трансфертное ценообразование

Розділ III ПКУ
ladyprorok
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 06 листопада 2013, 12:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення ladyprorok »

Коллеги, вопрос по отчету о КО за 2015г : проценты по кредиту по критериям попали под КО ,но не могу найти нигде консультацию : отражаем в отчете сумму начисленных или выплаченных %%% ? Спасибо!

olga8356
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 14 квітня 2011, 01:02
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення olga8356 »

Подскажите, пожалуйста, на фирме с мая 2015 года учредителем стало юр. лицо нерезидент из списка низкооплачеваемых стран, я так понимаю это связанные лица и уже нужно за 2015 год сдать отчет? И еще вопрос : это юр лицо у меня еще и поставщик услуг (правда движения пока еще не было). Нужно ли в первом и во втором случае подавать этот отчет?
Если я все правильно поняла, то мы связанные лица, но поскольку движения пока не было, то отчет я не подаю или нужно подавать пустой?

ОльгаС
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 31 березня 2016, 15:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення ОльгаС »

Помогите, пожалуйста, разобраться с заполнением отчета. Наш годовой объем превышает 5о млн грн без НДС, контрагент- нерезидент из списка стран с низкой налоговой юрисдикцией и оборот с ним превышает 5 млн. грн, он для нас несвязанное лицо. отчет, я так понимаю, мы должны сдать. Я по всем ГТД за год заполнила все колонки отчета, вышла на итоговую сумму в грн по валютным отгрузкам, а вот что я должна проставить в колонках 21-23, я не понимаю. Как мне вытянуть фактическую рентабельность по всем позициям, если за каждый месяц у меня по главной книге есть цифра себестоимости реализованной продукции общая?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:

26 января 2014 г. 23:06:15
Nad-2014 писав:доброго времени суток, коллеги.
помогите, пож, разобраться: мы предоставляем экпедиторские услуги.
1. один из заказчиком наше связное лицо. но обьем услуг менее 50 млн. за 2013 год. я так понимаю, что мы не подаем оьчеиность по этому контрагенту (отчет о КО). верно?
2. один из наших соэкпедиторов зарегистрирован в оаэ, но обьем услуг с ним тож не превышает 50млн. здесь у меня как-то закрадываются сомнения. здесь должно быть два критерия сразу: 50 млн и страна, где налог на прибыль меньше или одно?
и еще такой момент. так как нам документы всегда дают с опозданием. тоесть дают до 20 числа за предыдущий месяц акты, а потом уже в след месяце делаем корректировки. так вот, припустим в 2013 году нету 50 млн, а в 2014 году по корректировкам за 2013 год получается больше 50 млн, но акты корректировок 2014 годом. как быть в этом случае?

спасибо всем кто откликнется
27 января 2014 г. 9:43:35
Marlboro писав:Операции признаются контролируемыми если они подходят по критериям в статье 39 и одновременно превышают 50 млн.грн.
Если подходят по критериям, но менее 50 млн., но не контролируемые - отчет подавать не надо.

По корректировкам там надо смотреть документальное оформление.
Если из документов будет видно, что операция фактически была в 2013, то думаю попадаете на контролируемые операции. Потому надо заранее планировать и прогнозировать такие случаи.
25 марта 2016 г. 22:16:16
Pribil писав:Пожалуйста, кто был на семинаре по трансфертному ценообразованию поделитесь материалом, составление отчетности и т.д. Спасибо! (директор не дает денег поехать на семинар) sasha19551955@mall.ru
Зображення

Лилия ООО
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2015, 09:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лилия ООО »

Коллеги, прошу помощи!!!!! При заполнении отчёта по ТЦО мы не имеем права на основании п.18 инструкции № 8 группировать товары, т.к у нас разная цена на товар, хотя товар входит в один таможенный десятизначный код, поэтому мы должны описывать каждую товарную позицию отдельной строкой!. Но у нас товара тысячи единиц!!!!!! и даже за месяц мы 'руками его не заполним. Подскажите, кто с такой проблемой столкнулся? как можно группировать, что бы не нарушить инструкцию?

ОльгаС
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 31 березня 2016, 15:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення ОльгаС »

И у нас похожая ситуация. С клиентом 16 отгрузок за 15 год, в каждой отгрузке 4-5 групп товаров под разными таможенными кодами, в каждой группе товаров бывает несколько видов продукции по разным ценам. После описания всех позиций у меня получилось 110 строк. Это действительно все нужно вот так расписывать?

Лилия ООО
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2015, 09:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лилия ООО »

Да всё расписывать. Вам ещё повезло, у нас ориентировочно 2 000 строк. Сейчас наши программисты ломают голову над этим, как сделать автоматическую заливку их Екселя в отчёт

LIANAMANZAR
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 25 серпня 2015, 11:50
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення LIANAMANZAR »

Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста. Оборот за 2015 за выполненные работы с одним контрагентом более 150 млн. грн. Контрагент является резидентом Украины и не связанным с нами лицом. Нужно ли сдавать отчет о контролируемых операциях? Спасибо.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

LIANAMANZAR писав:Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста. Оборот за 2015 за выполненные работы с одним контрагентом более 150 млн. грн. Контрагент является резидентом Украины и не связанным с нами лицом. Нужно ли сдавать отчет о контролируемых операциях? Спасибо.
Нет. Не нужно.

Рена
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 квітня 2016, 11:59

Повідомлення Рена »

Добрый день! Сдаю отчет первый раз. Покупали товар у нерезидента, для дальнейшей его перепродажи. Мы несвязанное лицо с ним. Вводят в ступор графы 21, 22, 23. Подскажите, у кого аналогичная ситуация была и как поступали.#wall# #wall# #wall# Спасибо.


Відповісти

Повернутись до “Податок на прибуток”