Перехід з загальної системи на єдиний податок.

Розділ XIV ПКУ
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Элленка писав:Помогите, пожалуйста, разобраться.
Новосозданное в сентябре ФЛП, нужна 3 группа единого. Если подаю заявление в течение 10 дней с даты госрегистрации - то плательщик единого с даты регистрации (то есть с сентября). А если не подаю в этот срок, то потом можно только на общих основаниях - за 15 дней до начала квартала? (то есть уже с 1 кв. 2017 года буду?
Именно так.

Nita
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 06 лютого 2012, 11:36
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Nita »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста..#blush#
ФЛП подало в налоговую заявление о переходе на 2 группу единого налога, указав все виды деятельности, которыми собираемся заниматься. А налоговики из 7, указанных в заявлении, в единый реестр включили только 5. Пропустив основные: 23.61 и 23.69. Выдав в устной форме следующее: «Вы не можете заниматься производством, потому, что наша программа не пропускает этот КВЭД для 2 группы». У госрегистратора присутствуют все 7. Что теперь делать? Опять подавать заявление для добавления еще 2-х видов? Или писать жалобу? Кто сталкивался с таким абсурдом?#wall#

Nita
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 06 лютого 2012, 11:36
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Nita »

Неужели никто не сталкивался? #dntknw#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Nita писав:Неужели никто не сталкивался? #dntknw#
Подавайте заявку на внесение этих двух видов( как дополнительных) приложите до-ки подтверждающие возможность такого производства и если опять откажут, значит местный произвол, от Вас " хотят" встречи и просьбы.

pchela_maja
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 вересня 2016, 11:28
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення pchela_maja »

Добрый, день!
У меня такой вопрос, регистрация произошла 01.09., заявление на упрощенную систему подано 06.09., оформлены 2 книги: Книга обліку доходів і Книга обліку доходів і витрат. Что делать с Книгою обліку доходів і витрат? Ведь в сентябре я не буду показывать ни доходов ни расходов. Просто потом здам Декларацію про майн.ж стан за 3квартал., отчет за год по ЄСВ и с общей системой всё? Книгу можно просто спрятать далеко в шкаф?

Nita
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 06 лютого 2012, 11:36
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Nita »

Майновий стан подаете за 3 квартал и за год. Если дохода в сентябре не было, то книга доходов и расходов останется пустой.

pchela_maja
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 вересня 2016, 11:28
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення pchela_maja »

Спасибо=)

elenka021
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 січня 2016, 23:19
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення elenka021 »

Добрый день!
У меня такой вопрос: 15 августа стала предпринимателем-общая система 2 группа,с 1 сентября перешла на упрощенную-2группа.
В налоговой сказали сдать в октябре нулевой отчет майн стан....-мне нужно сдать майн стан за 3 квартал с прочерками? додатки какие то нужны в этом отчете?
Сориентируйте плиз. Что нужно сдавать?
Всем большое спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

elenka021 писав:Добрый день!
У меня такой вопрос: 15 августа стала предпринимателем-общая система 2 группа,с 1 сентября перешла на упрощенную-2группа.
В налоговой сказали сдать в октябре нулевой отчет майн стан....-мне нужно сдать майн стан за 3 квартал с прочерками? додатки какие то нужны в этом отчете?
Сориентируйте плиз. Что нужно сдавать?
Всем большое спасибо!
Относительно предпринимательской деятельности - с прочерками и без додатков. Но нужно показать еще и майнстан по 177.5.2...
По году: майнстан за год, ЕН за год, ЕСВ "за себя" (табл.1+табл.2)

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Добрый день! Подскажите, у единщика-фопа задолженность по налогу на землю - это тоже налоговый долг. при котором могут забрать единый?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”