Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

это ж вы на себя РК делаете? крестик поставьте - пидлягае реестр.покупцем и еще не пыдлягае реестр отримувачу

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

IrinD писав:. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?
Делюсь результатом эксперимента- если убрать этот крестик в "сводной" и оставить 40000000.... ,то такой РК за январь у меня зарегистрировался! Теперь думаю, стоит ли чудить дальше? Автору IrinD отдельное спасибо за наводку на мысль!

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Маруся10 писав:это ж вы на себя РК делаете? крестик поставьте - пидлягае реестр.покупцем и еще не пыдлягае реестр отримувачу
Тут речь идёт про крестик в РК "До зведеної податкової накладної"

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

rekin писав:
IrinD писав:. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?
Делюсь результатом эксперимента- если убрать этот крестик в "сводной" и оставить 40000000.... ,то такой РК за январь у меня зарегистрировался! Теперь думаю, стоит ли чудить дальше? Автору IrinD отдельное спасибо за наводку на мысль!
Уррра, заработало!!! Не зря я вчера до 9 вечера шерстила все консультации. А отдельного спасибо и не надо, кто же еще нам поможет, если не мы сами.

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

IrinD писав:
rekin писав:
IrinD писав:. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?
Делюсь результатом эксперимента- если убрать этот крестик в "сводной" и оставить 40000000.... ,то такой РК за январь у меня зарегистрировался! Теперь думаю, стоит ли чудить дальше? Автору IrinD отдельное спасибо за наводку на мысль!
Уррра, заработало!!! Не зря я вчера до 9 вечера шерстила все консультации. А отдельного спасибо и не надо, кто же еще нам поможет, если не мы сами.
Да, зарегистрировалось 4000 и без Х

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

IrinD писав:
rekin писав:
IrinD писав:. Вот тут меня и посетила мысль, в январе-феврале в НН даже клеточки не было для отметки о том, что это сводная НН. Это изобрели в новой форме НН. Так может если в РК за январь-февраль с ИНН 400000000000 убрать крестик в "сводной" клеточке, то все и прокатит, а?
Делюсь результатом эксперимента- если убрать этот крестик в "сводной" и оставить 40000000.... ,то такой РК за январь у меня зарегистрировался! Теперь думаю, стоит ли чудить дальше? Автору IrinD отдельное спасибо за наводку на мысль!
Уррра, заработало!!! Не зря я вчера до 9 вечера шерстила все консультации. А отдельного спасибо и не надо, кто же еще нам поможет, если не мы сами.
Умнички, я до этого не тотемкала. Но решила уже не переделывать. У меня в мартовском РК собрано все за 1-3 месяцы. думаю, что если буду мудрить и переделывать, совсем все запутаю.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Тюша писав:
IrinD писав:
rekin писав: Делюсь результатом эксперимента- если убрать этот крестик в "сводной" и оставить 40000000.... ,то такой РК за январь у меня зарегистрировался! Теперь думаю, стоит ли чудить дальше? Автору IrinD отдельное спасибо за наводку на мысль!
Уррра, заработало!!! Не зря я вчера до 9 вечера шерстила все консультации. А отдельного спасибо и не надо, кто же еще нам поможет, если не мы сами.
Умнички, я до этого не тотемкала. Но решила уже не переделывать. У меня в мартовском РК собрано все за 1-3 месяцы. думаю, что если буду мудрить и переделывать, совсем все запутаю.
Зато, если бы вы вчера не подняла этот вопрос, мы бы так рьяно не стали бы искать варианты решения. Все-таки коллективный разум- это сила.

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

Добрый день.
Поправьте пожалуйста меня если я не права)
Коэффициент распределения равен = объём налогооблагаемых операций (в моём случае это 20%)-самосводные накладные и - рк / общий объём поставок (это 20% и 7%)- самосводные и - рк

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

А по поводу Додатка1 к Деке, то я так понимаю, что на перерасчет будет заполнено 2 строки. Январь-февраль в строке с кодом 400000000000, а все остальное в строке с кодом 600000000000.

И еще вопрос: в прошлом году результаты перерасчета за 2-полугодие мы и в Деке и в Додатке 1 заполняли только колонки с суммой НДС, колонки с объемами поставок не заполняли. Такие рекомендации были в письме ДФС от 31.12.15 г. На сайте Д-тК-т рекомендуют так поступать и в этом году. Кто что думает по этому поводу. Хотя этот вопрос из следующей серии (как сдать Деку), а сейчас хоть бы РК зарегистрировать. Я тут сижу всем "умные" советы раздаю, а сама еще ни одного РК по перерасчету не зарегистрировала, так как мои "добрые" поставщики до сих пор за декабрь НН мне не регистрируют, поэтому и пересчитывать пока нечего, да и лимита на регистрацию не хватает.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

OKS1 писав:
OKS1 писав:
cemafor писав:подскажите. пж, в разделе А РК в строке 4 базу (без НДС) не надо ставить? только сумму налога, а то Медок ругается
спасибо
В объяснении стоит вроде только I, II (или III)
наверное в РК буду заполнять IV строку, т к в сводных НН V-я строка раздела А у меня заполнялась
Так все-таки Вы заполняли или нет в РК в разделе А строку IV ?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”