Юр.лицо и ФОП 2 группа

Розділ XIV ПКУ
minibuh
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 23 вересня 2015, 09:49
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення minibuh »

minibuh писав:
N.A.T.A. писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Я слышала, что с этого года ФЛП 2 группы не может покупать товар у предприятия (и вообще работать с предприятием), на котором он официально трудоустроен. Можете дать ссылочку на документ, который это регламентирует?
Ложь и провокация ! Покупайте и продавайте Юр.лицам на здоровье .

AsyaBook
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 15 травня 2016, 16:46

Повідомлення AsyaBook »

Добрый день! подскажите пож-та, если ФОП 2 группы заключил в апреле договор на оказание услуг юр.лицу, но перешел на 3 группу с 3 квартала только, до этого оплаты услуг не было, будет ли это нарушение, так как договор заключен с юр.лицом когда ФОП был на 2 группе, а не на 3 группе как необходимо ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

AsyaBook писав:Добрый день! подскажите пож-та, если ФОП 2 группы заключил в апреле договор на оказание услуг юр.лицу, но перешел на 3 группу с 3 квартала только, до этого оплаты услуг не было, будет ли это нарушение, так как договор заключен с юр.лицом когда ФОП был на 2 группе, а не на 3 группе как необходимо ?
Якшо послуг не надавли, то вже добре. Зробіть новий договір, імхо. В крайньому разі додаток до того договору.

buh201520
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 09 грудня 2015, 10:43
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення buh201520 »

Здравствуйте! может ли юр.фирма на общ сис. и пл.НДС покупать товар у ФОП на второй группе без НДС, и потом продавать его с НДС?

Dolanny
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 12 серпня 2015, 11:49
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 144 рази

Повідомлення Dolanny »

buh201520 писав:Здравствуйте! может ли юр.фирма на общ сис. и пл.НДС покупать товар у ФОП на второй группе без НДС, и потом продавать его с НДС?
Может. У 2-й группы ограничение на оказание услуг юр.лицам.

Nataly Ruken
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 квітня 2016, 20:59
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Nataly Ruken »

Добрый день! Подскажите: ФОП, 2-я группа выплачиваю доход ФОП-единщику, 2-я группа за мебель (у него квед 46.19 діяльність посредників у торгівлі товарами широкого ассортименту). То что я не удерживаю НДФЛ и ВС с суммы выплаченного дохода, это ясно. Вот по начислению ЕСВ сомневаюсь??? Меня смущает, что не начислять я имею право, если выплата дохода соответствует видам деятельности в выписке ЕН (например, если бы был квед 46.47 оптовая торговля меблями....вопрос бы отпал) Какое Ваше мнение по поводу кведа 46.19??? И вообще какие у меня могут быть последствия и какие дополнительные налоговые обязательства, если я оплачу за вид деятельности, которого у Единщика нет в свидетельсве ЕН.

И второй вопрос, кто сталкивался. Контрагент зарегистрирован на территории АТО. Есть ли какие ограничения по работе с ними. Я имею в виду обязательная перерегистрация?

снежана123
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 22 червня 2012, 01:12
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення снежана123 »

Здравствуйте бухгалтера. помогите разобраться: мы юрид. лицо на едином налоге 3гр. получили услугу от ФОПа кот. на 2 группе, НО оплату сделали на личную карточку физ. лица, не ФОПа, так как нам говорили что он так работает, никаких налогов мы не платили, какие последствия у нас могут быть. Спасибо.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

При оплате физлицу нужно платить НДФЛ и В/сбор, насколько я знаю

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Лера5 писав:При оплате физлицу нужно платить НДФЛ и В/сбор, насколько я знаю
Так это ж было не физлицо, а ФОП.

снежана123
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 22 червня 2012, 01:12
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення снежана123 »

Лера5 писав:При оплате физлицу нужно платить НДФЛ и В/сбор, насколько я знаю
я тоже самое говорила бухгалтеру ФОПа, но она утверждает что они так работают со всеми

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”