Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Киви
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 30 березня 2016, 23:29
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення Киви »

Ребекка писав:вот есть немного о корп.карте: http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=533177
У нас карта выдана на имя директора, авансовые отчеты делает тоже директор, поэтому кассу не использую
А если финансовую помощь выдают директору с той же ключ-карты, тоже напрямую без кассы? Кстати, ключ-карта не на отдельном счету, а она и есть тот же основной расчетный счет (311), туда деньги не ложим, они там всегда есть, это основной счет. На предприятии числится только директор. Как в таком случае? Банковской выпиской: Дт 6851-Кт 311 Или неправильно?

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

Подскажите, пожалуйста, сотрудник по корп. карте оплатил топливо, но принес только один чек на покупку топлива, ЧЕК С ТЕРМИНАЛА не принёс. Что в таком случае делать????

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1068
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 507 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Lench писав:Подскажите, пожалуйста, сотрудник по корп. карте оплатил топливо, но принес только один чек на покупку топлива, ЧЕК С ТЕРМИНАЛА не принёс. Что в таком случае делать????
Сделать проводку по банковской выписке

Lench
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 жовтня 2015, 09:56
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Lench »

YuliyaDol писав:
Lench писав:Подскажите, пожалуйста, сотрудник по корп. карте оплатил топливо, но принес только один чек на покупку топлива, ЧЕК С ТЕРМИНАЛА не принёс. Что в таком случае делать????
Сделать проводку по банковской выписке
Проводку то я сделаю, и авансовый заполню. А что с НДФЛ? Не надо удерживать?

sos
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 лютого 2016, 10:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення sos »

Такой вопрос: директор снимает наличные со счета при помощи карты. Ему выдают квитанцию, где указано ОТРИМУВАЧ- ФИО директора. Я приходую в кассу и выдаю по РКО (за аренду в данном случае). Авансовый отчет на деректора ведь не нужен в данном случае? Карта не корпоративная , а просто ключ к счету

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

sos писав:Такой вопрос: директор снимает наличные со счета при помощи карты. Ему выдают квитанцию, где указано ОТРИМУВАЧ- ФИО директора. Я приходую в кассу и выдаю по РКО (за аренду в данном случае). Авансовый отчет на деректора ведь не нужен в данном случае? Карта не корпоративная , а просто ключ к счету
Если арендодатель ваш дир то нет. А почему не перечисляете на личную карту дир сразу?

sos
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 лютого 2016, 10:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення sos »

-Latka- писав:
sos писав:Такой вопрос: директор снимает наличные со счета при помощи карты. Ему выдают квитанцию, где указано ОТРИМУВАЧ- ФИО директора. Я приходую в кассу и выдаю по РКО (за аренду в данном случае). Авансовый отчет на деректора ведь не нужен в данном случае? Карта не корпоративная , а просто ключ к счету
Если арендодатель ваш дир то нет. А почему не перечисляете на личную карту дир сразу?
Нет, арендодатель другое физ.лицо. Просто директор снимает наличные со счета, как по чековой книжке (так объяснили в банке). Просто в квитанции указан "отримувач". Вот думаю нужен ли авансовый отчет, или просто достаточно деньги оприходовать в кассе и потом выдавать по расходному. Ему то и отчитываться не за что..

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Помогите срочно пожалуйста!Зашла посмотреть выписку и увидела расчет по корпоративной карте 1.2 мая.позвонила директору -а он говорит .пардон я перепутал корпоративную карту с личной и рассчитывался ей то за такси .то в аптеке .то в супермаркете...

И что мне теперь делать?

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

fruktik писав:
svitlass писав:
Anutk@ писав:Конечно, эта же как чековая книжка: сняли- ПКО Выдали-РКО
дякую за допомогу. може підкажете, де написано, якщо не трудно
3.12. Кошти, які списані з картрахунку юридичної особи або фізичної особи - підприємця за операції, що здійснені з використанням корпоративних платіжних карток, уважаються виданими під звіт держателю платіжної картки.
3. Еквайринг та операції із застосуванням платіжних карток
(Постановление|Положение, Национальный банк, от 19.04.2005, № 137 "Об утверждении Положения о порядке эмиссии платежных карточек и осуществления операций с их применением")
Подскажите держателем корпорат. карты есть директор он снял с помощью карты возвратную фин. помощь, которую он же и оказывал юрлицу на общей системе. Какие доки надо оформить? Проводить через ПКО И РКО возврат этой помощи ему же? Оформлять авансовый и что в нем указывать? если не было никаких трат

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Валюшка писав: Подскажите держателем корпорат. карты есть директор он снял с помощью карты возвратную фин. помощь, которую он же и оказывал юрлицу на общей системе. Какие доки надо оформить? Проводить через ПКО И РКО возврат этой помощи ему же? Оформлять авансовый и что в нем указывать? если не было никаких трат
фин помощь от директора или учредителя?
Я в любом случае снятие с корп. карты наличности приходую в кассу, а потом уже выдаю: возврат фин помощи, подотчет и т.д.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”