ФОПы в 1ДФ

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Лика 711 писав:Добрый день,
коллеги, у меня такая ситуация:у нас ТОВка, в 1ДФ в колонках "начислено" и "выплачено" дохода по коду 157-за прошлые периоды были указаны фактические выплаты ФОПам по банку(контрагент ФОП на ОС,5% с НДС). Но у нас по учету есть несоответствия: в отчетном периоде начислено больше, чем выплачено( приход товара, оплата в следующем квартале.)У меня вопрос: чем нам, ТОВке, теперь грозит неправильное заполение 1ДФ?
главное не исправляйте ничего, штраф, все равно ж будет у вас доплата, в следующем квартале вообще не покажите

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день, подскажите пожалуйста. Такая ситуация, подавала 1-ДФ от ФОПника за фопников все ознака 157, и не досмотрела в 1-м квартале указала начислено= перечислено (хотя выплата была меньше), во втором квартале как и есть по факту начислено и по банку выплачено. Вопрос - будет ли штраф если я покажу в текущем квартале суммы закрыться в 0 как и есть с этим ФОПником, бюждет же не пострадал от этого или все равно 510?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

olga111 писав:Добрый день, подскажите пожалуйста. Такая ситуация, подавала 1-ДФ от ФОПника за фопников все ознака 157, и не досмотрела в 1-м квартале указала начислено= перечислено (хотя выплата была меньше), во втором квартале как и есть по факту начислено и по банку выплачено. Вопрос - будет ли штраф если я покажу в текущем квартале суммы закрыться в 0 как и есть с этим ФОПником, бюждет же не пострадал от этого или все равно 510?
ст 119.2 НКУ - . Неподання, подання з порушенням встановлених строків, подання не у повному обсязі, з недостовірними відомостями або з помилками податкової звітності про суми доходів, нарахованих (сплачених) на користь платника податків, суми утриманого з них податку -
тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 510 гривень.
Ті самі дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке саме порушення, -
тягнуть за собою накладення штрафу у розмірі 1020 гривень.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Я это знаю, просто не знаю как поступить там возвратная была накладная и ее не той датой провели. Тот ФОПник тоже единщик как и мой и по итогу года все будет копейка в копейку.

Lilovaya
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 вересня 2014, 20:51
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lilovaya »

Подскажите, пожалуйста. ФОП сдает отчетность и налоги как положено. Он же работает несколько часов в день на предприятии на часть ставки . Доначисляли до мин. зарплаты при налогообложении ЕСН. В отчете 1 ДФ, естественно, зарплата меньше минимальной. В графе "працювало за трудовими договорами" должна ли я такого работника указывать как единицу? Есть ли какая-то реакция налоговой, если в 1ДФ просто бросается в глаза небольшая сумма начислений по зарплате? спасибо заранее.

Нина1801
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 01 липня 2015, 14:54
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Нина1801 »

Хочу подстраховаться:ФОП 2 группа,3 группа(без НДС),общесистеник отображают начисление и выплату дохода в 1-ДФ другим ФОПам?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Нина1801 писав:Хочу подстраховаться:ФОП 2 группа,3 группа(без НДС),общесистеник отображают начисление и выплату дохода в 1-ДФ другим ФОПам?
Да, отражают.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Нина1801 писав:Хочу подстраховаться:ФОП 2 группа,3 группа(без НДС),общесистеник отображают начисление и выплату дохода в 1-ДФ другим ФОПам?
В 1-дф отражаются все доходы в пользу физлиц. ФОП, как видно из самого его названия, тоже из этой же кагорты...

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, если в одном периоде ТОВ-ка купила товар у ФОПа и вернула его, оплаты не было, отражать в 1ДФ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Незнайомка писав:Здравствуйте, если в одном периоде ТОВ-ка купила товар у ФОПа и вернула его, оплаты не было, отражать в 1ДФ?
Я бы не отражал бы...

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДФО”