код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
шанхай
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 02 липня 2014, 13:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 36 разів

Повідомлення шанхай »

Дякую

Ната911119
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 06 грудня 2016, 15:18
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ната911119 »

bridgit писав:
шанхай писав:Доброго дня, і я задам питання (ступор) якщо у мене товар, то я коди пишу 4 цифри чи 10 (збиває що послуги 4)


товар 10 согласно уктзд, а у услуг нет уктзд, поэтому хоть 4, которые не лезут ни в одни ворота
Товар 10???? Думаю и 4 будет достаточно

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ната911119 писав:
bridgit писав:
шанхай писав:Доброго дня, і я задам питання (ступор) якщо у мене товар, то я коди пишу 4 цифри чи 10 (збиває що послуги 4)


товар 10 согласно уктзд, а у услуг нет уктзд, поэтому хоть 4, которые не лезут ни в одни ворота
Товар 10???? Думаю и 4 будет достаточно
п.201.1 і) код товару згідно з УКТЗЕД, для послуг -код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг; платники податків,
крім випадків постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, мають право зазначати код товару згідно
з УКТЗЕД або код послуги згідно з Державним класифікатором продукції та послуг неповністю, але не менше ніж чотири перших цифри
відповідного коду

volodya1122
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 серпня 2014, 10:13
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення volodya1122 »

Ната911119 писав:
bridgit писав:
шанхай писав:Доброго дня, і я задам питання (ступор) якщо у мене товар, то я коди пишу 4 цифри чи 10 (збиває що послуги 4)


товар 10 согласно уктзд, а у услуг нет уктзд, поэтому хоть 4, которые не лезут ни в одни ворота
Товар 10???? Думаю и 4 будет достаточно
Поки нема розяснень то по замовчуванню вважаємо що для українського товару код уктзд має 10 символів. (всеодно сервер ДФС менше символів не прийме)


А таке питання: послуги ксерокопіювання до якого коду віднести?

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Доброго дня! У меня нн январь зарегистрировалась, были указаны 2 номенклатуры почти одинаковые и только по одной я указала уктвэд т.к. импортный товар. Корректировку не разу не делала. Вот у меня два вопроса: сделать корректировку ? а то вдруг к покупателю не зачислиться это НК или будут штраф? то на какую сумму кто-то в курсе

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 198 разів
Подякували: 193 рази

Повідомлення Елена_А »

svetabez писав:
bridgit писав:
svetabez писав: не вы одни такие

та я догадываюсь, просто интересно, мож кто до чего додумался и пролезло
Остается только ждать, может будет разъяснение как и что #rtfm# #rtfm# #rtfm# #wall# #wall# #wall#
У меня уже 20 штук входящих НН с пустым полем кодов и столько же звонков от заказчиков с требованием кода, решила не забивать дурным голову и перенести проблему на пару недель, бо отчёты и куча менеджеров с заявлениями о переводе на неполный рабочий день.
Заказчикам, которым горит, регистрирую НН и тут же делаю на будущее в МЕДКе р/к "помилка кода", чтобы не забыть.

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

Ната911119 писав:
bridgit писав:
шанхай писав:Доброго дня, і я задам питання (ступор) якщо у мене товар, то я коди пишу 4 цифри чи 10 (збиває що послуги 4)
товар 10 согласно уктзд, а у услуг нет уктзд, поэтому хоть 4, которые не лезут ни в одни ворота
Товар 10???? Думаю и 4 будет достаточно
Бухгалтер 911
Январь, 2017/№ 3
Пишут:
Где брать коды и как их указывать в налоговой накладной? ... Если речь идет о поставке НЕподакцизного или НЕимпортного товара, а также услуг, то код УКТ ВЭД / код услуги можно указывать не полностью, а ограничиться только первыми четырьмя цифрами этого кода. Для импортных/подакцизных товаров — код УКТ ВЭД, как и раньше, указывается полностью.


Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 198 разів
Подякували: 193 рази

Повідомлення Елена_А »

После двух обновлений МЕДКа, изменений в кодах трансп/эксп услуг(5229) не произошло, так что спокойно занимайтесь текущей работой. Точка тож не проходит (5229- не пропускает ДФС, 52.29 - не пропускает МЕДОК).
Хрошо иметь комп на кухне и удалёнку: вышла на перекур - новостей выше крыши ))))

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

volodya1122 писав:
Ната911119 писав:
bridgit писав:

товар 10 согласно уктзд, а у услуг нет уктзд, поэтому хоть 4, которые не лезут ни в одни ворота
Товар 10???? Думаю и 4 будет достаточно
Поки нема розяснень то по замовчуванню вважаємо що для українського товару код уктзд має 10 символів. (всеодно сервер ДФС менше символів не прийме)


А таке питання: послуги ксерокопіювання до якого коду віднести?
Смотрите свою справку из статистики и от нее отталкивайтесь

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, какой код при продаже наклеек и ламинированных ценников и табличек может этот 17.29.11-20.00 Етикетки паперові чи картонні самосклеювальні друковані 4821 10 10 00

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”