Витяг з реєстру платників ЄП

Розділ XIV ПКУ
федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Если в витяге не будет даты виключення з реестру, то зачем мне такой витяг, к инспектору особого доверия тоже нет. Ну вот что сделать чтобы в реестр правильную дату внесли?
У меня есть заява переход на 3 группу 5% з 01.04 2016, витяг с правильной датой перехода и кведами, есть заява-отказ от единого 2-й экземпляр со штампом налоговой 19.09.2016.#help#

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

федя писав:Если в витяге не будет даты виключення з реестру, то зачем мне такой витяг, к инспектору особого доверия тоже нет. Ну вот что сделать чтобы в реестр правильную дату внесли?
У меня есть заява переход на 3 группу 5% з 01.04 2016, витяг с правильной датой перехода и кведами, есть заява-отказ от единого 2-й экземпляр со штампом налоговой 19.09.2016.#help#
Ничего Вы не сделаете)))
Я переходила с полугодия - так ничего и не добилась...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

федя писав:Если в витяге не будет даты виключення з реестру, то зачем мне такой витяг, к инспектору особого доверия тоже нет. Ну вот что сделать чтобы в реестр правильную дату внесли?
У меня есть заява переход на 3 группу 5% з 01.04 2016, витяг с правильной датой перехода и кведами, есть заява-отказ от единого 2-й экземпляр со штампом налоговой 19.09.2016.#help#
Если в витяге не будет даты виключення з реестру, но будет указано, что по состоянию, например, 23 сентября (дата формирования Витяга) - ФОП на ЕН и, кстати, будет указана дата перехода на ЕН, то у Вас будет "свежее" подтверждение того, что ФОП с даты перехода по (по крайней мере) 23.09.2016 находился на ЕН. Понимаете для чего это?
Если потом, как Вы переживаете, будет в каких-либо документах указано, что дата "виключення з реестру", например, 1 апреля, то на руках будет документ (Витяг), подтверждающий ошибочность такой даты. Т.е. не можно быть "исключённым" из реестра плательщиков ЕН (с 01.04.2016) и одновременно находиться на ЕН и быть включённым в Реестр ПЕН с даты "обрання" (а это раньше, чем 1 апреля), до (по крайней мере) 23.09.2016
Зображення

федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Яков писав:
федя писав:Если в витяге не будет даты виключення з реестру, то зачем мне такой витяг, к инспектору особого доверия тоже нет. Ну вот что сделать чтобы в реестр правильную дату внесли?
У меня есть заява переход на 3 группу 5% з 01.04 2016, витяг с правильной датой перехода и кведами, есть заява-отказ от единого 2-й экземпляр со штампом налоговой 19.09.2016.#help#
Если в витяге не будет даты виключення з реестру, но будет указано, что по состоянию, например, 23 сентября (дата формирования Витяга) - ФОП на ЕН и, кстати, будет указана дата перехода на ЕН, то у Вас будет "свежее" подтверждение того, что ФОП с даты перехода по (по крайней мере) 23.09.2016 находился на ЕН. Понимаете для чего это?
Если потом, как Вы переживаете, будет в каких-либо документах указано, что дата "виключення з реестру", например, 1 апреля, то на руках будет документ (Витяг), подтверждающий ошибочность такой даты. Т.е. не можно быть "исключённым" из реестра плательщиков ЕН (с 01.04.2016) и одновременно находиться на ЕН и быть включённым в Реестр ПЕН с даты "обрання" (а это раньше, чем 1 апреля), до (по крайней мере) 23.09.2016
Подал заяву на вытяг 22.09., сегодня позвонил инспектор и сказал что вытяг не сформируется и мне его не дадут, потому что регистрация аннулирована с 01.10.2016. а в реестре неправильная дата возможно так и останется.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1920 разів

Повідомлення cometa »

У них вообще какой-то глюк в реестре плательщиков единого налога. У меня ФОП 2 группа на едином налоге с 01.08.2004 г. В феврале 2016 добавили КВЭДы . Теперь в реестре информация, что этот ФОП на едином налоге с 01.04.2016 г. Откуда эта дата взялась? непонятно. В феврале после подачи заявления на добавление КВЭДов смотрела, все было правильно. Только тогда реестр был сам по себе, без привязки к кабинету.

федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

cometa писав:У них вообще какой-то глюк в реестре плательщиков единого налога. У меня ФОП 2 группа на едином налоге с 01.08.2004 г. В феврале 2016 добавили КВЭДы . Теперь в реестре информация, что этот ФОП на едином налоге с 01.04.2016 г. Откуда эта дата взялась? непонятно. В феврале после подачи заявления на добавление КВЭДов смотрела, все было правильно. Только тогда реестр был сам по себе, без привязки к кабинету.
Я уже думал что дату в заяве на отказ от единого налога не ту указал, но ведь у меня есть копия со штампом налоговой и там дата правильная. Когда штамп ставили думаю заявы сравнили #g_haha# Да и отказаться от единого можно только с первого числа месяца, следующего за кварталом, в котором подана заява.
Думаю нужно хранить бумажные копии всех заяв, свидетельств, квитанций, вытяги и т.д.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

федя писав:Подал заяву на вытяг 22.09., сегодня позвонил инспектор и сказал что вытяг не сформируется и мне его не дадут, потому что регистрация аннулирована с 01.10.2016. а в реестре неправильная дата возможно так и останется.
Инспектор - [s]сво[/s] нехороший человек.
Вы смело можете настаивать, чтобы Вам выдали Витяг.
299.10. Регистрация плательщиком единого налога является бессрочной и может быть аннулирована путем исключения из реестра плательщиков единого налога по решению контролирующего органа в случае:
1) представления плательщиком налога заявления относительно отказа от применения упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определенных данным Кодексом, - в последний день календарного квартала, в котором подано такое заявление;
Дата "1 октября" ещё не наступила. Они ОБЯЗАНЫ Вам выдать Витяг. Не формируется автоматически? Значит. скажите инспектору, чтобы вынул свои белы-ручки из карманов и напечатал вручную
Скажите, что Вам нужен Витяг, чтобы подать жалобу в областную ДФС. Не хочет давать Витяг - пусть напишет справку, с какого числа по какое Вы находились на ЕН.
Инспектор врёт, что не может распечатать Витяг - соврите ему, что справка Вам нужна для пенсионного, для субсидии, для посольства...
Выдадут справку с неправильными датами - сфоткайте и верните её, указав прямо на ней, что сведения непрвильные, и так, пока не сделают с правильными. Будет инспектор продолжать мудачить - жалобу в областную ДФС
Зображення

федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Яков писав:
федя писав:Подал заяву на вытяг 22.09., сегодня позвонил инспектор и сказал что вытяг не сформируется и мне его не дадут, потому что регистрация аннулирована с 01.10.2016. а в реестре неправильная дата возможно так и останется.
Инспектор - [s]сво[/s] нехороший человек.
Вы смело можете настаивать, чтобы Вам выдали Витяг.
299.10. Регистрация плательщиком единого налога является бессрочной и может быть аннулирована путем исключения из реестра плательщиков единого налога по решению контролирующего органа в случае:
1) представления плательщиком налога заявления относительно отказа от применения упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определенных данным Кодексом, - в последний день календарного квартала, в котором подано такое заявление;
Дата "1 октября" ещё не наступила. Они ОБЯЗАНЫ Вам выдать Витяг. Не формируется автоматически? Значит. скажите инспектору, чтобы вынул свои белы-ручки из карманов и напечатал вручную
Скажите, что Вам нужен Витяг, чтобы подать жалобу в областную ДФС. Не хочет давать Витяг - пусть напишет справку, с какого числа по какое Вы находились на ЕН.
Инспектор врёт, что не может распечатать Витяг - соврите ему, что справка Вам нужна для пенсионного, для субсидии, для посольства...
Выдадут справку с неправильными датами - сфоткайте и верните её, указав прямо на ней, что сведения непрвильные, и так, пока не сделают с правильными. Будет инспектор продолжать мудачить - жалобу в областную ДФС
Скажите,а стоит мне так настаивать на этом вытяге? у меня есть копии заяв на переход с 01.04.16. и отказ с 01.10.16.,
есть вытяг дата формирування 23.03.16. с правильной датой перехода.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

