Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

2009 річна,а в 2010 вже була щомісячна

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

halasky писав:2009 річна,а в 2010 вже була щомісячна
Я по своим отчётом посмотрел: форма Додаток 4 за 2010 в формате Microsoft Excel, помесячно - в табл. 6
Зображення

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Подскажите пожалуйста какие штрафы грозят если насчитала больше сотруднику буду снимать, дело в том что у сотрудника был переходящий отпуск, а я взяла начислила ему оклад за месяц полный а надо было за минусом отпуска.Будет ли админ штраф за уточненку, я уже просто боюсь всего Это было в августе хочу подать в декларации за сентябрь с кодом 3.какая ответственность или как и было никакой в случае уточненки.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Простодаша писав:Подскажите пожалуйста какие штрафы грозят если насчитала больше сотруднику буду снимать, дело в том что у сотрудника был переходящий отпуск, а я взяла начислила ему оклад за месяц полный а надо было за минусом отпуска.Будет ли админ штраф за уточненку, я уже просто боюсь всего Это было в августе хочу подать в декларации за сентябрь с кодом 3.какая ответственность или как и было никакой в случае уточненки.
А зачем уточненка?В сентябре сделайте перерасчет зарплаты,такое часто бывает,и сдадите обыкновенный отчет за этот же сентябрь,налоги тоже откоректируйте согласно перерасчету.Никаких штрафов.Штраф будет если расхождения начисления зарплаты и налогов с предоставленным отчетом.

sim
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 07 вересня 2016, 12:40
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення sim »

Коллеги, кто-нубудь подавал уточненку за 2015 год? Отправлила и получила ошибку - код 12.
Подавала по новой форме. Что может быть не так?

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Нина1801 писав:
Простодаша писав:Подскажите пожалуйста какие штрафы грозят если насчитала больше сотруднику буду снимать, дело в том что у сотрудника был переходящий отпуск, а я взяла начислила ему оклад за месяц полный а надо было за минусом отпуска.Будет ли админ штраф за уточненку, я уже просто боюсь всего Это было в августе хочу подать в декларации за сентябрь с кодом 3.какая ответственность или как и было никакой в случае уточненки.
А зачем уточненка?В сентябре сделайте перерасчет зарплаты,такое часто бывает,и сдадите обыкновенный отчет за этот же сентябрь,налоги тоже откоректируйте согласно перерасчету.Никаких штрафов.Штраф будет если расхождения начисления зарплаты и налогов с предоставленным отчетом.
Т.е. если я в таблице 5 отобразила 8 месяц начисления мне их не снимать за 8 месяц, я думала так показать корректировку ЕСВ на минус в 6 таблице отчета, как исправила ошибку по 8 месяцу.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Простодаша писав:
Нина1801 писав:
Простодаша писав:Подскажите пожалуйста какие штрафы грозят если насчитала больше сотруднику буду снимать, дело в том что у сотрудника был переходящий отпуск, а я взяла начислила ему оклад за месяц полный а надо было за минусом отпуска.Будет ли админ штраф за уточненку, я уже просто боюсь всего Это было в августе хочу подать в декларации за сентябрь с кодом 3.какая ответственность или как и было никакой в случае уточненки.
А зачем уточненка?В сентябре сделайте перерасчет зарплаты,такое часто бывает,и сдадите обыкновенный отчет за этот же сентябрь,налоги тоже откоректируйте согласно перерасчету.Никаких штрафов.Штраф будет если расхождения начисления зарплаты и налогов с предоставленным отчетом.
Т.е. если я в таблице 5 отобразила 8 месяц начисления мне их не снимать за 8 месяц, я думала так показать корректировку ЕСВ на минус в 6 таблице отчета, как исправила ошибку по 8 месяцу.
Что-то я не сильно пойму то,что вы написали по-поводу таб.5.Если вы делаете плюс или минус к зарплате за прошлые месяцы,то это все отображается в текущем месяце,в котором вы делаете корректировку и все обыкновенно показываете (в вашем случае сентябрь)в т.6.И никаких проблем!

Простодаша
Гений
Гений
Повідомлень: 407
З нами з: 22 вересня 2013, 20:03
Дякував (ла): 95 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Простодаша »

Нина1801 писав:
Простодаша писав:
Нина1801 писав: А зачем уточненка?В сентябре сделайте перерасчет зарплаты,такое часто бывает,и сдадите обыкновенный отчет за этот же сентябрь,налоги тоже откоректируйте согласно перерасчету.Никаких штрафов.Штраф будет если расхождения начисления зарплаты и налогов с предоставленным отчетом.
Т.е. если я в таблице 5 отобразила 8 месяц начисления мне их не снимать за 8 месяц, я думала так показать корректировку ЕСВ на минус в 6 таблице отчета, как исправила ошибку по 8 месяцу.
Что-то я не сильно пойму то,что вы написали по-поводу таб.5.Если вы делаете плюс или минус к зарплате за прошлые месяцы,то это все отображается в текущем месяце,в котором вы делаете корректировку и все обыкновенно показываете (в вашем случае сентябрь)в т.6.И никаких проблем!
Что вы не поймете, смотрите по начислением за июль я отобразила переходящие отпускные за август 2016 грубо говоря стоит 8+ 300 грн

Я поставила полный оклад в восьмом месяце 8 +1600 (А должна была 1300)

В девятом по вашему я должна буду поставить 9 1300 (Тогда я должна буду доплатить до минималки 22%)


Можно ли поставить начисление с кодом 3 за восьмой месяц 8 -300
А девятый какие будут начисления за деватый.

Я спрашиваю при корректировке на минус возможна какая-то административная ответственность или штраф типа в размерах минималки.


За предоставление недостоверных сведений которые используються в гос реестре могут ли оштрафовать на админку от 310 до 680 в случае подачи уточненки?Или мне лутше тупо премию типа выписать в эти 300 и не парится?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Перенесено из удалённой темы:
5 октября 2016 г. 20:34:25
alex_sova писав:Доброго времени суток!

Нужна помощь.

Ошибочно подавали таблицу 4 во время декрета работника. В результате получили переначисление ЕСВ в двойном обьеме. ЕСВ начисляли в Таблицах 1 и 6. Но так как подавалась еще и таблица 4 (для военнообязанных), то ЕСВ мы себе начисляли в двойном объёме.

В налоговой сказали что нужно уменьшить начисленное ЕСВ на сумму указанную в таблицах 4 за весь декрет.

Вопрос: как уменьшить правильно ЕСВ в такой ситуации.

В налоговой нас отправляют в ПФУ в ПФУ к налоговой.

Благодарим за помощь.
Зображення

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Здравствуйте,нужна помощь.В отчете по ЕСВ за июль 2016 таб.6 ошибочно заполнила реквизит 20 (продублировала сумму из реквизита 21).
Как исправить ошибку?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”