Ошибочно выписана налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

OksBuh писав:
Тюша писав:
OksBuh писав:Добрый день! Поставщик зарег НН ошибочно (операций не было), РК не шлет (и не собирается). Сумма НК получается сидит в регистрационном лимите.
В налоговых консультациях пишут оформлять Дод8, а как технически это сделать, если есть только НН и все?
Что вы волнуетесь. Ну и пусть сумма сидит в лимите. Когда "отдуплится" поставщик-тогда и будете регить РК. А вы с ними созванивались?
Да, конечно. Ответили, что нет модуля отправки на контрагента и из-за одной РК покупать не будут#swoon#
#wall# #wall# #wall#
Ну и славно для Вас)))
А модуль сейчас и не нужен)))#wink#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

OksBuh писав:
Тюша писав:
OksBuh писав:Добрый день! Поставщик зарег НН ошибочно (операций не было), РК не шлет (и не собирается). Сумма НК получается сидит в регистрационном лимите.
В налоговых консультациях пишут оформлять Дод8, а как технически это сделать, если есть только НН и все?
Что вы волнуетесь. Ну и пусть сумма сидит в лимите. Когда "отдуплится" поставщик-тогда и будете регить РК. А вы с ними созванивались?
Да, конечно. Ответили, что нет модуля отправки на контрагента и из-за одной РК покупать не будут#swoon#
Поищите в других темах, я встречала, как можно зарегить РК без модуля. Писали, что вроде просто высылали на почту НН в хмл и затягивали в свои програмы. А сумма НДС-большая?

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Тюша писав:
OksBuh писав:
Тюша писав: Что вы волнуетесь. Ну и пусть сумма сидит в лимите. Когда "отдуплится" поставщик-тогда и будете регить РК. А вы с ними созванивались?
Да, конечно. Ответили, что нет модуля отправки на контрагента и из-за одной РК покупать не будут#swoon#
Поищите в других темах, я встречала, как можно зарегить РК без модуля. Писали, что вроде просто высылали на почту НН в хмл и затягивали в свои програмы. А сумма НДС-большая?
Я ей предлагала ч/з Сонату (в принципе есть разные варианты), но ответ: " У меня нет программиста, а сама я не буду делать".
Сумма не очень большая, но я не знаю как ДФС трактует использование ее в регистрационном лимите. Если ее приравнять как пользование незаконным НК и умножить на кол-во периодов, то может получится большой штраф. А вы как думаете?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

OksBuh писав:
Тюша писав:
OksBuh писав: Да, конечно. Ответили, что нет модуля отправки на контрагента и из-за одной РК покупать не будут#swoon#
Поищите в других темах, я встречала, как можно зарегить РК без модуля. Писали, что вроде просто высылали на почту НН в хмл и затягивали в свои програмы. А сумма НДС-большая?
Я ей предлагала ч/з Сонату (в принципе есть разные варианты), но ответ: " У меня нет программиста, а сама я не буду делать".
Сумма не очень большая, но я не знаю как ДФС трактует использование ее в регистрационном лимите. Если ее приравнять как пользование незаконным НК и умножить на кол-во периодов, то может получится большой штраф. А вы как думаете?
Если Вы ее не показываете в декларации, то у Вас нет незаконного НК, за который штрафуют.
У Вас получается незаконный лимит для регистрации. А где написано, что за это штрафуют. Мне самой интересно



Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

OksBuh писав:
Тюша писав:
OksBuh писав: Да, конечно. Ответили, что нет модуля отправки на контрагента и из-за одной РК покупать не будут#swoon#
Поищите в других темах, я встречала, как можно зарегить РК без модуля. Писали, что вроде просто высылали на почту НН в хмл и затягивали в свои програмы. А сумма НДС-большая?
Я ей предлагала ч/з Сонату (в принципе есть разные варианты), но ответ: " У меня нет программиста, а сама я не буду делать".
Сумма не очень большая, но я не знаю как ДФС трактует использование ее в регистрационном лимите. Если ее приравнять как пользование незаконным НК и умножить на кол-во периодов, то может получится большой штраф. А вы как думаете?
Однако странные встречаются бухгалтера. Им предлагают помощь, а они еще отнекиваются. Я думаю, что вам не надо опасаться. Вы НН в НК не включали и РК не получали. Но, может припугнуть их дод.8. Хотя бы на словах. И что вас смущает в заполнеии дод.8 Все заполняете и в гр.9-пишите ошибочно выписана.

OksBuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 04 липня 2012, 12:57
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення OksBuh »

Спасибо за ответ. Я вот тоже думаю заполнить Дод8, просто вписав эту НН (без включения в НК) Но в Кодексе это как бы не предусмотрено

У разі допущення продавцем товарів/послуг помилок при зазначенні обов’язкових реквізитів податкової накладної, передбачених пунктом 201.1 статті 201 цього Кодексу, та/або порушення продавцем/покупцем граничних термінів реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних податкової накладної та/або розрахунку коригування покупець/продавець таких товарів/послуг має право додати до податкової декларації за звітний податковий період заяву із скаргою на такого продавця/покупця. Таке право зберігається за ним протягом 365 календарних днів, що настають за граничним терміном подання податкової декларації за звітний (податковий) період, у якому не надано податкову накладну або допущено помилки при зазначенні обов’язкових реквізитів податкової накладної та/або порушено граничні терміни реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних. До заяви додаються копії товарних чеків або інших розрахункових документів, що засвідчують факт сплати податку у зв’язку з придбанням таких товарів/послуг, або копії первинних документів, складених відповідно до Закону України "Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні", що підтверджують факт отримання таких товарів/послуг

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ну, в кодексе много чего не предусмотрено. А вы бухгалтера поставщика "запугивали" дод.8?

nhbajyjdf
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 28 квітня 2014, 13:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення nhbajyjdf »

Подскажите, коллеги!
Выписала и зарегистрировала налоговую накладную на неплательщика раньше первого события.
Нужно ли исправляться расчетом корректировки и выписывать новую налоговую нужной датой
или все оставить как есть, т. к. все оказалось в одном месяце, заранее спасибо.

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

nhbajyjdf писав:Подскажите, коллеги!
Выписала и зарегистрировала налоговую накладную на неплательщика раньше первого события.
Нужно ли исправляться расчетом корректировки и выписывать новую налоговую нужной датой
или все оставить как есть, т. к. все оказалось в одном месяце, заранее спасибо.
Я бы исправила... Даже если сроки регистрации вышли, то Вам ничего на будет

HELEN_S_I
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 18 лютого 2015, 13:32

Повідомлення HELEN_S_I »

Здравствуйте.
Зарегистрировали налоговую, а в последствии выяснилось, что у предприятия произошла реорганизация и такого предприятия больше нет. Можно ли как-нибудь уточнить эту налоговую накладную или мы попали на НДС?
P/S На момент регистрации НН предприятия-покупателя уже не было, но каким то ЧУДОМ НН зарегистрировалась(((.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”