Юр.лицо и ФОП 2 группа

Розділ XIV ПКУ
Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Подскажите. ФЛП ЕН 2 группа оказали услуги ЮЛ на ЕН 3 группа - выписали акты, но оплату не получили. Теперь ЮЛ перешел на общую систему и хочет закрыть долг по услугам. Будет ли нарушение у ФЛП ЕН 2 группа?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Mr.Massa писав:Подскажите. ФЛП ЕН 2 группа оказали услуги ЮЛ на ЕН 3 группа - выписали акты, но оплату не получили. Теперь ЮЛ перешел на общую систему и хочет закрыть долг по услугам. Будет ли нарушение у ФЛП ЕН 2 группа?
Будет нарушение.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

shinna писав:
Mr.Massa писав:Подскажите. ФЛП ЕН 2 группа оказали услуги ЮЛ на ЕН 3 группа - выписали акты, но оплату не получили. Теперь ЮЛ перешел на общую систему и хочет закрыть долг по услугам. Будет ли нарушение у ФЛП ЕН 2 группа?
Будет нарушение.
А мне кажется - не будет. Ведь услуга уже фактически выполнена в своё время...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Popen писав:
shinna писав:
Mr.Massa писав:Подскажите. ФЛП ЕН 2 группа оказали услуги ЮЛ на ЕН 3 группа - выписали акты, но оплату не получили. Теперь ЮЛ перешел на общую систему и хочет закрыть долг по услугам. Будет ли нарушение у ФЛП ЕН 2 группа?
Будет нарушение.
А мне кажется - не будет. Ведь услуга уже фактически выполнена в своё время...
Но деньги-то будут зачислены ФОПу тогда, когда юр.лицо уже на ОС. Вопрос, конечно интересный!#impossibl

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Popen писав:
shinna писав:
Mr.Massa писав:Подскажите. ФЛП ЕН 2 группа оказали услуги ЮЛ на ЕН 3 группа - выписали акты, но оплату не получили. Теперь ЮЛ перешел на общую систему и хочет закрыть долг по услугам. Будет ли нарушение у ФЛП ЕН 2 группа?
Будет нарушение.
А мне кажется - не будет. Ведь услуга уже фактически выполнена в своё время...
Согласна с Popen.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Оптимист1 писав:
Popen писав:
shinna писав: Будет нарушение.
А мне кажется - не будет. Ведь услуга уже фактически выполнена в своё время...
Согласна с Popen.

Вообщем звонил я на "Горячую линию" и они сказали что данный вопрос у них на рассмотрении.

Елена-НК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 02 грудня 2016, 14:37
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Елена-НК »

Подскажите, пож., знакомая рассказала, что юрикам НДСникам разрешили работать с единщиками 2 группы.Правда? Если да, где почитать? Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Елена-НК писав:Подскажите, пож., знакомая рассказала, что юрикам НДСникам разрешили работать с единщиками 2 группы.Правда? Если да, где почитать? Спасибо
Им и не запрещали... А почитать можно тут: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm ... spx#701892

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Елена-НК писав:Подскажите, пож., знакомая рассказала, что юрикам НДСникам разрешили работать с единщиками 2 группы.Правда? Если да, где почитать? Спасибо
Единщикам 2 группы нельзя оказывать услуги (продавать можно) юр. лицам-плательщикам налога на прибыль. Ндс тут ни при чем. А юрикам запретов нет-работай с кем хочешь и относи практически все в расходы ( особенно ЮО с годовым доходом до 20 млн. грн. )

olddem
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 січня 2017, 20:07
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення olddem »

Доброго дня.
ФОП 3я группа. Прописан КВЕД 56.30 Обслуживание напитками. По сути, должен выполнять функции по приготовлению и продаже напитков в кафе за вознаграждение.
ФОП 2я группа, упрощенец. Имеет договор аренды на помещение, где собственно и находится кафе. Является "хозяином" кафе. Отдавать в субаренду помещение запрещено, да и КВЕДа такого естественно нет.
Вопрос, каким образом узаконить взаимоотношения между этими двумя ФОПами?
Насколько я понимаю, ФОП 3я группа, без надлежаще оформленного основания, не имеет права находиться на рабочем месте в кафе, поскольку договора аренды у него нет оприори, а как наёмный сотрудник он не оформляется. Вот нужно это самое основание. Что можно предпринять?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”