Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Sniper писав:
Shim писав:
Sniper писав: Не получится, по ходу... А не хотите эти НН не cнять через УР, а в сентябре (хотя можно еще и августом, за эти НН штрафов нет) зарегить на себя НН "типа не хоз. деятельность"???
Теперь буду разбираться как эти нехоз.делать! капец...
По нехоз.есть два типа НН, в условным ИНН 400... и 600.... Я Вам предлагаю условный 6000.... - это сводные НН по нехоз. (т.е. можете одну НН 31.08 сделать) и в номенклатуре указываете НН, которые относите к нехоз. деятельности
В декларации эти нехоз. НН должны быть в стр.4.1? и в дод. 5 табл.1 6000...?

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Shim писав:
Sniper писав:
Shim писав: Теперь буду разбираться как эти нехоз.делать! капец...
По нехоз.есть два типа НН, в условным ИНН 400... и 600.... Я Вам предлагаю условный 6000.... - это сводные НН по нехоз. (т.е. можете одну НН 31.08 сделать) и в номенклатуре указываете НН, которые относите к нехоз. деятельности
В декларации эти нехоз. НН должны быть в стр.4.1? и в дод. 5 табл.1 6000...?

Да

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если при подаче уточненки уменьшается сумма отрицательного значения для учета в НК следующего периода, штрафные санкции начисляем?
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Asia Svetlova писав:Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если при подаче уточненки уменьшается сумма отрицательного значения для учета в НК следующего периода, штрафные санкции начисляем?
нет

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Подскажите еще, пожалуйста:
предыдущий бухгалтер в деке за июль завысил НК и соответственно завышена сумма по строке 21(для переноса в деку за август)
Возможно, вопрос дурацкий, но могу ли я сдать декларацию за август с правильным показателем в строке переноса отрицательного значения за июль, а потом сдать уточненку и исправить июльскую деку?
Так не хочется сдавать август с неправильными показателями из июля. а потом уточнять не только июль, но и август
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Sniper
Гений
Гений
Повідомлень: 414
З нами з: 03 лютого 2016, 15:10
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 187 разів

Повідомлення Sniper »

Asia Svetlova писав:Подскажите еще, пожалуйста:
предыдущий бухгалтер в деке за июль завысил НК и соответственно завышена сумма по строке 21(для переноса в деку за август)
Возможно, вопрос дурацкий, но могу ли я сдать декларацию за август с правильным показателем в строке переноса отрицательного значения за июль, а потом сдать уточненку и исправить июльскую деку?
Так не хочется сдавать август с неправильными показателями из июля. а потом уточнять не только июль, но и август
По скольку период уточненки за июль "сентябрь", то в август Вам придется втянуть данные из звитной деки за июль, т.е. неправильные, а после 20-го еще нужно уточненку за август.... после уточненки за июль

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1619
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 815 разів
Подякували: 680 разів

Повідомлення Asia Svetlova »

Да, понимаю-период уточненки за июль-сентябрь и, соответственно правильные данные только в сентябрьскую деку, но вдруг у кого-то был подобный опыт-сделать текущую деку сразу правильно, а потом уточнять предыдущий период
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Подскажите пожалуйста, как новый Додаток 3 уточняется?
В строке 2 таблицы 1 в уточнёнке мы показываем правильное значение или корректируем +/- до правильного значения?
И в таблице 2 аналогично пишем правильные значения или корректируем до правильных?

LeYa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 06 листопада 2013, 15:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення LeYa »

Добрый день, подскажите пожалуйста если в уточненке увеличиваем НО на 100 грн(забыли выписать и зарегистрировать налоговую накладную на аванс) и по НК увеличиваем на 150грн(есть не включенная в НК вовремя зарегистрированная налоговая), то соответствено недоплаты не будет? и штраф 3% тоже не считаем?
Тогда у нас на карточке появится переплата по ндс 50 грн? а можно ее потом допустим письмом перебросить на погашение долга по другому налогу?

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

LeYa писав:Добрый день, подскажите пожалуйста если в уточненке увеличиваем НО на 100 грн(забыли выписать и зарегистрировать налоговую накладную на аванс) и по НК увеличиваем на 150грн(есть не включенная в НК вовремя зарегистрированная налоговая), то соответствено недоплаты не будет? и штраф 3% тоже не считаем?
Тогда у нас на карточке появится переплата по ндс 50 грн? а можно ее потом допустим письмом перебросить на погашение долга по другому налогу?
так
а на рахунок переплати запитайте у свого інспектора краще чи хочуть вони ці листи на 50 грн

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”