Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

подскажите. пж, в разделе А РК в строке 4 базу (без НДС) не надо ставить? только сумму налога, а то Медок ругается
спасибо

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

cemafor писав:подскажите. пж, в разделе А РК в строке 4 базу (без НДС) не надо ставить? только сумму налога, а то Медок ругается
спасибо
В объяснении стоит вроде только I, II (или III)

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

OKS1 писав:
cemafor писав:подскажите. пж, в разделе А РК в строке 4 базу (без НДС) не надо ставить? только сумму налога, а то Медок ругается
спасибо
В объяснении стоит вроде только I, II (или III)
наверное в РК буду заполнять IV строку, т к в сводных НН V-я строка раздела А у меня заполнялась

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Тюша писав:
OKS1 писав:
IrinD писав:Похоже меня уже начинает глючить на тему отказа в регистрации РК за январь-февраль. Сама я еще ничего не регистрировала, еще не все НН есть, решила отложить это дело на выходные, так теперь даже страшно стало, так как в субботу и проконсультироваться будет нескем, вот теперь землю рою, пытаюсь найти выход из ситуации. И вот до чего дочиталась. В одной из консультаций было написано следующее: что так называемые "компенсирующие" НН можно составлять либо сводные в конце месяца либо "индивидуальные", т. е на каждую операции отдельно. Так вот они пишут, что в сводной НН делается отметка о том что это сводная НН и ИНН ставиться 600000000000, а в индивидуальной - отметка о сводной НН не ставится и ИНН указывается 400000000000. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?
Там не проходит ИНН 4000.. и тип 09 (если тип 09, то 60000... так пишет)
Я об этом писала выше
Да, я читала Ваше сообщение, меня интересует вопрос, когда Вы пытались зарегистрировать РК с кодом 40000000000, Вы ставили крестик в клеточке "к сводной НН" или не ставили, возможно в этом все дело.

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

IrinD писав:
Тюша писав:
OKS1 писав: Там не проходит ИНН 4000.. и тип 09 (если тип 09, то 60000... так пишет)
Я об этом писала выше
Да, я читала Ваше сообщение, меня интересует вопрос, когда Вы пытались зарегистрировать РК с кодом 40000000000, Вы ставили крестик в клеточке "к сводной НН" или не ставили, возможно в этом все дело.
убрала крестик в РК (01 и 02 мес) не высвечивается ошибка...

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

OKS1 писав:
IrinD писав:
Тюша писав: Я об этом писала выше
Да, я читала Ваше сообщение, меня интересует вопрос, когда Вы пытались зарегистрировать РК с кодом 40000000000, Вы ставили крестик в клеточке "к сводной НН" или не ставили, возможно в этом все дело.
убрала крестик в РК (01 и 02 мес) не высвечивается ошибка...
Вот именно это я и пытаюсь сказать, ведь в январе и феврале не было еще такого понятия как сводная НН и крестиков таких мы не ставили, там даже клеточек для отметки о том что это сводная НН еще не было. А мы сейчас штампуем РК к ней и автоматом ставим крестик, что этот РК к сводной НН. Может быть именно поэтому система и не пропускает такой РК.

А вы что имели ввиду, когда писали что не высвечивается ошибка: просто проверка в программе или дало зарегистрировать такой РК?

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

OKS1 писав:
cemafor писав:подскажите. пж, в разделе А РК в строке 4 базу (без НДС) не надо ставить? только сумму налога, а то Медок ругается
спасибо
В объяснении стоит вроде только I, II (или III)
Меня тоже интересует этот вопрос. Отзовитесь кто уже зарегистрировал РК по перерасчету, как вы заполняли раздел А расчета корректировки.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

IrinD писав:
OKS1 писав:
cemafor писав:подскажите. пж, в разделе А РК в строке 4 базу (без НДС) не надо ставить? только сумму налога, а то Медок ругается
спасибо
В объяснении стоит вроде только I, II (или III)
Меня тоже интересует этот вопрос. Отзовитесь кто уже зарегистрировал РК по перерасчету, как вы заполняли раздел А расчета корректировки.
коригування за пидсумками року под.зобовязань - роздыл 1 2 и 4

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

у меня доставлено но не заьверджено

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

IrinD писав:
OKS1 писав:
IrinD писав: Да, я читала Ваше сообщение, меня интересует вопрос, когда Вы пытались зарегистрировать РК с кодом 40000000000, Вы ставили крестик в клеточке "к сводной НН" или не ставили, возможно в этом все дело.
убрала крестик в РК (01 и 02 мес) не высвечивается ошибка...
Вот именно это я и пытаюсь сказать, ведь в январе и феврале не было еще такого понятия как сводная НН и крестиков таких мы не ставили, там даже клеточек для отметки о том что это сводная НН еще не было. А мы сейчас штампуем РК к ней и автоматом ставим крестик, что этот РК к сводной НН. Может быть именно поэтому система и не пропускает такой РК.

А вы что имели ввиду, когда писали что не высвечивается ошибка: просто проверка в программе или дало зарегистрировать такой РК?
При проверке РК не высветилось красным 400000 (это без крестика)... С крестиком высвечивалось красным 4000000... Регистрировать не пробовала ещё... Хотя там возникают др. вопросы, если пройдёт с 40000,0 то в Д1 не попадёт естественно всё в 60000... (как написано надо сделать), а разобьёт на 4000 и 6000.... (может вручную надо ))).. Но это уже другая история.....)))

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”