Грядуть нові реформи

Обговорюємо законопроекти та інші новини
Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Елена_П писав:Доброе утро, о приятном - внесли законопроект № 5496 - о признании 25 декабря выходным днем в Украине - Рождество по Григорианскому календарю.
а зачем нам 2 Рождества?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Света 239 писав:
Елена_П писав:Доброе утро, о приятном - внесли законопроект № 5496 - о признании 25 декабря выходным днем в Украине - Рождество по Григорианскому календарю.
а зачем нам 2 Рождества?
а слабо все православные, католические, мусульманские, будистские и др. праздники сделать выходными ! ? ! ? ! ?

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

FyDD писав:
Света 239 писав:
Елена_П писав:Доброе утро, о приятном - внесли законопроект № 5496 - о признании 25 декабря выходным днем в Украине - Рождество по Григорианскому календарю.
а зачем нам 2 Рождества?
а слабо все православные, католические, мусульманские, будистские и др. праздники сделать выходными ! ? ! ? ! ?
я вообще уже на пенсию хочу), желательно депутатскую.
Кстати увидела в новостях приняли закон о поднятии зарплаты 3200 грн с 1.01.17, я вот не пойму, можно оклады НЕбюджетникам меньше этой суммы ставить, но ЕСВ платить не меньше 3200*22% ? И независимо от того что предприятие заплатит минимальный размер с 3200, работнику потом стаж будут считать от фактического оклада?

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

Елена_П писав:
FyDD писав:
Света 239 писав: я вообще уже на пенсию хочу), желательно депутатскую.
Кстати увидела в новостях приняли закон о поднятии зарплаты 3200 грн с 1.01.17, я вот не пойму, можно оклады НЕбюджетникам меньше этой суммы ставить, но ЕСВ платить не меньше 3200*22% ? И независимо от того что предприятие заплатит минимальный размер с 3200, работнику потом стаж будут считать от фактического оклада?
меня тоже интересует.
При ЕСВ доплате до мин. все равно в стаж пойдет только часть месяца ?
если так, то уроды конченные

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

Елена_П писав:
FyDD писав:
Света 239 писав: а зачем нам 2 Рождества?
а слабо все православные, католические, мусульманские, будистские и др. праздники сделать выходными ! ? ! ? ! ?
я вообще уже на пенсию хочу), желательно депутатскую.
Кстати увидела в новостях приняли закон о поднятии зарплаты 3200 грн с 1.01.17, я вот не пойму, можно оклады НЕбюджетникам меньше этой суммы ставить, но ЕСВ платить не меньше 3200*22% ? И независимо от того что предприятие заплатит минимальный размер с 3200, работнику потом стаж будут считать от фактического оклада?
принято не мин.з/п 3200, а принято, что мин.з/п должна быть не меньше прожиточного минимума.
а именно сумма 3200 может быть принята в бюджете-2017, которые еще не голосовали
если будет принято 3200, то какой бы не был оклад, но з/п за месяц должна быть не менее 3200

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3129
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2358 разів
Подякували: 751 раз

Повідомлення FyDD »

не по бух-рии, но прикольно, цены на телеящик возрастут
http://kontrakty.ua/article/99301

Украинские каналы с 1 января станут платными. pered-televizorom

Как сообщается, с 1 января в Украине вступает в силу законопроект №3504, который вносит изменения в закон Украины о телевидении и радиовещании относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги.

Таким образом, с нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Отметим, что каналы продаются только пакетами.

Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, Униан ТВ и Бигуди) - 0,75 грн за 1 абонента в месяц.

Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: СТБ, ICTV, Новый канал, QTV, М1 и М2) - 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Предложение действительно до 1 января, с 1 января стоимость дистрибуции составит 1,5 грн за абонента.

Пакет каналов Медиа Группа Украина (3 канала: Украина, НЛО TV и Индиго TV) - 0,45грн за 1 абонента в месяц.

Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: Интер, НТН, Мега, Enter-фильм, Пиксель, K1, K2, Zoom и EuroNews) - 3 грн за 1 абонента в месяц.

Все цены, указанные выше, имеют одну оговорку - медиагруппы будут согласовывать стоимость с каждым провайдером в зависимости от его абонентской базы.

По словам представителей медиагрупп, цены с 1 января 2017 года могут увеличиться в несколько раз.

Стоимость дистрибуции в кабельных сетях также озвучил 5 канал - 0,1 грн за одного абонента в месяц.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

FyDD писав:не по бух-рии, но прикольно, цены на телеящик возрастут
http://kontrakty.ua/article/99301

Украинские каналы с 1 января станут платными. pered-televizorom

Как сообщается, с 1 января в Украине вступает в силу законопроект №3504, который вносит изменения в закон Украины о телевидении и радиовещании относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги.

