Ошибочно выписана налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

новичок11 писав:Всем привет. У меня 18.05 была зарегистрирована НН на неплательщика, теперь сегодня они говорят , что они плательщики НДС.
Выше я прочитала информацию.
Я так понимаю, на штраф я попадаю.
Я должна зарегистрировать РК сегодняшней датой (13.06), потом НН уже на плательщика 18.05.
А как в декларации отражать. За май мне НН на неплатещика не показывать?
В Июне покажу уже с правильным ИНН.
Правильно?!
Подскажите, вообще первый раз буду составлять РК. Вот и куча вопросов получается
у деці за травень ви показуєте тільки один раз цю суму - як платника пдв. неплатника навіть не світите
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

а то что я её зарегистрирую сегодня, ничёго страшного? могу её включать в декларацию за май.
И вопрос штраф самой платить, или ждать уведомление?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Natalenna писав:
новичок11 писав:Всем привет. У меня 18.05 была зарегистрирована НН на неплательщика, теперь сегодня они говорят , что они плательщики НДС.
Выше я прочитала информацию.
Я так понимаю, на штраф я попадаю.
Я должна зарегистрировать РК сегодняшней датой (13.06), потом НН уже на плательщика 18.05.
А как в декларации отражать. За май мне НН на неплатещика не показывать?
В Июне покажу уже с правильным ИНН.
Правильно?!
Подскажите, вообще первый раз буду составлять РК. Вот и куча вопросов получается
у деці за травень ви показуєте тільки один раз цю суму - як платника пдв. неплатника навіть не світите
+1
новичок11, а с первым событием поиграться не получится?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

новичок11 писав: а то что я её зарегистрирую сегодня, ничёго страшного? могу её включать в декларацию за май.
И вопрос штраф самой платить, или ждать уведомление?
у вас же обязательства в мае возникли, вот и формируйте их в мае.
ждите НУР.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

новичок11 писав: а то что я её зарегистрирую сегодня, ничёго страшного? могу её включать в декларацию за май.
И вопрос штраф самой платить, или ждать уведомление?
ви продавець ви її включаєте у травень обовязково, а от покупець матиме право на ПК тільки у червні. Чекайте на повідомлення, нічо самі не платіть.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Manny писав:
Natalenna писав:
новичок11 писав:Всем привет. У меня 18.05 была зарегистрирована НН на неплательщика, теперь сегодня они говорят , что они плательщики НДС.
Выше я прочитала информацию.
Я так понимаю, на штраф я попадаю.
Я должна зарегистрировать РК сегодняшней датой (13.06), потом НН уже на плательщика 18.05.
А как в декларации отражать. За май мне НН на неплатещика не показывать?
В Июне покажу уже с правильным ИНН.
Правильно?!
Подскажите, вообще первый раз буду составлять РК. Вот и куча вопросов получается
у деці за травень ви показуєте тільки один раз цю суму - як платника пдв. неплатника навіть не світите
+1
новичок11, а с первым событием поиграться не получится?
нет поиграться я так думаю не получится, первое событие оплата была.

ксанка56
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 02 липня 2016, 13:50

Повідомлення ксанка56 »

Добрий день!!!
у меня странна ситуация.
При регістрації в медке п.н. пішло задвоєння рядків.
тобто я отправляю н.н на 2000,00 грн ,а приходить мені квитанція и цяж податкова накладна на 4000,00
мені потрібно відкоригувати накладну,але не знаю яку причинну вказати ,
виправлення помилки чи Коригування кількісних чи вартісних показників
ДОПОМОЖІТЬ !!!!

sanka-rim
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 08 липня 2014, 13:24
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення sanka-rim »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации: В июне были выписаны накладные на отгрузку, нн зарегистрирована вовремя, а когда пришла оплата оказалось, что документы на отгрузку были выписаны не на того контрагента. Получается, что сейчас у меня висит зарегистрированная нн, а сделать РК я не могу, т.к. хоть фирма и есть в базе НДС как действующая, но у них нет уже электронных ключей и зарегить РК они не могут. В отчетности за июнь в своих обязательствах показывать сумму ошибочно зарегистрированной нн или нет? Если не показать, тогда, по идее, возникает разбежность с СЭА, а показать, так не было никаких оснований для выписки этой нн.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 901
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

Привіт всім!
Контрагент регулярно виписує податкову накладну не на першу подію а кінцем місяця, просила, дзвонила не доходить ніяк. Зараз бухгалтер трубки не бере, прислали знову податкову не тією датою, якщо я її відхилю чи це зобовязить бухгалтера відкорегувати ПН. І взагалі що в такому випадку порадите?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

NATA888 писав:Привіт всім!
Контрагент регулярно виписує податкову накладну не на першу подію а кінцем місяця, просила, дзвонила не доходить ніяк. Зараз бухгалтер трубки не бере, прислали знову податкову не тією датою, якщо я її відхилю чи це зобовязить бухгалтера відкорегувати ПН. І взагалі що в такому випадку порадите?
Может у вас ритмическая поставка и они выписывают сводную?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”