1-я группа ФЛ-П

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

laNa77 писав:Добрый день. Подскажите, может ли ФОП 1-я группа оказывать услуги по копированию? Кодекс читала, но сложилось мнение, что копицентр не относится к бытовым услугам. А если вторая группа, тогда сразу кассовый?
Применение кассового аппарата обязательно при объемах свыше 1 млн.грн.

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

1 группа ,налоги платить сегодня правильно??
ЕСВ от минималки 22 % и единый 10 % от минималки? верно??
даже если дохода не было

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

MILANA писав:1 группа ,налоги платить сегодня правильно??
ЕСВ от минималки 22 % и единый 10 % от минималки? верно??
даже если дохода не было
ЄП сьогодні останній день, ЄСВ можна платить до 20 числа після закінчення кварталу (або як вам зручно )
http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/ediny ... -2013.html

RedFoxy444
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 серпня 2016, 13:46
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення RedFoxy444 »

Здравствуйте!
Подскажите, ремонт мобильных телефонов и орг.техники может быть на первой группе?

А еще подскажите, может кто-то сталкивался. Если есть рукодел, который делает мыло, бижутерию, декор. В небольших количествах. И имеет желание продавать свои творения через интернет. И хотелось бы делать все по честному. Какую форму налогооблажения выбрать? Или не стоит заморачиваться и продавать в тихую?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

RedFoxy444 писав:Здравствуйте!
Подскажите, ремонт мобильных телефонов и орг.техники может быть на первой группе?

А еще подскажите, может кто-то сталкивался. Если есть рукодел, который делает мыло, бижутерию, декор. В небольших количествах. И имеет желание продавать свои творения через интернет. И хотелось бы делать все по честному. Какую форму налогооблажения выбрать? Или не стоит заморачиваться и продавать в тихую?
ервая группа – это ФЛП, которые:

не используют труд наемных лиц,
осуществляют исключительно: розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и / или хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению.......

Интернет уже не 1 группа сразу,но заморочки с оформлением сайта много,есть желание, то можно пробовать 2 или 3 группу с официальным "отсветом" дохода.

fikke
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 квітня 2012, 05:10
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення fikke »

Добрый день, подскажите. ФОП 1 группа. Розничная торговля на рынке хлебо-булочными изделиями не своего производства. Что должно быть из первички. И как учитывать наличку? Я же правильно понимаю: РРО не надо, товарных чеков не выдает. А как писать выручку или если будет контрольная закупка. И кроме Свидетельства ФОП и единого еще что-то надо иметь для осуществления данного вида деятельности?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

fikke писав:Добрый день, подскажите. ФОП 1 группа. Розничная торговля на рынке хлебо-булочными изделиями не своего производства. Что должно быть из первички. И как учитывать наличку? Я же правильно понимаю: РРО не надо, товарных чеков не выдает. А как писать выручку или если будет контрольная закупка. И кроме Свидетельства ФОП и единого еще что-то надо иметь для осуществления данного вида деятельности?
Должны быть накладные на товар. Тем более у вас продукты питания. Обязательно выручку по итогам дня записывать в книгу доходов.

fikke
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 квітня 2012, 05:10
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення fikke »

shinna, спасибо большое за ответ. Значит, я правильно понимаю. Я могу купить товар у ФОП (это же не противозаконно) и мне должны дать накладную. При продаже булочек клиенту я чек не даю. А в конце дня я подбиваю итог, сколько булочек продано и сумму выручки записываю себе в приход.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

fikke писав:shinna, спасибо большое за ответ. Значит, я правильно понимаю. Я могу купить товар у ФОП (это же не противозаконно) и мне должны дать накладную. При продаже булочек клиенту я чек не даю. А в конце дня я подбиваю итог, сколько булочек продано и сумму выручки записываю себе в приход.
Совершенно верно. И еще важный момент: если вы покупаете товары/услуги у ФОПов , должны взять у него вытяг/выписку (документы о регистрации и разрешенных видах деятельности), и о выплаченных им доходах уведомлять налоговую ежеквартально декларацией 1 ДФ.

fikke
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 19 квітня 2012, 05:10
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення fikke »

То есть, если я работаю с ФОП 3 группа и беру у него хлеб, то помимо накладной на товар, я должна взять его копию свидетельства ФОП, св. единщика и что еще?
И в декларации 1 ДФ писать сумму которую я оплатила за товар этому ФОПу , правильно?

Відповісти

Повернутись до “1-я група. Фізичні особи-підприємці”