Питання по 1 ДФ

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Gera28 писав:
Яков писав:
margadon писав:Добрый день. Помогите разобраться. ФОП (ед. налог, 5%) со своего расчетного счета (карта ключ) делал переводы обычным физ. лицам ( своей дочери , себе на кредику ,родственнику). У меня теперь возник вопрос - это все перечисления нужно показывать в 1ДФ?
Да, с удержанием НДФЛ и ВС (если не за услуги)
а если себе на другую кредитку??? какой НДФЛ? Забрала свои деньги и все... другим людям переводить нельзя.. я понимаю так. правильно?
Правильно.

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Подскажите и мне, пожалуйста.
Сдавала 1-ДФ через эл. кабинет. Всё принято, село и нормально. Но! ФЛП в конце 2016 года перевёлся в другую налоговую, где мне сказали, что уже все отчёты подаются в новую налоговую. И хоть в отчёте я прописывала новую ГНИ, в кв. №2 получателем числится старая ГНИ. В настройках тоже стоит новая ГНИ. В чём тут может быть загвоздка?
Подавала сегодня Декларацию по ЕН, получатель - новая ГНИ.
Надо ли пересдавать?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Jey писав:Подскажите и мне, пожалуйста.
Сдавала 1-ДФ через эл. кабинет. Всё принято, село и нормально. Но! ФЛП в конце 2016 года перевёлся в другую налоговую, где мне сказали, что уже все отчёты подаются в новую налоговую. И хоть в отчёте я прописывала новую ГНИ, в кв. №2 получателем числится старая ГНИ. В настройках тоже стоит новая ГНИ. В чём тут может быть загвоздка?
Подавала сегодня Декларацию по ЕН, получатель - новая ГНИ.
Надо ли пересдавать?
может задвоится, лучше не надо принято и все

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jey писав:Подскажите и мне, пожалуйста.
Сдавала 1-ДФ через эл. кабинет. Всё принято, село и нормально. Но! ФЛП в конце 2016 года перевёлся в другую налоговую, где мне сказали, что уже все отчёты подаются в новую налоговую. И хоть в отчёте я прописывала новую ГНИ, в кв. №2 получателем числится старая ГНИ. В настройках тоже стоит новая ГНИ. В чём тут может быть загвоздка?
Подавала сегодня Декларацию по ЕН, получатель - новая ГНИ.
Надо ли пересдавать?
А платили куда (НДФЛ и ВС) за весь квартал - в старую, или в новую? 1-ДФ должен быть сдан по новому месту регистрации (если на конец года он числился уже по новому адресу ГНИ и полностью весь квартал оплачивал в новую). Надо пересдать. В "старую" ГНИ надо написать письмо, чтобы отчёт считали как ошибочно поданный
Зображення

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Яков писав:
Jey писав:Подскажите и мне, пожалуйста.
Сдавала 1-ДФ через эл. кабинет. Всё принято, село и нормально. Но! ФЛП в конце 2016 года перевёлся в другую налоговую, где мне сказали, что уже все отчёты подаются в новую налоговую. И хоть в отчёте я прописывала новую ГНИ, в кв. №2 получателем числится старая ГНИ. В настройках тоже стоит новая ГНИ. В чём тут может быть загвоздка?
Подавала сегодня Декларацию по ЕН, получатель - новая ГНИ.
Надо ли пересдавать?
А платили куда (НДФЛ и ВС) за весь квартал - в старую, или в новую? 1-ДФ должен быть сдан по новому месту регистрации (если на конец года он числился уже по новому адресу ГНИ и полностью весь квартал оплачивал в новую). Надо пересдать. В "старую" ГНИ надо написать письмо, чтобы отчёт считали как ошибочно поданный
Спасибо за ответ!)#curtsey# Ни НДФЛ, ни ВС не платили. Только через покупку у ФЛП подавали. Но другие налоги (ЕН, ЕСВ) платятся в новую ГНИ.

Ruslana111
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 09 січня 2017, 22:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ruslana111 »

Доброго дня! Хто ліквідував ТзОВ? Як відобразити частки учасників товариства у звіті 1ДФ. Знаю що потрібно їх в цей звіт вносити і ставити ознаку 112, але там ще нараховує автоматично прибутковий податок. То це так має бути? Чи ставити прибутковий податок по нулям, але якщо по нулям, то стає червоним помилка. Як бути? Наша податкова нічого не знає, поміняли всіх працівників...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ruslana111 писав:Доброго дня! Хто ліквідував ТзОВ? Як відобразити частки учасників товариства у звіті 1ДФ. Знаю що потрібно їх в цей звіт вносити і ставити ознаку 112, але там ще нараховує автоматично прибутковий податок. То це так має бути? Чи ставити прибутковий податок по нулям, але якщо по нулям, то стає червоним помилка. Як бути? Наша податкова нічого не знає, поміняли всіх працівників...
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 66692.html

Наче все вірно ви написали...
У програмі можу у вас включений автоматичний розрахунок ? Або справа у самій програмі... Пробувала в Медку- немає помилки.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Получила наконец-то акты выполненных работ от предпринимателя. Акты за июнь 2016г. получила в декабре 2016г. Оплаты этому предпринимателю еще не было. Проводить в учете эти акты у себя на предприятии буду в декабре 2016г. Я могу отразить начисленный доход по этим актам в 1-дф за 4 квартал 2016г. Или лучше вообще не отражать?


И второй вопрос: предприниматель на едином налоге 2 гр. купил товар или ТМЦ у обычного физлица. Нужно платить НДФЛ 18% и 1,5% ВЗ? В 1-ДФ, я так понимаю, нужно отразить.

Ruslana111
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 09 січня 2017, 22:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ruslana111 »

Tasa писав:
Ruslana111 писав:Доброго дня! Хто ліквідував ТзОВ? Як відобразити частки учасників товариства у звіті 1ДФ. Знаю що потрібно їх в цей звіт вносити і ставити ознаку 112, але там ще нараховує автоматично прибутковий податок. То це так має бути? Чи ставити прибутковий податок по нулям, але якщо по нулям, то стає червоним помилка. Як бути? Наша податкова нічого не знає, поміняли всіх працівників...
http://sfs.gov.ua/baneryi/podatkovi-kon ... 66692.html

Наче все вірно ви написали...
У програмі можу у вас включений автоматичний розрахунок ? Або справа у самій програмі... Пробувала в Медку- немає помилки.


То прибутковий податок проставляти не потрібно?
А у звіт по ЄСВ потрібно вносити частки учасників чи ні?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия11 писав:Получила наконец-то акты выполненных работ от предпринимателя. Акты за июнь 2016г. получила в декабре 2016г. Оплаты этому предпринимателю еще не было. Проводить в учете эти акты у себя на предприятии буду в декабре 2016г. Я могу отразить начисленный доход по этим актам в 1-дф за 4 квартал 2016г. Или лучше вообще не отражать?


И второй вопрос: предприниматель на едином налоге 2 гр. купил товар или ТМЦ у обычного физлица. Нужно платить НДФЛ 18% и 1,5% ВЗ? В 1-ДФ, я так понимаю, нужно отразить.
1) Показуєте нарахування. Виплату покажете коли буде фактична оплата.
2) Все залежить від того як підприємець все це оформив...
(якщо він пішов десь купив з рук ц руки - ні документів, нічого.... то і не буде шо показувать )... якось так

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”