федя писав:
Яков писав:
федя писав:Подал заяву на вытяг 22.09., сегодня позвонил инспектор и сказал что вытяг не сформируется и мне его не дадут, потому что регистрация аннулирована с 01.10.2016. а в реестре неправильная дата возможно так и останется.
Инспектор - [s]сво[/s] нехороший человек.
Вы смело можете настаивать, чтобы Вам выдали Витяг.
299.10. Регистрация плательщиком единого налога является бессрочной и может быть аннулирована путем исключения из реестра плательщиков единого налога по решению контролирующего органа в случае:
1) представления плательщиком налога заявления относительно отказа от применения упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определенных данным Кодексом, - в последний день календарного квартала, в котором подано такое заявление;
Дата "1 октября" ещё не наступила. Они ОБЯЗАНЫ Вам выдать Витяг. Не формируется автоматически? Значит. скажите инспектору, чтобы вынул свои белы-ручки из карманов и напечатал вручную
Скажите, что Вам нужен Витяг, чтобы подать жалобу в областную ДФС. Не хочет давать Витяг - пусть напишет справку, с какого числа по какое Вы находились на ЕН.
Инспектор врёт, что не может распечатать Витяг - соврите ему, что справка Вам нужна для пенсионного, для субсидии, для посольства...
Выдадут справку с неправильными датами - сфоткайте и верните её, указав прямо на ней, что сведения непрвильные, и так, пока не сделают с правильными. Будет инспектор продолжать мудачить - жалобу в областную ДФС
Скажите,а стоит мне так настаивать на этом вытяге? у меня есть копии заяв на переход с 01.04.16. и отказ с 01.10.16.,
есть вытяг дата формирування 23.03.16. с правильной датой перехода.
Я просто подчеркнул, что если будете настаивать, то получите.
А стоит, или нет - думаю, что нет. А вот справочку о том, что были на ЕН потребуйте - не помешает.
И даже, если не будете настаивать на витяге или справке - если будет в реестре указана неправильная дата исключения из реестра ПЕН: настаивайте, угрожайте, требуйте, жалуйтесь, чтобы в реестре отображались данные правильно.

Начинается, как всегда с малого: "случайно" неправильно отображаются даты в реестре, а потом найдётся какой-нибудь "вумний" начальник, который скажет через полгода-год: "а чё это он - был на ОСН с 1 апреля 2016, а НДФЛ в 2016 не платил, майнову декларацию не подавал, а отчитывался как единщик?"
Зображення

федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Яков писав:
федя писав:
Яков писав:Инспектор - [s]сво[/s] нехороший человек.
Вы смело можете настаивать, чтобы Вам выдали Витяг.Дата "1 октября" ещё не наступила. Они ОБЯЗАНЫ Вам выдать Витяг. Не формируется автоматически? Значит. скажите инспектору, чтобы вынул свои белы-ручки из карманов и напечатал вручную
Скажите, что Вам нужен Витяг, чтобы подать жалобу в областную ДФС. Не хочет давать Витяг - пусть напишет справку, с какого числа по какое Вы находились на ЕН.
Инспектор врёт, что не может распечатать Витяг - соврите ему, что справка Вам нужна для пенсионного, для субсидии, для посольства...
Выдадут справку с неправильными датами - сфоткайте и верните её, указав прямо на ней, что сведения непрвильные, и так, пока не сделают с правильными. Будет инспектор продолжать мудачить - жалобу в областную ДФС
Скажите,а стоит мне так настаивать на этом вытяге? у меня есть копии заяв на переход с 01.04.16. и отказ с 01.10.16.,
есть вытяг дата формирування 23.03.16. с правильной датой перехода.
Я просто подчеркнул, что если будете настаивать, то получите.
А стоит, или нет - думаю, что нет. А вот справочку о том, что были на ЕН потребуйте - не помешает.
И даже, если не будете настаивать на витяге или справке - если будет в реестре указана неправильная дата исключения из реестра ПЕН: настаивайте, угрожайте, требуйте, жалуйтесь, чтобы в реестре отображались данные правильно.



Начинается, как всегда с малого: "случайно" неправильно отображаются даты в реестре, а потом найдётся какой-нибудь "вумний" начальник, который скажет через полгода-год: "а чё это он - был на ОСН с 1 апреля 2016, а НДФЛ в 2016 не платил, майнову декларацию не подавал, а отчитывался как единщик?"

Подскажите пожалуйста, на счет справки ( с какого числа по какое Вы находились на ЕН.) как эту справку взять, выдача такой справки предусмотрена законом? Ведь инспектор опять может сказать что такие справки они не дают#beee#

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”