Відрядження

Оформлення, нарахування
VIKS_28
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 30 вересня 2015, 17:50
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення VIKS_28 »

Подскажите,пожалуйста,учитываются ли командировки ИТР в ОПР?Есть какие-то законодательные документы?

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

Конечно возможно, чтоб директор уехал командировку, расходы осуществлял за свои деньги, потом отчитался и Вы ему все вернули. По поводу удостоверения: если Вы в положении о командировках его прописали, то без него никак. Лично я его использую, мне так удобнее. Ну и хоть какое-то доказательство, что ездил туда, куда послали)))

спасибо за ответ, а то мне сказали что если не выдан аванс до поездки в ком-ку, админ штраф грозит на должностных лиц.

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

документов, которые подтверждают ее связь с хозяйственной деятельностью предприятия. Какие обычно на практике пишут документы, потому что приглашение принимающей стороны мне не нравится. у нас ситуация такая, директор сопровождает груз до места отгрузки. какое может быть приглашение?? стандартный перечень какой указываете, отзавитесь ?

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

нашла в инете положение о командировках на 11 страницах??? у всех такой ТОЛМУТ? может есть что попроще????

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1625
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

КрисТ писав:документов, которые подтверждают ее связь с хозяйственной деятельностью предприятия. Какие обычно на практике пишут документы, потому что приглашение принимающей стороны мне не нравится. у нас ситуация такая, директор сопровождает груз до места отгрузки. какое может быть приглашение?? стандартный перечень какой указываете, отзавитесь ?
Если директор сопровождает груз, значит есть договор с покупателем, где указано место доставки(ну или для чего он там груз сопровождает), есть накладная, есть ТТН и путевой лист. Я считаю этих документов вполне достаточно
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

Asia Svetlova писав:
КрисТ писав:документов, которые подтверждают ее связь с хозяйственной деятельностью предприятия. Какие обычно на практике пишут документы, потому что приглашение принимающей стороны мне не нравится. у нас ситуация такая, директор сопровождает груз до места отгрузки. какое может быть приглашение?? стандартный перечень какой указываете, отзавитесь ?
Если директор сопровождает груз, значит есть договор с покупателем, где указано место доставки(ну или для чего он там груз сопровождает), есть накладная, есть ТТН и путевой лист. Я считаю этих документов вполне достаточно
да есть и РН на перевезенный товар, и договор с перевозчиком, эти документы указывать в положении?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

КрисТ писав:документов, которые подтверждают ее связь с хозяйственной деятельностью предприятия. Какие обычно на практике пишут документы, потому что приглашение принимающей стороны мне не нравится. у нас ситуация такая, директор сопровождает груз до места отгрузки. какое может быть приглашение?? стандартный перечень какой указываете, отзавитесь ?
Ну так и напишите: для здійснення контролю за відвантаженням товарів: перевірка комплектності, повноти, якості ....

КрисТ
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 22 січня 2016, 14:15
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення КрисТ »

Лапа писав:
КрисТ писав:документов, которые подтверждают ее связь с хозяйственной деятельностью предприятия. Какие обычно на практике пишут документы, потому что приглашение принимающей стороны мне не нравится. у нас ситуация такая, директор сопровождает груз до места отгрузки. какое может быть приглашение?? стандартный перечень какой указываете, отзавитесь ?
Ну так и напишите: для здійснення контролю за відвантаженням товарів: перевірка комплектності, повноти, якості ....
ух как вы красиво сейчас изложили, спасибо.

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

А чи можу я встановити свій розмір добових аід час відрядження за кордон,не 1033,50 у 2016,а 500 грн наприклад?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

halasky писав:А чи можу я встановити свій розмір добових аід час відрядження за кордон,не 1033,50 у 2016,а 500 грн наприклад?
да

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”