Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нн зарегистрировала январь - кв пришла. Указано было 2 наименования почти одно и тоже , но по одному я код уктвеэ указала, а по другому нет. Как сделать корректировку???? ни разу не делала... У меня арт звит. Отзовитесь плиз!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Anna.Z писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нн зарегистрировала январь - кв пришла. Указано было 2 наименования почти одно и тоже , но по одному я код уктвеэ указала, а по другому нет. Как сделать корректировку???? ни разу не делала... У меня арт звит. Отзовитесь плиз!
Зробіть нульовий РК - ту позицію, яка у вас вказана без кода вказуєте в РК мінусом, а таку ж саму з кодом - плюсом. № строчки - один і той же.
Причину можна вказати - "зміна номенклатури"

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Tasa писав:
Anna.Z писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нн зарегистрировала январь - кв пришла. Указано было 2 наименования почти одно и тоже , но по одному я код уктвеэ указала, а по другому нет. Как сделать корректировку???? ни разу не делала... У меня арт звит. Отзовитесь плиз!
Зробіть нульовий РК - ту позицію, яка у вас вказана без кода вказуєте в РК мінусом, а таку ж саму з кодом - плюсом. № строчки - один і той же.
Причину можна вказати - "зміна номенклатури"
Причину мне надо указать "внесения кода уктвэд" по номенклатуре, товар был получен без кода уктвэд и с головы вылетело ,что с 01/01/2017 надо вносить коды. А по второй номенклатуре все проще, товар импортный с кодом. Я правильно понимаю , РК минусовую мне этом случае не надо делать #wall# ?? Если минус , значит к покупателя НК не зайдет ??

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Anna.Z писав:
Tasa писав:
Anna.Z писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нн зарегистрировала январь - кв пришла. Указано было 2 наименования почти одно и тоже , но по одному я код уктвеэ указала, а по другому нет. Как сделать корректировку???? ни разу не делала... У меня арт звит. Отзовитесь плиз!
Зробіть нульовий РК - ту позицію, яка у вас вказана без кода вказуєте в РК мінусом, а таку ж саму з кодом - плюсом. № строчки - один і той же.
Причину можна вказати - "зміна номенклатури"
Причину мне надо указать "внесения кода уктвэд" по номенклатуре, товар был получен без кода уктвэд и с головы вылетело ,что с 01/01/2017 надо вносить коды. А по второй номенклатуре все проще, товар импортный с кодом. Я правильно понимаю , РК минусовую мне этом случае не надо делать #wall# ?? Если минус , значит к покупателя НК не зайдет ??
Я тоже делаю нулевой РК с "Зміна номенклатури", все нормально всегда с кредитом у покупателя. Ваш РК только поменяет название товара без кода на название с кодом.

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Alisa2014 писав:
Anna.Z писав:
Tasa писав: Зробіть нульовий РК - ту позицію, яка у вас вказана без кода вказуєте в РК мінусом, а таку ж саму з кодом - плюсом. № строчки - один і той же.
Причину можна вказати - "зміна номенклатури"
Причину мне надо указать "внесения кода уктвэд" по номенклатуре, товар был получен без кода уктвэд и с головы вылетело ,что с 01/01/2017 надо вносить коды. А по второй номенклатуре все проще, товар импортный с кодом. Я правильно понимаю , РК минусовую мне этом случае не надо делать #wall# ?? Если минус , значит к покупателя НК не зайдет ??
Я тоже делаю нулевой РК с "Зміна номенклатури", все нормально всегда с кредитом у покупателя. Ваш РК только поменяет название товара без кода на название с кодом.
Спасибо) Надеюсь справлюсь)

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Подскажите, поставщик прислал мне РК, попросил зарегистрировать. До этого с РК не сталкивалась, работаю в Сонате. Активна и кнопка "подписать", и кнопка "отправить на регистрацию". Мне нужно ее подписывать перед отправкой, я правильно понимаю?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

jaddiha писав:Подскажите, поставщик прислал мне РК, попросил зарегистрировать. До этого с РК не сталкивалась, работаю в Сонате. Активна и кнопка "подписать", и кнопка "отправить на регистрацию". Мне нужно ее подписывать перед отправкой, я правильно понимаю?
так

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Доброе утро
вопрос регистрирую РК на частку за 2016 год у меня каждый месяц были облаг. и необлаг. операции и я выписывала на них НН с кодом 400.... причина 13, теперь делаю РК за год, у меня просит вписать НН которая корректирую я ж все не впишу за год и одну тоже будет не правильно, как выкрутится, РК требует НН вписать, мне нужно крректировать помесячно отдельно каждым РК?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Маруся10 писав:Доброе утро
вопрос регистрирую РК на частку за 2016 год у меня каждый месяц были облаг. и необлаг. операции и я выписывала на них НН с кодом 400.... причина 13, теперь делаю РК за год, у меня просит вписать НН которая корректирую я ж все не впишу за год и одну тоже будет не правильно, как выкрутится, РК требует НН вписать, мне нужно крректировать помесячно отдельно каждым РК?
А тепер найцікавіше. Така дельта (сума збільшення або зменшення) ПЗ визначається окремо за кожною зі зведених ПН, складених протягом 2016 року відповідно до 199.1 ПКУ. Тобто всю суму дельти ПЗ за 2016 р. має бути розподілено між усіма зведеними ПН, сформованими саме за п. 199.1 ПКУ. Для цього для кожної такої зведеної ПН формується окремий РК, датований не пізніше 31.12.2016 р. та зареєстрований в ЄРПН у загальному порядку. Сумарний результат такого коригування зазначається з відповідним знаком у ряд. 7 декларації за грудень 2016 року (окремого рядка, який би відповідав суті такого коригування, у чинній формі декларації з ПДВ наразі немає1).

https://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%9 ... navPoint-4




Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Nadiy писав:
Маруся10 писав:Доброе утро
вопрос регистрирую РК на частку за 2016 год у меня каждый месяц были облаг. и необлаг. операции и я выписывала на них НН с кодом 400.... причина 13, теперь делаю РК за год, у меня просит вписать НН которая корректирую я ж все не впишу за год и одну тоже будет не правильно, как выкрутится, РК требует НН вписать, мне нужно крректировать помесячно отдельно каждым РК?
А тепер найцікавіше. Така дельта (сума збільшення або зменшення) ПЗ визначається окремо за кожною зі зведених ПН, складених протягом 2016 року відповідно до 199.1 ПКУ. Тобто всю суму дельти ПЗ за 2016 р. має бути розподілено між усіма зведеними ПН, сформованими саме за п. 199.1 ПКУ. Для цього для кожної такої зведеної ПН формується окремий РК, датований не пізніше 31.12.2016 р. та зареєстрований в ЄРПН у загальному порядку. Сумарний результат такого коригування зазначається з відповідним знаком у ряд. 7 декларації за грудень 2016 року (окремого рядка, який би відповідав суті такого коригування, у чинній формі декларації з ПДВ наразі немає1).

https://online.dtkt.ua/Book/%C2%AB%D0%9 ... navPoint-4


подскажите еще, январь, февраль зарегистрировало , а вот дальше нет - пишет - порушено вимог порядку заповнення ПН та РК до ПН, а саме радок 0 выдсутний в ПН що коррегуется - это что?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”