Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Татьяна ТС писав:
Маруся10 писав:Подскажите пжл., директор расчитался корпоративной картой за дизель через терминал, соответственно чека не взял, по выписке видно, что сумма 1049,50 есть, но как мне теперь отчитаться, выписываю приход.кас. орд. и тут же выдаю на кого -то из водителей, но авансового не будет, что бы внести деньги в кассу об этом даже речи не идет - меня сразу пошлют, пусть без авансового?
Директору ввічливо і наполегливо пояснити, що чеки потрібно брати. #rtfm# В банківській виписці не видно чи це паливо, чи щось інше. Директор не відзвітувався. Якщо кошти не вносяться в касу, то використав в особистих цілях, з відповідними наслідками в оподаткуванні. Краще нарахувати ПДФОі утримати з зарплати. І знову ж пояснити директору про податкові наслідки.
Не допускайте, щоб Вас кудись "посилали". #wink#
Оприбуткування палива не буде, тому що немає первинного документа.
паливо не видно, но я знаю, что это оно, а если это у меня не официальный директор, у меня их два один оформлен а второй ну типа его нет, у каждого карточка, ну что бы не дрались за деление "дохода", как мне поступить, показывать надо так как сумма есть в выписке, но как по умному поступить и провести в 1С, спасибо

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Маруся10 писав:
Татьяна ТС писав:
Маруся10 писав:Подскажите пжл., директор расчитался корпоративной картой за дизель через терминал, соответственно чека не взял, по выписке видно, что сумма 1049,50 есть, но как мне теперь отчитаться, выписываю приход.кас. орд. и тут же выдаю на кого -то из водителей, но авансового не будет, что бы внести деньги в кассу об этом даже речи не идет - меня сразу пошлют, пусть без авансового?
Директору ввічливо і наполегливо пояснити, що чеки потрібно брати. #rtfm# В банківській виписці не видно чи це паливо, чи щось інше. Директор не відзвітувався. Якщо кошти не вносяться в касу, то використав в особистих цілях, з відповідними наслідками в оподаткуванні. Краще нарахувати ПДФОі утримати з зарплати. І знову ж пояснити директору про податкові наслідки.
Не допускайте, щоб Вас кудись "посилали". #wink#
Оприбуткування палива не буде, тому що немає первинного документа.
паливо не видно, но я знаю, что это оно, а если это у меня не официальный директор, у меня их два один оформлен а второй ну типа его нет, у каждого карточка, ну что бы не дрались за деление "дохода", как мне поступить, показывать надо так как сумма есть в выписке, но как по умному поступить и провести в 1С, спасибо
Дааа, все таж проблема. Вони керують, а бух "ломає голову" як викрутитись. Але я завжди керуюсь принципом - є документ, то є відображення в бух проводках.
Попробуйте взяти з заправки дублікат чека, якщо таке можливо.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Татьяна ТС писав:
Маруся10 писав:
Татьяна ТС писав: Директору ввічливо і наполегливо пояснити, що чеки потрібно брати. #rtfm# В банківській виписці не видно чи це паливо, чи щось інше. Директор не відзвітувався. Якщо кошти не вносяться в касу, то використав в особистих цілях, з відповідними наслідками в оподаткуванні. Краще нарахувати ПДФОі утримати з зарплати. І знову ж пояснити директору про податкові наслідки.
Не допускайте, щоб Вас кудись "посилали". #wink#
Оприбуткування палива не буде, тому що немає первинного документа.
паливо не видно, но я знаю, что это оно, а если это у меня не официальный директор, у меня их два один оформлен а второй ну типа его нет, у каждого карточка, ну что бы не дрались за деление "дохода", как мне поступить, показывать надо так как сумма есть в выписке, но как по умному поступить и провести в 1С, спасибо
Дааа, все таж проблема. Вони керують, а бух "ломає голову" як викрутитись. Але я завжди керуюсь принципом - є документ, то є відображення в бух проводках.
Попробуйте взяти з заправки дублікат чека, якщо таке можливо.
а если удержу с зар.платы какого нибудь водителя, Прих.кас.орден и выд.кас орден на водителя, так?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Может пусть поищет доки какие-нибудь, ну например от ФОПа, сумму ж нужно как-то закрыть в учете #smile3#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Маруся10 писав:
Татьяна ТС писав:
Маруся10 писав: паливо не видно, но я знаю, что это оно, а если это у меня не официальный директор, у меня их два один оформлен а второй ну типа его нет, у каждого карточка, ну что бы не дрались за деление "дохода", как мне поступить, показывать надо так как сумма есть в выписке, но как по умному поступить и провести в 1С, спасибо
Дааа, все таж проблема. Вони керують, а бух "ломає голову" як викрутитись. Але я завжди керуюсь принципом - є документ, то є відображення в бух проводках.
Попробуйте взяти з заправки дублікат чека, якщо таке можливо.
а если удержу с зар.платы какого нибудь водителя, Прих.кас.орден и выд.кас орден на водителя, так?
Водіїв не варто туди заплутувати, потрібна заява на утримання будь-яких сум із зарплати. Спробуйте взяти дублікат на АЗС. Пояснення ди-ра, що загубив чек.

ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

Валюшка писав:
Валюшка писав:
Валюшка писав: да у меня финпомощь висит на 685, а не 55. Но проводка Дт 685-Кт311 не подойдет, потому как директор как держатель карты только снимает деньги с корпоративной карты(карта принадлежит предприятию), и должен их сдать в кассу так как получателем может быть и не он, это с фин. помощью так совпало(и даже в этом случае он снял как директор, а получает как учредитель). А есть еще такие выплаты как аренда, котрую тоже надо снять с помощью корпоративной карты и выплатить сотрудникам у которых арендуем ОС. Получается:
Дт 301 Кт313
Дт 685 Кт 301

Нашла пример
Директор снял с корпоративной карточки деньги в сумме 1000,00 грн. Деньги, списанные с карточного счета, считаются выданными директору в подотчет. Директор вносит деньги в кассу предприятия как неиспользованные уже на следующий день во избежание нарушений кассовой дисциплины (см. п. 2.15 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине №637). В этом случае не нужно оформлять Отчет об использовании средств, предоставленных на командировку или под отчет1, так как деньги были не использованы. Достаточно сдать в кассу предприятия с оформлением ПКО. Далее кассир по РКО выдает эту сумму работнику в погашение подотчетных сумм. Получается ПРОВОДКИ в моем случае
Дт372 Кт 313
Дт301 Кт372
Дт685 Кт301 (финпомощь)
Добрый день. А что надо писть в назначении платежа при перечислении с р/с на корпоративную карту, если деньги перечисляются для снятия финпомощи. ПОМОГИТЕ #g_cray2#
В Приватбанке, например: #№ карты*срок действия карты.Пополнение корпоративной карты. Без НДС..

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Татьяна ТС писав:
Маруся10 писав:
Татьяна ТС писав: Дааа, все таж проблема. Вони керують, а бух "ломає голову" як викрутитись. Але я завжди керуюсь принципом - є документ, то є відображення в бух проводках.
Попробуйте взяти з заправки дублікат чека, якщо таке можливо.
а если удержу с зар.платы какого нибудь водителя, Прих.кас.орден и выд.кас орден на водителя, так?
Водіїв не варто туди заплутувати, потрібна заява на утримання будь-яких сум із зарплати. Спробуйте взяти дублікат на АЗС. Пояснення ди-ра, що загубив чек.
ну да , потрыбно, только воно не помне де купляло, по выписке ж не видно

kalapynchik30
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 06 квітня 2015, 15:57
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення kalapynchik30 »

Бухгалтера, как грамотно поступить:

директор был в загранкоммандировке с корпоративной платежной картой. По выписке я провела все суммы, которые он снимал, и авансовый отчет.
Через 2 недели взяла новую выписку и в ней до сих пор досписываюся суммы по поездке хотя уже 2 недели прошли после его возвращения.
Что делать с этими суммами, если они выданы более поздними днями чем авансовый отчет?

И еще: если сотрудник за все платил картой то затраты признаются по курсу НБУ в день снятия денег со счета или по банковской выписке (банковскому курсу)?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Девоньки и опять по наклонной, опять воно - директор сняло с корп.карты на продукты питания 2184 грн, в выписке этого не написано, можно внести деньги в кассу обратно и потом в банк надо внести на карту положить да?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

заблокируйте ему эту карту, если не умеет пользоваться. Каждый раз решаете головоломки. Поставьте ему в доп.благо со всеми вытекающими

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”