит мне все чеки банкомата на снятие наличных. Я так понимаю я должна сделать авансовый отчет, но я не совсем понимаю как если кроме как на суточные он деньги не снимал

Все досить просто. У вас на підприємстві є наказ з розміром добових. Робиться авансовий звіт, до якого підкладається посвідчення. Проводки такі: 372-313 + 92-372
KViki
От: Tuesday, March 01, 2016 2:49:01 PM

halasky пишет:
якщо дир загубив чек(чек з банкомата) знятого з корпорат картки,але при цьому повернув кошти у касу ,пдфо не нараховується ж?

Зверніться до банку, що обслуговує картку, вони вам виписку нададуть. А взагалі питання не досить зрозуміле.
Киви
От: Wednesday, March 30, 2016 11:43:34 PM

Благодарностей: 0
Помогите, пожалуйста, начинающему! На предприятии директору выдана финансовая помощь через корпоративную Ключ-карту Приватбанка (снято наличными в банкомате), потом было внесение фин.помощи от директора на ту же Ключ-карту. Правильно ли я понимаю, что если Ключ-карта, то проводить в 1С можно без кассы, прямо с 311 счета на 685 счет? и где это можно почитать в законодательстве? Очень буду благодарна за помощь, а то совсем запуталась: одни утверждают, что касса обьязательна, другие мне говорят, что с Ключ-картой все проще, нужно напрямую без кассы?!
Татьяна ТС
От: Thursday, March 31, 2016 9:07:19 AM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,180
Киви пишет:
Помогите, пожалуйста, начинающему! На предприятии директору выдана финансовая помощь через корпоративную Ключ-карту Приватбанка (снято наличными в банкомате), потом было внесение фин.помощи от директора на ту же Ключ-карту. Правильно ли я понимаю, что если Ключ-карта, то проводить в 1С можно без кассы, прямо с 311 счета на 685 счет? и где это можно почитать в законодательстве? Очень буду благодарна за помощь, а то совсем запуталась: одни утверждают, что касса обьязательна, другие мне говорят, что с Ключ-картой все проще, нужно напрямую без кассы?!

Завжди готівку з банкомата провожу через касу, це теж саме що і чекова книжка.
У ВКО є ПІБ кому видати, за що та підпис в отриманні.
Ребекка
От: Thursday, March 31, 2016 11:00:23 AM

Благодарностей: 1,941
вот есть немного о корп.карте: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=533177
У нас карта выдана на имя директора, авансовые отчеты делает тоже директор, поэтому кассу не использую

Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны. © Бойцовский клуб
alicaalena
От: Thursday, March 31, 2016 11:11:14 AM

Ранг: Высший разум

Благодарностей: 365
Татьяна ТС пишет:
Киви пишет:

Завжди готівку з банкомата провожу через касу, це теж саме що і чекова книжка.
У ВКО є ПІБ кому видати, за що та підпис в отриманні.

Когда то для себя сделала такие віводы:
Корпоративная карта - это карта с помощью которой мы можем в любой момент снять ден.сред-ва, которые пред этим туда были направлены с р/с. Т.е. это такой же р/с, но с него может снять ср-ва любой работник , которому такая карта выдана. Средства на корпоративную карту перечисляют на командировку или для оплаты услуг, закупки тмц в командировке. Поэтому перебросили с р/с на корпоративную ср-ва Д-т 313 К-т 311. Сняли с корпоративной, все равно что выдали под отчет: Д-т 3711 К-т 313 (вот тут можно без кассы).
А Вы, я так понимаю, пользуетесь ключ-картой, это быстрый доступ к вашему р/с. Снять с помощью ключ-карты - все равно что ч/з кассу банка. Поэтому здесь Д-т 301 К-т 311.
Anzhela Guseva
От: Friday, April 01, 2016 9:46:35 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 7
Подскажите, пожалуйста.Директор покупал за наличку тмц, запрвлялся и т. д. !Сейчас просит вернуть! какие сроки давности чеков?Работаем без кассы, только по безналу!!!

Жизнь — самый лучший бухгалтер. Вы никогда не заплатите ей меньше, чем получили от неё.
buhgalter Tanya
От: Friday, April 01, 2016 9:52:14 AM

Благодарностей: 598
Anzhela Guseva пишет:
Подскажите, пожалуйста.Директор покупал за наличку тмц, запрвлялся и т. д. !Сейчас просит вернуть! какие сроки давности чеков?Работаем без кассы, только по безналу!!!

сроков давности нет..если оформляли как положено ч/з авансовый отчет то на счете 3721 по Кт сумма, которую должно предприятие директору..
Anzhela Guseva
От: Friday, April 01, 2016 10:28:39 AM

Ранг: Просвещенный

Благодарностей: 7
Еще вопрос. Командировочные- Есть ли лимит в день, месяц?и какой?

Жизнь — самый лучший бухгалтер. Вы никогда не заплатите ей меньше, чем получили от неё.
KViki
От: Friday, April 01, 2016 12:05:19 PM

Anzhela Guseva пишет:
Еще вопрос. Командировочные- Есть ли лимит в день, месяц?и какой?

