Юр.лицо и ФОП 2 группа

Розділ XIV ПКУ
снежана123
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 22 червня 2012, 01:12
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення снежана123 »

shinna писав:
Лера5 писав:При оплате физлицу нужно платить НДФЛ и В/сбор, насколько я знаю
Так это ж было не физлицо, а ФОП.
услугу предоставляет ФОП Петров, но карточка физ лица Петрова

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

снежана123 писав:
Лера5 писав:При оплате физлицу нужно платить НДФЛ и В/сбор, насколько я знаю
я тоже самое говорила бухгалтеру ФОПа, но она утверждает что они так работают со всеми
Здесь все подробно описано

снежана123
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 22 червня 2012, 01:12
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення снежана123 »

Лера5 писав:
снежана123 писав:
Лера5 писав:При оплате физлицу нужно платить НДФЛ и В/сбор, насколько я знаю
я тоже самое говорила бухгалтеру ФОПа, но она утверждает что они так работают со всеми
Здесь все подробно описано
спасибо вам огромное

чайник2013
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 листопада 2013, 19:41
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення чайник2013 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если ФОП 2 группа взял в аренду грузовой автомобиль у ООО фирмы на едином с НДС и пользовался документами фирмы в ЦМР стояла печать фирмы, теперь когда вышел закон о лицензировании международ. перевозок, фирма говорит что деньги от перевозки должны поступать на фирму так требует Укртрансбезпека. Фирма предлагает Фопу остатся на 2 группе экспедитором и устроится к ним водителем на минималку на свою машину. Меня интересует вопрос имеет ли право Фоп взять в аренду авто вместе с документами и лицензией фирмы и все это нотариально оформить, что бы у Укртрансбезпеки не было претензий к фирме и фопу. А то на фирме рассказывает директор что лицензию передавать нельзя будут штрафовать за это, с 18 октября вступает в силу этот закон. Помогите разобратся, а то голова трещит от всего этого.#wall# #wall# #wall#

vivo4ka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 18 серпня 2016, 13:28
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення vivo4ka »

Добрый день. Есть ФОП на 2 системе. Покупала товар у ООО. Должна ли я подавать какую то отчетность в виду такой торговли? Слышала краем уха, что нужно заполнять в таком случаем 1 ДФ. Но там же про наемных работников. Не могу разобраться. ХЭЛП!!!

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

vivo4ka писав:Добрый день. Есть ФОП на 2 системе. Покупала товар у ООО. Должна ли я подавать какую то отчетность в виду такой торговли? Слышала краем уха, что нужно заполнять в таком случаем 1 ДФ. Но там же про наемных работников. Не могу разобраться. ХЭЛП!!!
я Вам здесь уже ответила https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#683989
1ДФ подается если Вы будете покупать товары/услуги у других ФЛП

dima16
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 січня 2015, 22:19
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення dima16 »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста в вопросе - имеет ли право ФОП (2 группа) на едином налоге оказывать УСЛУГИ (ремонт насосов - основной вид деятельности ФОП) юридическому лицу на едином налоге с/х производитель (4 группа бывший ФСН) ? И где найти в налоговом кодексе. Спасибо заранее.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Guest писав:Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, чи може ФОП на ЄП 2-ї групи надати послуги ЮО на ЄП 3-ї групи? Дякую.
може

відповідно до п.п. 2 п. 4 ст. 291 Податкового Кодексу України):

• надання послуг, у т.ч. побутових, платникам єдиного податку та / або населенню, виробництво та продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного бізнесу;


Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

ФОП 2 група постачає товари юр.особі, але у договорі вказано- ціна товару з доставкою становить ...грн,

питання- чи може це розцінюватися як надання послуги по доставці товару? оплата проходить "за товар згідно договору"


shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Nadiy писав: ФОП 2 група постачає товари юр.особі, але у договорі вказано- ціна товару з доставкою становить ...грн,

питання- чи може це розцінюватися як надання послуги по доставці товару? оплата проходить "за товар згідно договору"
Я бы переделала договор, чтобы там не звучало слово "доставка", тем более оплата проводится просто за товар, согласно договору.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”