Корпоративная карта

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ребекка писав:заблокируйте ему эту карту, если не умеет пользоваться. Каждый раз решаете головоломки. Поставьте ему в доп.благо со всеми вытекающими
проще кастрировать, а можно эти деньги выдать работнику в под отчет на запчастины например

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маруся10 писав:Девоньки и опять по наклонной, опять воно - директор сняло с корп.карты на продукты питания 2184 грн, в выписке этого не написано, можно внести деньги в кассу обратно и потом в банк надо внести на карту положить да?
Да вернуть в кассу не позднее след дня после выдачи, сдать в банк или потратить на другие хоз нужды.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

-Latka- писав:
Маруся10 писав:Девоньки и опять по наклонной, опять воно - директор сняло с корп.карты на продукты питания 2184 грн, в выписке этого не написано, можно внести деньги в кассу обратно и потом в банк надо внести на карту положить да?
Да вернуть в кассу не позднее след дня после выдачи, сдать в банк или потратить на другие хоз нужды.
дело в том что уже пиздно, в кассу, то я задним числом приму, а вот в банк, он взял 07,09 сегодня 12,09 - а можно я оприходую через кассу и выдам с кассы кому нибудь на что-нибудь

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Маруся10 писав:
-Latka- писав:
Маруся10 писав:Девоньки и опять по наклонной, опять воно - директор сняло с корп.карты на продукты питания 2184 грн, в выписке этого не написано, можно внести деньги в кассу обратно и потом в банк надо внести на карту положить да?
Да вернуть в кассу не позднее след дня после выдачи, сдать в банк или потратить на другие хоз нужды.
дело в том что уже пиздно, в кассу, то я задним числом приму, а вот в банк, он взял 07,09 сегодня 12,09 - а можно я оприходую через кассу и выдам с кассы кому нибудь на что-нибудь
Можно, выдавайте подотчет и принимайте на след день пока не сдадите в банк. Или оформите приказ на командировку куда нибудь подальше укажите в смете эту сумму , там 3 дня можно не возвращать. Как удобнее делайте

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Подскажите пожалуйстя!Наше предприятие приобрело бензин(400л) на собственные нужды без оплаты(т.к.постоянный покупатель.)Денег на расчетном счете нет.Можно чтобы директор расчитался с ними со своей карты,а когда появятся деньги на расчетном счете то перечислить их на корпоративную карту а затем выдать ему.НН предприятие предоставляет.

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Просто не хотелось оформлять через возвратную фин. помощь

tbond
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 вересня 2016, 14:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення tbond »

Алекспал63 писав:Подскажите пожалуйстя!Наше предприятие приобрело бензин(400л) на собственные нужды без оплаты(т.к.постоянный покупатель.)Денег на расчетном счете нет.Можно чтобы директор расчитался с ними со своей карты,а когда появятся деньги на расчетном счете то перечислить их на корпоративную карту а затем выдать ему.НН предприятие предоставляет.
Директор может приобрести ТМЦ. Главное условие - расчетный и приходный документы. Если оплата будет через отделение банка - отлично. Есть квитанция об оплате, поставщик дает накладную и НН. Если через РРО поставщика, то чеки имеют свойство выгорать и, со временем, читабельных расчетного и первичного документа может не стать.
Компенсировать расходы можно и с расчетного счета на его карточку.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Добрий день !! Підкажіть, будь-ласка, директор зняв по корпоративній карточці на своє ім'я кошти, вніс їх в касу, апотім ці кошти були видані іншому працівнику. Які будуть правильними проводки

1.К 313 Д301 чи
2. К313 Д372
К372 Д301
У 2-ому випадку чи потрібно робити авансовий звіт ??? Дякую !!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ANKO писав:Добрий день !! Підкажіть, будь-ласка, директор зняв по корпоративній карточці на своє ім'я кошти, вніс їх в касу, апотім ці кошти були видані іншому працівнику. Які будуть правильними проводки

1.К 313 Д301 чи
2. К313 Д372
К372 Д301
У 2-ому випадку чи потрібно робити авансовий звіт ??? Дякую !!!
Д 301-К 313 внесення готівки в касу підприємства
Д372 -К 301 видача під звіт

Авансовий звіт складається на отримані кошти із каси підприємства, на внесення в касу авансовий звіт не потрібен

tbond
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 вересня 2016, 14:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення tbond »

ANKO писав:Добрий день !! Підкажіть, будь-ласка, директор зняв по корпоративній карточці на своє ім'я кошти, вніс їх в касу, апотім ці кошти були видані іншому працівнику. Які будуть правильними проводки

1.К 313 Д301 чи
2. К313 Д372
К372 Д301
У 2-ому випадку чи потрібно робити авансовий звіт ??? Дякую !!!
Дт 372 Кт 313
Дт 301 Кт 372 я бы оприходовала с авансовым отчетом, так как карта корпоративная

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”