Таким образом, с нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Отметим, что каналы продаются только пакетами.

Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: 1+1, 2+2, ТЕТ, ПлюсПлюс, Униан ТВ и Бигуди) - 0,75 грн за 1 абонента в месяц.

Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: СТБ, ICTV, Новый канал, QTV, М1 и М2) - 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Предложение действительно до 1 января, с 1 января стоимость дистрибуции составит 1,5 грн за абонента.

Пакет каналов Медиа Группа Украина (3 канала: Украина, НЛО TV и Индиго TV) - 0,45грн за 1 абонента в месяц.

Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: Интер, НТН, Мега, Enter-фильм, Пиксель, K1, K2, Zoom и EuroNews) - 3 грн за 1 абонента в месяц.

Все цены, указанные выше, имеют одну оговорку - медиагруппы будут согласовывать стоимость с каждым провайдером в зависимости от его абонентской базы.

По словам представителей медиагрупп, цены с 1 января 2017 года могут увеличиться в несколько раз.

Стоимость дистрибуции в кабельных сетях также озвучил 5 канал - 0,1 грн за одного абонента в месяц.

так пусть сами смотрят свои каналы #g_dance#

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

я в шоке, о необходимости фопам без доходов платить есв, с чего простите, если я уже 2 года работаю на фирме с отчислением есв с моей з\пл, а месяц назад ушла в декрет

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Irina911 писав:
Елена_П писав:
FyDD писав: а слабо все православные, католические, мусульманские, будистские и др. праздники сделать выходными ! ? ! ? ! ?
я вообще уже на пенсию хочу), желательно депутатскую.
Кстати увидела в новостях приняли закон о поднятии зарплаты 3200 грн с 1.01.17, я вот не пойму, можно оклады НЕбюджетникам меньше этой суммы ставить, но ЕСВ платить не меньше 3200*22% ? И независимо от того что предприятие заплатит минимальный размер с 3200, работнику потом стаж будут считать от фактического оклада?
принято не мин.з/п 3200, а принято, что мин.з/п должна быть не меньше прожиточного минимума.
а именно сумма 3200 может быть принята в бюджете-2017, которые еще не голосовали
если будет принято 3200, то какой бы не был оклад, но з/п за месяц должна быть не менее 3200
Так в том то и дело, что-то они там накрутили непонятное, с нового года хотят прожиточный минимум 1600 сделать а мин ЗП 3200. Вот и получается что минзарплата должна быть не меньше прожиточного минимума 1600? А разницу доплатите, а стаж работнику засчитывать будут с 1600, а если работник хочет чтобы минимальный был стаж, то пусть сам еще раз за себя доплатит, так получается?

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

Елена_П писав:
Irina911 писав:
Елена_П писав: я вообще уже на пенсию хочу), желательно депутатскую.
Кстати увидела в новостях приняли закон о поднятии зарплаты 3200 грн с 1.01.17, я вот не пойму, можно оклады НЕбюджетникам меньше этой суммы ставить, но ЕСВ платить не меньше 3200*22% ? И независимо от того что предприятие заплатит минимальный размер с 3200, работнику потом стаж будут считать от фактического оклада?
принято не мин.з/п 3200, а принято, что мин.з/п должна быть не меньше прожиточного минимума.
а именно сумма 3200 может быть принята в бюджете-2017, которые еще не голосовали
если будет принято 3200, то какой бы не был оклад, но з/п за месяц должна быть не менее 3200
Так в том то и дело, что-то они там накрутили непонятное, с нового года хотят прожиточный минимум 1600 сделать а мин ЗП 3200. Вот и получается что минзарплата должна быть не меньше прожиточного минимума 1600? А разницу доплатите, а стаж работнику засчитывать будут с 1600, а если работник хочет чтобы минимальный был стаж, то пусть сам еще раз за себя доплатит, так получается?
то что-то Вы перемудрили. оклад не еньше прожиточного минимума, но с учетом доплат-надбавок должно получиться не меньше мин.з/п. Получилось меньше - работодатель дотягивает до 3200. и есв с 3200. и стаж с минималки.
в общем-то эта формулировка актуальна для бюджетников, где оклад 1600 + куча надбавок. итого не меньше 3200. а у нас хоть устанавливай оклад в 1600, а начисли не меньше 3200 все равно

Відповісти

Повернутись до “Новини законодавства”