Акцизный налог в рознице

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Наталья Т писав:
нива писав:
promic писав: а что с акцизными накладными? не должны составлять, раз не плательщики налога?
Не путайте грешное с праведным. Есть розничный акциз, а есть топливный акциз. Розничный акциз (отменен с 01.01.17) никак не связан с АН. Топливный акциз остался поэтому АН как регистрировали в 2016г так и будем регистрировать в 2017.
Если отменили розничный акциз, то и отчеты не надо подавать в таком случае с 01.01.17. Каким тогда образом будут распределять акциз в местные бюджеты? Ведь они не получат деньги и начнут звонить.
Не путайте грешное с праведным. Есть розничный акциз, а есть топливный акциз. Розничный акциз (отменен с 01.01.17) никак не связан с АН. Топливный акциз остался поэтому АН как регистрировали в 2016г так и будем регистрировать в 2017.[/quote

Не пойму, как будем платить топливный акциз в 2017 году? И что с АН ?

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

Стиль писав:Уважаемые коллеги , кто сдавал деку по нескольким точкам. У меня один КОАУТУ и несколько кассовых аппаратов , я так поняла надо сдать на 3 кассовых - 3 додатка 6 . Как их создать 3 ? Сохраняет только один . "Обзываю" - Д1,Д2 , Д3 и все равно , сохраняется тот , который закрываешь последний. Делала в ОПЗ. Поделитесь опытом пожалуйста !
Поднимаю вопрос.Кто таки да тоже сдавал акциз в ОПЗ с несколькими точками по одному району?Поделитесь мудростью тк собственный мозг забастовал от наплыва всего и сразу#help#

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

анита7 писав:
Стиль писав:Уважаемые коллеги , кто сдавал деку по нескольким точкам. У меня один КОАУТУ и несколько кассовых аппаратов , я так поняла надо сдать на 3 кассовых - 3 додатка 6 . Как их создать 3 ? Сохраняет только один . "Обзываю" - Д1,Д2 , Д3 и все равно , сохраняется тот , который закрываешь последний. Делала в ОПЗ. Поделитесь опытом пожалуйста !
Поднимаю вопрос.Кто таки да тоже сдавал акциз в ОПЗ с несколькими точками по одному району?Поделитесь мудростью тк собственный мозг забастовал от наплыва всего и сразу#help#
А разве все точки по одному р-ну не суммируются? По-моему додатки создаются если точки расположены в разных районах...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

анита7 писав:
Стиль писав:Уважаемые коллеги , кто сдавал деку по нескольким точкам. У меня один КОАУТУ и несколько кассовых аппаратов , я так поняла надо сдать на 3 кассовых - 3 додатка 6 . Как их создать 3 ? Сохраняет только один . "Обзываю" - Д1,Д2 , Д3 и все равно , сохраняется тот , который закрываешь последний. Делала в ОПЗ. Поделитесь опытом пожалуйста !
Поднимаю вопрос.Кто таки да тоже сдавал акциз в ОПЗ с несколькими точками по одному району?Поделитесь мудростью тк собственный мозг забастовал от наплыва всего и сразу#help#
все так же, как и было ранее

Стиль
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 11 січня 2017, 14:26
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Стиль »

Вика23 писав:
анита7 писав:
Стиль писав:Уважаемые коллеги , кто сдавал деку по нескольким точкам. У меня один КОАУТУ и несколько кассовых аппаратов , я так поняла надо сдать на 3 кассовых - 3 додатка 6 . Как их создать 3 ? Сохраняет только один . "Обзываю" - Д1,Д2 , Д3 и все равно , сохраняется тот , который закрываешь последний. Делала в ОПЗ. Поделитесь опытом пожалуйста !
Поднимаю вопрос.Кто таки да тоже сдавал акциз в ОПЗ с несколькими точками по одному району?Поделитесь мудростью тк собственный мозг забастовал от наплыва всего и сразу#help#
все так же, как и было ранее
Данные о реализации соответствующих видов подакцизных товаров в разрезе торговых точек, которые размещены в одном административно-территориальном объединении (один код согласно КОАТУУ), вы будете указывать в отдельном приложении 6 к декларации. Итоговые данные в отношении реализации подакцизных товаров из этого приложения будут переноситься в раздел Д.

То есть отныне, чтобы отчитаться по розничному акцизу, субъекту хозяйствования следует заполнить раздел Д декларации и приложение 6 к ней. Количество таких приложений будет равно количеству торговых точек, которые находятся в одном районе.


Комментируемый приказ вступил в силу с 22.11.16 г. Учитывая это, а также правила введения в действие новых форм отчетности, которые прописаны в п. 46.6 НКУ, впервые обновленную форму декларации акцизного налога следует подать за декабрь 2016 года (в январе 2017 года).

Так , что я поняла , что подавать надо столько додатков , сколько кассовіх аппаратов , независимо от КОАТУУ

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Стиль, Вы прокомметировали чужой комметарий. .
Из порядка я, например, не могу сделать подобный вывод.
Кстати, такой же точно вывод всяких коментаторов был сделан при введении акцизной декларации. В 2015 году. Он был неверен.
Как-то так.

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

Вчера сдала две декларации по разным точкам. отчет принят квитанции есть
а сегодня утром позвонили из налоговой и попросили сдать повторно только уже нову звитну, так как у них они пришли в разорванном виде, додаток отдельно от декларации, хотя подавалось все одновременно.
Кому то еще звонили или это только мне так повезло??????

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Стиль писав: Так , что я поняла , что подавать надо столько додатков , сколько кассовіх аппаратов , независимо от КОАТУУ
По одному КОАТУУ подаем один додаток 6, независимо от кол-ва кассовых аппаратов.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Ксения @@@ писав:Вчера сдала две декларации по разным точкам. отчет принят квитанции есть
а сегодня утром позвонили из налоговой и попросили сдать повторно только уже нову звитну, так как у них они пришли в разорванном виде, додаток отдельно от декларации, хотя подавалось все одновременно.
Кому то еще звонили или это только мне так повезло??????
В ветке были сообщения по этой проблеме.
А мне вот интересно - у них пакет разорван. Подавать нову звітну. А если и она не дай боже так же примется? Писать заяву до відома? И опять все по новой?
По сути это их проблемы с пакетом. Но крайние мы. Как всегда.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

#smile3#

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”