Пополнение счета собственными средствами

Розділ XIV ПКУ
Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

Добрый день!
я ФОП 3 группа (5%), продала товар юр лицу на общей системе (ООО), получила оплату на р/с в первом квартале
во втором квартале товар частично возвращен, мне нужно вернуть деньги, но с моего р/с счета уже все снято и не предвидится поступлений...можно ли мне вернуть оплату ООО через кассу банка? т.е. внести наличные через кассу банка на р/с ООО?

Мне можно скорректировать свой доход на эту сумму - уменьшить?
Спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Elena111 писав:Добрый день!
я ФОП 3 группа (5%), продала товар юр лицу на общей системе (ООО), получила оплату на р/с в первом квартале
во втором квартале товар частично возвращен, мне нужно вернуть деньги, но с моего р/с счета уже все снято и не предвидится поступлений...можно ли мне вернуть оплату ООО через кассу банка? т.е. внести наличные через кассу банка на р/с ООО?

Мне можно скорректировать свой доход на эту сумму - уменьшить?
Спасибо!

1. Можно.
2. Можно, однако где-то читал, что ГНИ будет отрицательно относиться к минусам в гр.4 и 7...

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

Popen писав:
Elena111 писав:Добрый день!
я ФОП 3 группа (5%), продала товар юр лицу на общей системе (ООО), получила оплату на р/с в первом квартале
во втором квартале товар частично возвращен, мне нужно вернуть деньги, но с моего р/с счета уже все снято и не предвидится поступлений...можно ли мне вернуть оплату ООО через кассу банка? т.е. внести наличные через кассу банка на р/с ООО?

Мне можно скорректировать свой доход на эту сумму - уменьшить?
Спасибо!

1. Можно.
2. Можно, однако где-то читал, что ГНИ будет отрицательно относиться к минусам в гр.4 и 7...
меня беспокоит только то, что оплата была получена по безналу, а возврат будет отправлен не с р/с ФОП, и подтверждающим возврат денег документом будет только платежка банка...хотя, что выписка, что платежка - банковские документы и этого достаточно по идее чтобы налоговая признала факт возврата денег и корректировки дохода.

и еще вопрос: этот возврат я делаю потому что превысила немного лимит годовой, и хочу откорректировать, чтобы не платить 15% и остаться на 3 группе - как отразить правильно в книге доход который был получен сверх лимита допустим 20 мая, а возврат будет 21 июня? я же не должна заполнять 7 колонку? и платить 15%? по итогу квартала и года с учетом корректировки весь доход будет в пределах лимита....
Спасибо!




нанашка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 27 квітня 2012, 05:35
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення нанашка »

Подскажите 3 группа плательщик НДС 3% вношу в банк 10000 собственные средств. с них я должна налога я должна заплатить 3%? В декларацию о доходе я их тоже включаю в колонку 3% или 5%?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

нанашка писав:Подскажите 3 группа плательщик НДС 3% вношу в банк 10000 собственные средств. с них я должна налога я должна заплатить 3%? В декларацию о доходе я их тоже включаю в колонку 3% или 5%?
Непонятно, какие вы деньги вносите?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Alisa2014 писав:
нанашка писав:Подскажите 3 группа плательщик НДС 3% вношу в банк 10000 собственные средств. с них я должна налога я должна заплатить 3%? В декларацию о доходе я их тоже включаю в колонку 3% или 5%?
Непонятно, какие вы деньги вносите?
Это торговая выручка? Вы ФОП? или ЮР. лицо?

нанашка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 27 квітня 2012, 05:35
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення нанашка »

Мы единый с НДС! На счету нет денег заняли(не торговая выручка). Пополнили как теперь их показать в декларации и сколько заплатить налога?

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

нанашка писав:Мы единый с НДС! На счету нет денег заняли(не торговая выручка). Пополнили как теперь их показать в декларации и сколько заплатить налога?
А зачем на счет вносить, вы можете просто заплатить своими средствами и поставщику и налоги

нанашка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 27 квітня 2012, 05:35
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення нанашка »

теперь так и делаем.но что делать с 10000 как их показать в декларации? и сколько заплатить 3 и ли 5 %!

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

нанашка писав:теперь так и делаем.но что делать с 10000 как их показать в декларации? и сколько заплатить 3 и ли 5 %!
Да уж, если внесли- то надо облагать. Как правильно- даже не знаю, я юр. веду. Может инспектора спросить. По логике у вас 3%. Но всегда может быть" ?"

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”