= Заполнение БАЛАНСА строчка за строчкой =

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Снежынка писав:
Татьяна ТС писав:
Снежынка писав: так, щось схоже написано у бухгалтерській справці.
А як мені тоді вирівняти ф№1 та Ф2 , потрібно ще якісь проводки щоб ця сума зявилася у ф2???
Змінюєте в балансі залишок на початок 2016 по рахунку 441 і все, в формі 2 не відображається
Уточнення по балансу в статистику в такому випадку не потрібно подавати.
Просто прикріпити до балансу бухгалтерську справку???
В мене були подібні виправлення тільки по інших рахунках. В статистику нічого не повідомляла, отправляю баланс по електронці. Питань не було.

Vika Toriya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 липня 2016, 20:26

Повідомлення Vika Toriya »

Татьяна ТС писав:
Снежынка писав:
Татьяна ТС писав: Змінюєте в балансі залишок на початок 2016 по рахунку 441 і все, в формі 2 не відображається
Уточнення по балансу в статистику в такому випадку не потрібно подавати.
Просто прикріпити до балансу бухгалтерську справку???
В мене були подібні виправлення тільки по інших рахунках. В статистику нічого не повідомляла, отправляю баланс по електронці. Питань не було.
Змінити в балансі залишок на початок 2016 по рахунку 441, а актив теж змінити ж потрібно

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, помогите разобраться: получилось у меня сегодня, что чистый доход меньше себестоимости, как так получилось - ума не приложу. Значит, где-то товар продался по цене ниже закупки и надо было выписать НН дополнительную? Что мне теперь делать? Как это контролировать в УТП? Каждый раз смотреть проводку по реализации и пересчитывать?

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Vika Toriya писав:
Татьяна ТС писав:
Снежынка писав: Уточнення по балансу в статистику в такому випадку не потрібно подавати.
Просто прикріпити до балансу бухгалтерську справку???
В мене були подібні виправлення тільки по інших рахунках. В статистику нічого не повідомляла, отправляю баланс по електронці. Питань не було.
Змінити в балансі залишок на початок 2016 по рахунку 441, а актив теж змінити ж потрібно
Звичайно, по названих вище рахунках 6412, 6432.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. Форма № 2-м, строка 2300(налог на прибыль) - в этой строке я пишу сумму, которую мне нужно будет уплатить за текущий период или ту, которую я уже оплатил в этом периоде?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Вы начисляете прибыль ежеквартально? И деку поквартально сдаете? Тогда то, что начислено с начала года. Если деку сдаете по году - в квартальной 2-м ничего не ставите.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите не найду, как закрыть остатки например по военному сбору на конец года, спасибо

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Маруся10 писав:подскажите не найду, как закрыть остатки например по военному сбору на конец года, спасибо
как любой другой налог/сбор: начисленный - оплатой, переплаченный - убедиться, что начисление верно сделано. В идеале сначала свериться с налоговой#smile3#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

а вот если прибыль висит 41000 мои проплаты а начислено где поставить? или проводки Д 6413 а Кредит????

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1069
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 576 разів
Подякували: 508 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Маруся10 писав:а вот если прибыль висит 41000 мои проплаты а начислено где поставить? или проводки Д 6413 а Кредит????
В смысле, налог на прибыль висит в переплате? Скорее всего, начисление не проводили. Проводка Дт 98 - Кт 6416 (я в 7.7 работаю). Если прошлогодние начисления (за 2015 год и ранее) тогда уже через б/с 44 с корректировкой строк баланса на начало года по строкам "нераспределенная прибыль" и "расчеты с бюджетом"

Відповісти

Повернутись до “Фінансова звітність”