код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Агнеса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 02 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Агнеса »

Я выписываю нн на конечного потребителя и у меня 5 магазинов. Подскажите кто как делает теперь. в виду ввода обязательного кода. Я вижу это так - продавцы после рабочей смены должны полностью разложить z- отчет на каждый вид товара и сдать в бухгалтерию, а я свожу эти 5 отчетов и выписываю нн за этот день ??? У кого есть какие мысли, помогите??!!

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1430
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 560 разів

Повідомлення Симпа »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, какой код при продаже наклеек и ламинированных ценников и табличек может этот 17.29.11-20.00 Етикетки паперові чи картонні самосклеювальні друковані 4821 10 10 00
Да, я ставлю такой - у нас автонаклейки

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Симпа писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста, какой код при продаже наклеек и ламинированных ценников и табличек может этот 17.29.11-20.00 Етикетки паперові чи картонні самосклеювальні друковані 4821 10 10 00
Да, я ставлю такой - у нас автонаклейки
Спасибо, с наклейками ясно, осталось теперь разобраться с ламинированными ценниками, прайсами и еще табличками на стол "Стол заказан", "уголок потребителя" наш поставщик этого товара не плательщик НДС, поэтому все надо искать самим, может у кого есть подобный товар ??

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

скажіть будь-ласка,
Пн за щоденними підсумками операцій - вказуються коди УКТ ЗЕД чи ні?
чи можна просто писати "товари в асортименті" одним рядком?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 342
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 199 разів
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

Ната2727 писав:скажіть будь-ласка,
Пн за щоденними підсумками операцій - вказуються коди УКТ ЗЕД чи ні?
чи можна просто писати "товари в асортименті" одним рядком?
"Звонила на горячую линию ДФС, мне объяснили, что для неплательщика по итогам дня н/н пишется товары в ассортименте без кодов, а подакциз с кодами. Уже зарегистрировала 6 штук н/н, ничего прошли без замечаний". Это из комментариев к https://buhgalter911.com/news/news-1025268.html Почитайте, там ещё было по вашему вопросу.

Лариса73
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 червня 2016, 10:34
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лариса73 »

Уважаемые рестораторы и отельеры, помогите, пожалуйста.
Готовые блюда считать товаром или услугой? Если это услуга, то указывать код 56.10 – Послуги ресторанів і пунктів швидкого харчування?
Кто работает с компанией Букинг (гостиницы)? Какой код услуги Вы ставите в НН выписаной на услуги нерезидента оказанные на территории Украины (комиссионное вознаграждение за бронирование на сайте)

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Лариса73 писав:Уважаемые рестораторы и отельеры, помогите, пожалуйста.
Готовые блюда считать товаром или услугой? Если это услуга, то указывать код 56.10 – Послуги ресторанів і пунктів швидкого харчування?
Кто работает с компанией Букинг (гостиницы)? Какой код услуги Вы ставите в НН выписаной на услуги нерезидента оказанные на территории Украины (комиссионное вознаграждение за бронирование на сайте)
Я не ресторатор - але точно скажу, що готові блюда - це продукція а не послуга

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Закрытая тема, в которой также велись обсуждения: код УКТ ЗЕД в налоговой накладной !!!
Зображення

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2334
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1024 рази
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

повторюсь с вопросом и здесь: подскажите, продали из старых запасов товар, произведенный в Крыму, когда он был еще наш, а не их))) Код УКТВЭД я нашла, его рисовать с 4 знаками, как для отечественного товара или весь код полностью, как для импортного?? Крым в официозе вроди наш, да??

Лариса73
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 червня 2016, 10:34
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лариса73 »

Tasa писав:
Лариса73 писав:Уважаемые рестораторы и отельеры, помогите, пожалуйста.
Готовые блюда считать товаром или услугой? Если это услуга, то указывать код 56.10 – Послуги ресторанів і пунктів швидкого харчування?
Кто работает с компанией Букинг (гостиницы)? Какой код услуги Вы ставите в НН выписаной на услуги нерезидента оказанные на территории Украины (комиссионное вознаграждение за бронирование на сайте)
Я не ресторатор - але точно скажу, що готові блюда - це продукція а не послуга
В таком случае откуда брать код? Берем картошку, лук, морковку, мясо..... а продаем борщ.
Мы ведь не перерабатывающие производство.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”