Дивлячись, що у вас прописано в обліковій політиці. Взагалі зазвичай підприємством створюється наказ про ліміти на проживання, добові і т.д..
Киви
От: Friday, April 01, 2016 9:03:55 PM

Ребекка пишет:
вот есть немного о корп.карте: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=533177
У нас карта выдана на имя директора, авансовые отчеты делает тоже директор, поэтому кассу не использую

А если финансовую помощь выдают директору с той же ключ-карты, тоже напрямую без кассы? Кстати, ключ-карта не на отдельном счету, а она и есть тот же основной расчетный счет (311), туда деньги не ложим, они там всегда есть, это основной счет. На предприятии числится только директор. Как в таком случае? Банковской выпиской: Дт 6851-Кт 311 Или неправильно?
Lench
От: Thursday, April 21, 2016 1:49:47 PM
Ранг: Профи

Подскажите, пожалуйста, сотрудник по корп. карте оплатил топливо, но принес только один чек на покупку топлива, ЧЕК С ТЕРМИНАЛА не принёс. Что в таком случае делать????
YuliyaDol
От: Thursday, April 21, 2016 2:01:02 PM

Благодарностей: 367
Lench пишет:
Подскажите, пожалуйста, сотрудник по корп. карте оплатил топливо, но принес только один чек на покупку топлива, ЧЕК С ТЕРМИНАЛА не принёс. Что в таком случае делать????

Сделать проводку по банковской выписке
Lench
От: Thursday, April 21, 2016 2:05:12 PM

YuliyaDol пишет:
Lench пишет:

Сделать проводку по банковской выписке

Проводку то я сделаю, и авансовый заполню. А что с НДФЛ? Не надо удерживать?
sos
От: Friday, April 29, 2016 2:50:53 PM

Благодарностей: 1
Такой вопрос: директор снимает наличные со счета при помощи карты. Ему выдают квитанцию, где указано ОТРИМУВАЧ- ФИО директора. Я приходую в кассу и выдаю по РКО (за аренду в данном случае). Авансовый отчет на деректора ведь не нужен в данном случае? Карта не корпоративная , а просто ключ к счету
-Latka-
От: Friday, April 29, 2016 2:54:10 PM

Благодарностей: 1,448
sos пишет:
Такой вопрос: директор снимает наличные со счета при помощи карты. Ему выдают квитанцию, где указано ОТРИМУВАЧ- ФИО директора. Я приходую в кассу и выдаю по РКО (за аренду в данном случае). Авансовый отчет на деректора ведь не нужен в данном случае? Карта не корпоративная , а просто ключ к счету

Если арендодатель ваш дир то нет. А почему не перечисляете на личную карту дир сразу?

Нет не пишу стихи я, цыфирь - моя стихия.
sos
От: Friday, April 29, 2016 8:35:38 PM

Благодарностей: 1
-Latka- пишет:
sos пишет:

Если арендодатель ваш дир то нет. А почему не перечисляете на личную карту дир сразу?

Нет, арендодатель другое физ.лицо. Просто директор снимает наличные со счета, как по чековой книжке (так объяснили в банке). Просто в квитанции указан "отримувач". Вот думаю нужен ли авансовый отчет, или просто достаточно деньги оприходовать в кассе и потом выдавать по расходному. Ему то и отчитываться не за что..
karmen2011
От: Tuesday, May 03, 2016 7:17:58 PM

Ранг: Гений

Благодарностей: 626
Помогите срочно пожалуйста!Зашла посмотреть выписку и увидела расчет по корпоративной карте 1.2 мая.позвонила директору -а он говорит .пардон я перепутал корпоративную карту с личной и рассчитывался ей то за такси .то в аптеке .то в супермаркете...

И что мне теперь делать?
Валюшка
От: Monday, May 30, 2016 2:07:08 PM

Благодарностей: 99
fruktik пишет:
svitlass пишет:
Anutk@ пишет:
Конечно, эта же как чековая книжка: сняли- ПКО Выдали-РКО

дякую за допомогу. може підкажете, де написано, якщо не трудно

3.12. Кошти, які списані з картрахунку юридичної особи або фізичної особи - підприємця за операції, що здійснені з використанням корпоративних платіжних карток, уважаються виданими під звіт держателю платіжної картки.
3. Еквайринг та операції із застосуванням платіжних карток
(Постановление|Положение, Национальный банк, от 19.04.2005, № 137 "Об утверждении Положения о порядке эмиссии платежных карточек и осуществления операций с их применением")

Подскажите держателем корпорат. карты есть директор он снял с помощью карты возвратную фин. помощь, которую он же и оказывал юрлицу на общей системе. Какие доки надо оформить? Проводить через ПКО И РКО возврат этой помощи ему же? Оформлять авансовый и что в нем указывать? если не было никаких трат
Aj
От: Monday, May 30, 2016 2:15:05 PM

Благодарностей: 887
Валюшка пишет:

Подскажите держателем корпорат. карты есть директор он снял с помощью карты возвратную фин. помощь, которую он же и оказывал юрлицу на общей системе. Какие доки надо оформить? Проводить через ПКО И РКО возврат этой помощи ему же? Оформлять авансовый и что в нем указывать? если не было никаких трат

фин помощь от директора или учредителя?
Я в любом случае снятие с корп. карты наличности приходую в кассу, а потом уже выдаю: возврат фин помощи, подотчет и т.д.

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист видит возможности при каждой трудности.
Уинстон Черчилль