З чого розпочати роботу❓ Відкрилося нове підприємство

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Zvono4ek писав:Буду очень благодарна за помощь! впервые фирма с нуля - боюсь что-то пропустить...

Есть новое предприятие ТОВ - зарегистрировано 30.09.16
1. У регистратора получили выписку
2. Подали уведомление о приеме директора в налоговую
3. подали заявление на НДС
4. открыли счет в банке

какие еще документы нужно подать в налоговую или куда еще?
Что там с 20-ОПП? если фирма арендует офис - своего имущества не имеет никакого?
в одних источниках пишут надо сдавать, в других - что все от регистратора поступает в налоговую и так. Помогите разобраться!

если договор аренды есть, то надо 20-ОПП, гос регистратор передает только данные по директору и не надо подавать 1-ОПП при условии, что нету бухгалтера, в противном случае подаете и 1-ОПП

Zvono4ek
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2010, 03:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Zvono4ek »

@Лиса писав:
Zvono4ek писав:Буду очень благодарна за помощь! впервые фирма с нуля - боюсь что-то пропустить...

Есть новое предприятие ТОВ - зарегистрировано 30.09.16
1. У регистратора получили выписку
2. Подали уведомление о приеме директора в налоговую
3. подали заявление на НДС
4. открыли счет в банке

какие еще документы нужно подать в налоговую или куда еще?
Что там с 20-ОПП? если фирма арендует офис - своего имущества не имеет никакого?
в одних источниках пишут надо сдавать, в других - что все от регистратора поступает в налоговую и так. Помогите разобраться!

если договор аренды есть, то надо 20-ОПП, гос регистратор передает только данные по директору и не надо подавать 1-ОПП при условии, что нету бухгалтера, в противном случае подаете и 1-ОПП
Спасибо большое!

INNA1975
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 жовтня 2016, 20:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення INNA1975 »

Добрый день. Буду очень благодарна за помощь - открыто новое предприятие 15,09,16 - юрист говорит что он подал уведомление о приеме на работу директора, я делаю приказ о приеме на работу директора, он же учредитель от 15,09,16г. Деятельности пока нет, зарплату дир. не начисляли и платить соот-но нечем... ЕСВ пустой и 1ДФ - не подала, должна была пустые за квартал? Подать в бумажном виде? Т.к. программного обеспечения пока нет.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

INNA1975 писав:Добрый день. Буду очень благодарна за помощь - открыто новое предприятие 15,09,16 - юрист говорит что он подал уведомление о приеме на работу директора, я делаю приказ о приеме на работу директора, он же учредитель от 15,09,16г. Деятельности пока нет, зарплату дир. не начисляли и платить соот-но нечем... ЕСВ пустой и 1ДФ - не подала, должна была пустые за квартал? Подать в бумажном виде? Т.к. программного обеспечения пока нет.
Директор назначен с 15.09., дано уведомление, значит должна начисляться зар.пл.директору с 15.09. И должен был сдан отчет ЕСВ до 20.10.


Пустые ЕСВ и 1ДФ не сдаются.

INNA1975
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 жовтня 2016, 20:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення INNA1975 »

Спасибо за ответ, была сегодня в налоговой -подала заявление о том, что деятельность не ведется. Юрист неправильно ответил (я неправильно задала вопрос?) - в налоговой уведомления о приеме директора нет... Есть 1-ОПП. Это немного другое. Считаю правильным подать уведомление 31102016, сделать приказ 01112016. В отделе админ. ЕСВ сказали, что не было начислений - отчет за сентябрь (а при наличии заявления что нет деятельности и за октябрь)сдавать не нужно. Ситуация может не очень красивая - но исхожу из того,что есть.

Виктория Г.
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 11 грудня 2014, 11:29
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Виктория Г. »

Доброго дня,

в ЖЕК потрібен помічник головного бухгалтера(можливо і без ДР).
Що порадите, людині без досвіду роботи (освіта облік і аудит) важко буде "в"їхати в роботу"?

Виктория Г.
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 11 грудня 2014, 11:29
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Виктория Г. »

Виктория Г. писав:Доброго дня,

в ЖЕК потрібен помічник головного бухгалтера(можливо і без ДР).
Що порадите, людині без досвіду роботи (освіта облік і аудит) важко буде "в"їхати в роботу"?
Колеги порадьте, чи варто погоджуватись?

Iriha_22
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 26 вересня 2012, 04:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Iriha_22 »

Помогите разобраться. Создали 14.06.16 ООО в протоколе о создании сразу прописан директор он же учредитель. Работать начали с октября, з.п до октября не начислялась.
-нужно ли подавать было уведомление и когда?
-за октябрь я подаю ЕСВ и должна ж его показать в додатке о принятии и какую там ставить дату?

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

Iriha_22 писав:Помогите разобраться. Создали 14.06.16 ООО в протоколе о создании сразу прописан директор он же учредитель. Работать начали с октября, з.п до октября не начислялась.
-нужно ли подавать было уведомление и когда?
-за октябрь я подаю ЕСВ и должна ж его показать в додатке о принятии и какую там ставить дату?

По-перше, Засновник має право вчиняти будь-які дії по відношенню до діяльності свого підприємства (він керується господарським кодексом, а не кодексом законів про працю). Тому, якщо засновнику не "критично", можете його взагалі не оформлювати.
По-друге, Ви не маєте права допускати найманого працівника до виконання обов'язків, поки не повідомите ДФС за день до початку таких робіт. (Хоча стосовно засновника-директора - питання досі законодавчо не врегульоване). Фактично в ЄДРПОУ він вже підписант (питу приступив до виконання своїх обов'язків), а по факту, він не може за день до цього подати Повідомлення про прийом на роботу працівника до ДФС (немає печатки, ЕЦП і підписант не визначений).
Тому, якщо засновник бажає сплачувати податки зі своєї ЗП, подавайте сьогодні повідомлення про прийом на роботу його з 07.11.2016 року.

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Добрый день! Новое предприятие у меня впервые. Подскажите!

Зарегистрировали новое ТОВ, общая система без ПДВ 04.10 (юристы). Сегодня получила документы.
1. У меня есть учредитель, исполняющий обязанности дира бесплатно (в протоколе и уставе написано). В выписке из реестра он числится как Керівник -это правильно?
2. Буха нет, 1-ОПП не подавали. Правильно?
3. Соответственно, отчеты ЄСВ, 1-ДФ я не подаю. Так?
4. Что, надо еще в налоговую нести заявление про отсутствие деятельности? Как оно должно выглядеть? Какие сроки? И зачем оно вообще?
5. На Статуте должна быть какая-то отметка от госрегистратора?

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”