ФОПы в 1ДФ

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

техлнау писав:
Маруся10 писав:
техлнау писав:Помогите начинающему бухгалтеру.До меня в 1ДФ не показивал доходи по ФОПах .Если я правильно поняла надо показывать всех ФОП и ЧП у которых покупали товари и услуги по безналу и по подотчетам. Обнаружила такую неприятность тоаврний чек был дан ФОП .который закрыл свою деятельность.Кто от етого пострадает.если покажу в 1ДФ.
сейчас вы будете делать 1 ДФ за 1 кв., он закрылся в 1 кв 2016г.? Показывайте смело его тогда, у меня была такая ситуация, что водитель принес левый чек, ему выплатили деньги, я показала в 1ДФ предпринимателя, и через месяц звонит инспектор и говорит, что такой предприниматель уже как год не работает, я просто убрала его и все с 1ДФ
Закрылся ФОП еще в 2015г.,так,что получается нельзя его показывать.Подскажите еже пожалуйста,показываем всех ФОП ,не зависимо на какой системе они налообложения
да конечно, всех кому вы платили в течении 1 кв. 2016 года

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

подскажите,если фоп - плательщик ндс - его тоже показываем в отчете 1ДФ?

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

elpice писав:подскажите,если фоп - плательщик ндс - его тоже показываем в отчете 1ДФ?
да

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

Коллеги, а если мы арендуем помещение у ФЛП, он нам выписал счет за январь-март в апреле, как его отражать в 1-ДФ: за 1 кв начислено дохода, за 2 кв - выплачено или во 2 кв и начисление и выплату???#g_cray2#

ANNA_N
Оракул
Оракул
Повідомлень: 266
З нами з: 13 листопада 2015, 08:47
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення ANNA_N »

и еще вопросик - в разделе 2 по военному сбору "Загальна сума нарахованого доходу" - это сумма с которой я военный сбор платила или вся сумма (с учетом выплат ЧПшникам)

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

ANNA_N писав:Коллеги, а если мы арендуем помещение у ФЛП, он нам выписал счет за январь-март в апреле, как его отражать в 1-ДФ: за 1 кв начислено дохода, за 2 кв - выплачено или во 2 кв и начисление и выплату???#g_cray2#
Начисление и оплата по ФОПам отображается по факту, т.е. в гр. 3а показывете начисленный доход по дате акта вып. работ (расх. накладной), а в гр.3 - выплату дохода датой плат.поручения (квитанции об оплате). Если в одном квартале начислили доход, а в другом выплатили, то отображаете данные в разных кварталах.

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1373
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1776 разів
Подякували: 1086 разів

Повідомлення Irina777 »

ANNA_N писав:и еще вопросик - в разделе 2 по военному сбору "Загальна сума нарахованого доходу" - это сумма с которой я военный сбор платила или вся сумма (с учетом выплат ЧПшникам)
По 2 разделу мнения разделились, обсуждение почитайте в этой теме http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst11339p130.aspx



tatiana_
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 травня 2016, 21:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення tatiana_ »

Вопросик:
в 1-ДФ при отражении выплаты ФОПу ошиблась в одной букве в фамилии (вместо украинской є поставила русскую е). Все остальное, в т.ч. и его код - правильно. Уточняться или нет? Скажите свое мнение) Спасибо.

tatiana_
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 травня 2016, 21:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення tatiana_ »

Или налоговики в этом отчете вообще не видят фамилий - только коды? В бумажном варианте получаются две абсолютно одинаковых строки)

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

tatiana_ писав:Или налоговики в этом отчете вообще не видят фамилий - только коды? В бумажном варианте получаются две абсолютно одинаковых строки)
а где Вы в утвержденной форме видите фамилию? это все прымахи программ типа для удобства пользователя. можно вообще фамилию не заполнять и ничего не будет. уточнять в Вашем случае нечего

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”