Відрядження

Оформлення, нарахування
цветок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 120
З нами з: 21 січня 2012, 05:04
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення цветок »

Спасибо за ответ. Я понимаю, что в грн или долларах, но из Украины выбытие в 17,30 а оплачивать как за целый день зарубеж? И прибытие 9,00, тоже оплачивать по какому тарифу? получается сотрудник весь день был в Украине. Как правильно начислить Я имею ввиду суточные???. Аванс не выдавался будем оплачивать в гривнах . Других расходов кроме как билет на самолет .

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

цветок писав:Спасибо за ответ. Я понимаю, что в грн или долларах, но из Украины выбытие в 17,30 а оплачивать как за целый день зарубеж? И прибытие 9,00, тоже оплачивать по какому тарифу? получается сотрудник весь день был в Украине. Как правильно начислить Я имею ввиду суточные???. Аванс не выдавался будем оплачивать в гривнах . Других расходов кроме как билет на самолет .
день выбытия - Украина - сколько там у вас сумма суточных - у меня 270 грн и следующий день уже заграница - у меня - 1030 грн.
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=429762

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Доброй всем пятницы! Подскажите: Директор едет в командировку с 29.06. до 03.07.16 г. Как начислить средний заработок за 03.07.(воскресенье)? В какой период июнь или июль включить начисленные командировочные? Или разбить на два месяца?

Vita12
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 09 листопада 2015, 12:02
Дякував (ла): 112 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Vita12 »

Руководство пригласили за границу к поставщику на празднование юбилея завода с культурно-массовой программой. Можно ли расходы на перелёт отнести на расходы и возместить (билеты куплены директором за наличку)? Стоит ли подкладывать приглашение с программой празднования или только договор?

Милана.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 10 вересня 2013, 14:35
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Милана. »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть когда сотрудники предприятия (два человека) ездили в командировку, и в гостинице за проживание дали счет и фискальный чек один на двоих. В фискальном чеке указано проживание двух сотрудников, а в счете перечислены фамилии сотрудников и все обязательный реквизиты. У меня вопрос: как провести авансовые отчеты на сотрудников, что делать в этими документами на проживание??? ПОМОГИТЕ!!!

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Подскажите, пожалуйста: Приказ от 27.06. Дата ком-ки с 29.06. по 03.07. 27. и 28. сняты деньги с р/с по карточке. Можно их сразу выдать на командировку и в подотчет? Или крутить 27.-28. приход-расход и выдать 29.06.?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

buh_vika писав:Подскажите, пожалуйста: Приказ от 27.06. Дата ком-ки с 29.06. по 03.07. 27. и 28. сняты деньги с р/с по карточке. Можно их сразу выдать на командировку и в подотчет? Или крутить 27.-28. приход-расход и выдать 29.06.?
лимит смотря какой у вас, можно держать в кассе три дня, но лично я играюсь

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Милана. писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть когда сотрудники предприятия (два человека) ездили в командировку, и в гостинице за проживание дали счет и фискальный чек один на двоих. В фискальном чеке указано проживание двух сотрудников, а в счете перечислены фамилии сотрудников и все обязательный реквизиты. У меня вопрос: как провести авансовые отчеты на сотрудников, что делать в этими документами на проживание??? ПОМОГИТЕ!!!
я делю на 2 сумму и вношу данные документа в авансовый отчет по каждому сотруднику.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Директор поехал в командировку за границу, оформил приказ. Приехал принес документы, а там ... тупо путишествие, за семь дней 5 городов, в которых у нас нет контрагентов. При этом он говорит, что это были встречи, просто наши контрагенты все хотели в красивых городах встречаться.
Как должен вести себя бухгалтер в таком случае. Я вижу, что это доп благо, но директор стоит на своем.
К слову я оформлена бух-ом с правом подписи и на отчетах стоит моя подпись.

Sveta2611
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 06 січня 2015, 23:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sveta2611 »

Коллеги,подскажите пожалуйста,сейчас командировочные удостоверения не обязательны???достаточно приказа по фирме?#blush#

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”