Перехід з Єдиного податку на загальну систему

Розділ XIV ПКУ
kasaetsa
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 жовтня 2014, 14:08
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення kasaetsa »

_Tatyana_ писав:
kasaetsa писав:
_Tatyana_ писав:Доброго дня. Подскажите пожалуйста, с 01.04 фоп перешел на общую с-му. Деятельности небыло, выплачивалась только ЗП бух-у. Насколько я понимаю, я должна сдать деку майн. стан за 2 квартал и всё? ЕСВ оплачивать не надо? Следующий отчет уже годовая дека и отчет ЕСВ за год?
Да, все верно.
Спасибо. срок сдачи квартальной декларации 40 дней?
Да

ELzvezda
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 лютого 2015, 12:16
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ELzvezda »

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может и глупый вопрос, но я что-то окончательно запуталась. ФОП 2 группа с 01.07 перешёл на ОС, какие отчеты сдавать? за полугодие по единому налогу а потом за 3й квартал про майновый стан? или потом в январе по единому и по общей? Спасибо)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

ELzvezda писав:ФОП 2 группа с 01.07 перешёл на ОС, какие отчеты сдавать? за полугодие по единому налогу а потом за 3й квартал про майновый стан? или потом в январе по единому и по общей? Спасибо)
Обязательные:
Майнова - за 3 квартал и за год. ЕН - за год. Додаток 5 с табл. 1 и 2 - за год.
Необязательная - за полугодие по единому налогу (в некоторых налоговых требуют)#smile3# форму бланка в электронном виде выбираете квартальную (для 3 группы)
Зображення

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Может, кто-то сталкивался. ЧП на ЕН ликвидирован 04.02.16 Подано заявление об отказе от ЕН с 01.03.16 Проверку до сих пор не прошел Когда нужно подавать ликвидационную декларацию о майновом стане- до 10.05.16 или на момент составления акта проверки (если сие все таки случится в 2016 году?)))#blush#

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче заявы на отказ от единого налога, нужно ли подавать розрахунок авансовых взносов. В этом году единый - 3 группа - все деки нулевые

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Alisa2014 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подаче заявы на отказ от единого налога, нужно ли подавать розрахунок авансовых взносов. В этом году единый - 3 группа - все деки нулевые
Никаких розрахункив. Только заявление.

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

Добрый день! Кто сталкивался, подскажите....
юрик 3 группа 5%, надо будет перейти на общую (на конец кв будет превышение), как происходит переход? с 1 числа след квартала - автоматически на общей. но что с ндс? ограничение 181.1 начнет подсчет с момента, когда перейдем на общую. верно?
и если в теч года были на упрощенке, станем на общей, когда можем начинать проситься обратно на упрощенку?

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

КОЛЛЕГИ! НУЖНА ПОМОЩЬ!!
превышение лимита упрощенки- автоматически на общую - вопрос с ндс!! в момент перехода обязан стать НДСником? или с первого дня перехода на общую начинает считать тот самый доход до 1 млн позволяющий не становится на учет НДС? Кто сталкивался с превышением? Помогите разобраться с нормой НДС!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

shrek писав:КОЛЛЕГИ! НУЖНА ПОМОЩЬ!!
превышение лимита упрощенки- автоматически на общую - вопрос с ндс!! в момент перехода обязан стать НДСником? или с первого дня перехода на общую начинает считать тот самый доход до 1 млн позволяющий не становится на учет НДС? Кто сталкивался с превышением? Помогите разобраться с нормой НДС!!
1 000 000 за последние 12 месяцев (независимо от системы). Может быть тут что-то найдёте http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8509p34.aspx ...

shrek
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 02 липня 2015, 17:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення shrek »

Popen писав:
shrek писав:КОЛЛЕГИ! НУЖНА ПОМОЩЬ!!
превышение лимита упрощенки- автоматически на общую - вопрос с ндс!! в момент перехода обязан стать НДСником? или с первого дня перехода на общую начинает считать тот самый доход до 1 млн позволяющий не становится на учет НДС? Кто сталкивался с превышением? Помогите разобраться с нормой НДС!!
1 000 000 за последние 12 месяцев (независимо от системы). Может быть тут что-то найдёте http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst8509p34.aspx ...
Спасибо! Меня как раз и интересует вопрос "независимо от системы". В норме прописано, что все кроме юр.лиц 3 группы, вот и пытаюсь узнать, если до этого я был юрик 3 группы..... норму можно трактовать так?

1. я на упрощенке, доход до 1 млн, могу перейти на общую и при этом не становится НДС, так как доход не был 1 млн за последние 12 мес
2. я на упрощенке, доход за лимит, автоматом переводят на общую, и я должен стать НДС, так как доход за 1 млн...

и как результат хочу не хочу, но при превышении без вариантов, с 1 числа след квартала налоговая ИНН для НДС, так?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”