Відрядження

Оформлення, нарахування
Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

Подскажите , пожалуйста, если сотрудник приезжает из командировки в 5 утра , то за этот день нужно выплачивать суточные?
Кто как делает?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Valudser писав:Подскажите , пожалуйста, если сотрудник приезжает из командировки в 5 утра , то за этот день нужно выплачивать суточные?
Кто как делает?
я считаю полным днём командировки.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Valudser писав:Подскажите , пожалуйста, если сотрудник приезжает из командировки в 5 утра , то за этот день нужно выплачивать суточные?
Кто как делает?
да

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Подскажите пожалуйста с учетом командировки, с этим не сталкивалась еще. Директор по работе ездил в Киев. принес мне чеки на бензин на сумму около 1500 грн. Сказал оформить как командировку. Что мне нужно теперь сделать? Приказ о том, что директор направляется на исследование мест для сбыта? как лучше сформулировать место и цели?
авансовый отчет на сумму по чекам и сумму суточных? количество дней можем посчитать сколько хотим? к примеру 7 дней. Налоги с этих сумм не начислять верно? Эти суммы по авансовому отчету выплатить директору, так? что то еще?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

V.O-Sem писав:Подскажите пожалуйста с учетом командировки, с этим не сталкивалась еще. Директор по работе ездил в Киев. принес мне чеки на бензин на сумму около 1500 грн. Сказал оформить как командировку. Что мне нужно теперь сделать? Приказ о том, что директор направляется на исследование мест для сбыта? как лучше сформулировать место и цели?
авансовый отчет на сумму по чекам и сумму суточных? количество дней можем посчитать сколько хотим? к примеру 7 дней. Налоги с этих сумм не начислять верно? Эти суммы по авансовому отчету выплатить директору, так? что то еще?
1. приказ на командировку
2. авансовый отчет составляет директор на свои затраты, суточные сколько у вас , ну например 240 грн * 7 дней = 1680 грн и плюс 1500 грн на бензин
3. вы по авансовому выдаете ему денежку через кассу 3180
4. налоги платить не надо

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Спасибо Маруся10 !!!!

Оля Багіра
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 12 квітня 2016, 14:19
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Оля Багіра »

доброго дня! а за скільки часу до відрядження можна видавати наказ на відрядження і оплачувати добові? вмене хочуть сьоднішнім днем дати наказ а відрядження буде 14.06 , ігроші сьодні хочуть,чи так можна?дякую

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Оля Багіра писав:доброго дня! а за скільки часу до відрядження можна видавати наказ на відрядження і оплачувати добові? вмене хочуть сьоднішнім днем дати наказ а відрядження буде 14.06 , ігроші сьодні хочуть,чи так можна?дякую
Как решились на командировку, так и издаете приказ, можете еще дописать,что деньги выдать незамедлительно)))) У меня очень часто за месяц до командировки уже билеты на самолет покупаются, чтоб дешевле было, вот и пишу приказы за месяц.

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

Sniper писав:
Оля Багіра писав:доброго дня! а за скільки часу до відрядження можна видавати наказ на відрядження і оплачувати добові? вмене хочуть сьоднішнім днем дати наказ а відрядження буде 14.06 , ігроші сьодні хочуть,чи так можна?дякую
Как решились на командировку, так и издаете приказ, можете еще дописать,что деньги выдать незамедлительно)))) У меня очень часто за месяц до командировки уже билеты на самолет покупаются, чтоб дешевле было, вот и пишу приказы за месяц.
а возможно такое, чтоб директор уехал командировку, расходы осуществлял за свои деньги, потом отчитался и мы ему все вернули. И еще не обязательно оформлять командировочное удостоверение, его же отменили? Достаточно только ПРИКАЗА ?????

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

КрисТ писав:
Sniper писав:
Оля Багіра писав:доброго дня! а за скільки часу до відрядження можна видавати наказ на відрядження і оплачувати добові? вмене хочуть сьоднішнім днем дати наказ а відрядження буде 14.06 , ігроші сьодні хочуть,чи так можна?дякую
Как решились на командировку, так и издаете приказ, можете еще дописать,что деньги выдать незамедлительно)))) У меня очень часто за месяц до командировки уже билеты на самолет покупаются, чтоб дешевле было, вот и пишу приказы за месяц.
а возможно такое, чтоб директор уехал командировку, расходы осуществлял за свои деньги, потом отчитался и мы ему все вернули. И еще не обязательно оформлять командировочное удостоверение, его же отменили? Достаточно только ПРИКАЗА ?????

Конечно возможно, чтоб директор уехал командировку, расходы осуществлял за свои деньги, потом отчитался и Вы ему все вернули. По поводу удостоверения: если Вы в положении о командировках его прописали, то без него никак. Лично я его использую, мне так удобнее. Ну и хоть какое-то доказательство, что ездил туда, куда послали)))

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”