Питання по 1 ДФ

podv2004
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 25 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення podv2004 »

Jey писав:
Яков писав:
Jey писав:Подскажите и мне, пожалуйста.
Сдавала 1-ДФ через эл. кабинет. Всё принято, село и нормально. Но! ФЛП в конце 2016 года перевёлся в другую налоговую, где мне сказали, что уже все отчёты подаются в новую налоговую. И хоть в отчёте я прописывала новую ГНИ, в кв. №2 получателем числится старая ГНИ. В настройках тоже стоит новая ГНИ. В чём тут может быть загвоздка?
Подавала сегодня Декларацию по ЕН, получатель - новая ГНИ.
Надо ли пересдавать?
А платили куда (НДФЛ и ВС) за весь квартал - в старую, или в новую? 1-ДФ должен быть сдан по новому месту регистрации (если на конец года он числился уже по новому адресу ГНИ и полностью весь квартал оплачивал в новую). Надо пересдать. В "старую" ГНИ надо написать письмо, чтобы отчёт считали как ошибочно поданный
Спасибо за ответ!)#curtsey# Ни НДФЛ, ни ВС не платили. Только через покупку у ФЛП подавали. Но другие налоги (ЕН, ЕСВ) платятся в новую ГНИ.

А договор на подачу электронной отчетности с новой налоговой заключали?

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

podv2004 писав:
Jey писав:
Яков писав:А платили куда (НДФЛ и ВС) за весь квартал - в старую, или в новую? 1-ДФ должен быть сдан по новому месту регистрации (если на конец года он числился уже по новому адресу ГНИ и полностью весь квартал оплачивал в новую). Надо пересдать. В "старую" ГНИ надо написать письмо, чтобы отчёт считали как ошибочно поданный
Спасибо за ответ!)#curtsey# Ни НДФЛ, ни ВС не платили. Только через покупку у ФЛП подавали. Но другие налоги (ЕН, ЕСВ) платятся в новую ГНИ.

А договор на подачу электронной отчетности с новой налоговой заключали?
Да. И ключи тоже новые. Я вообще не могу понять, как отчёт улетел в старую налоговую, если в шапке я указала всё верно. Отчёт не импортировала, с нуля создала в эл. кабинете, всё перепроверила раз десять...#search#

podv2004
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 25 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення podv2004 »

Jey писав:
podv2004 писав:
Jey писав: Спасибо за ответ!)#curtsey# Ни НДФЛ, ни ВС не платили. Только через покупку у ФЛП подавали. Но другие налоги (ЕН, ЕСВ) платятся в новую ГНИ.

А договор на подачу электронной отчетности с новой налоговой заключали?
Да. И ключи тоже новые. Я вообще не могу понять, как отчёт улетел в старую налоговую, если в шапке я указала всё верно. Отчёт не импортировала, с нуля создала в эл. кабинете, всё перепроверила раз десять...#search#
Может, надо было написать письмо в прежнюю налоговую о расторжении договора. Это не шутка, несколько лет назад надо было такое письмо писать датой окончания договора в Дарницкую налоговую Киева , т.к. они не подписывали отправленный новый договор. В других районах не надо было такое письмо писать.

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

podv2004 писав:
Jey писав:
podv2004 писав:
А договор на подачу электронной отчетности с новой налоговой заключали?
Да. И ключи тоже новые. Я вообще не могу понять, как отчёт улетел в старую налоговую, если в шапке я указала всё верно. Отчёт не импортировала, с нуля создала в эл. кабинете, всё перепроверила раз десять...#search#
Может, надо было написать письмо в прежнюю налоговую о расторжении договора. Это не шутка, несколько лет назад надо было такое письмо писать датой окончания договора в Дарницкую налоговую Киева , т.к. они не подписывали отправленный новый договор. В других районах не надо было такое письмо писать.
Так ведь договор автоматически считается расторгнутым, когда ключи просрочены. А у старых ещё в октябре срок истёк. + Другие отчёты дошли по указанной в шапке налоговой и приняты.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Jey писав:
podv2004 писав:
Jey писав: Спасибо за ответ!)#curtsey# Ни НДФЛ, ни ВС не платили. Только через покупку у ФЛП подавали. Но другие налоги (ЕН, ЕСВ) платятся в новую ГНИ.
А договор на подачу электронной отчетности с новой налоговой заключали?
Да. И ключи тоже новые. Я вообще не могу понять, как отчёт улетел в старую налоговую, если в шапке я указала всё верно. Отчёт не импортировала, с нуля создала в эл. кабинете, всё перепроверила раз десять...#search#
Дело ж не в "шапке", а в сохранении. В "шапке" я могу написать хоть правильную, хоть неправильную налоговую, хоть по основному учёту, хоть по неосновному - от этого не зависит, куда отчёт отправится. А вот когда я его сохраняю в виде xml-файла: уже имеет значение.
Назовётся он 1553... и отправится в ДФС в Приморском районе г. Одессы, будет называться 1551... - и полетит в Киевскую г. Одессы. И когда он "прилетит" в районную инспекцию, те уже будут смотреть, что там "внутри" в "шапке" написано: процентов 0,010-0,019, что, если неправильная ГНИ указана, его не примут. Кстати, а может по старому адресу Вы не оригинал, а копию отправили?

В Кабинете проверьте (и откорректируйте, если есть необходимость) регистрационные данные ФОПа.
И то ли перед созданием, то ли перед сохранением и подписанием есть возможность выбора региона и ДФС. В крайнем случае сохраните его как черновик, скачайте и посмотрите имя скачанного файла, чтобы оно было правильным
Зображення

Jey
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 03 серпня 2015, 13:32
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Jey »

Яков писав:[Дело ж не в "шапке", а в сохранении. В "шапке" я могу написать хоть правильную, хоть неправильную налоговую, хоть по основному учёту, хоть по неосновному - от этого не зависит, куда отчёт отправится. А вот когда я его сохраняю в виде xml-файла: уже имеет значение.
Назовётся он 1553... и отправится в ДФС в Приморском районе г. Одессы, будет называться 1551... - и полетит в Киевскую г. Одессы. И когда он "прилетит" в районную инспекцию, те уже будут смотреть, что там "внутри" в "шапке" написано: процентов 0,010-0,019, что, если неправильная ГНИ указана, его не примут. Кстати, а может по старому адресу Вы не оригинал, а копию отправили?
Вроде оригинал. А как понять оригинал или копию?
Яков писав:В Кабинете проверьте (и откорректируйте, если есть необходимость) регистрационные данные ФОПа.
И то ли перед созданием, то ли перед сохранением и подписанием есть возможность выбора региона и ДФС. В крайнем случае сохраните его как черновик, скачайте и посмотрите имя скачанного файла, чтобы оно было правильным
Регистрационные данные ФЛП в кабинете верные. В настройках я ГНИ поменяла на новую. Но второй раз я уже не рискну эл. кабинетом отправить. Лучше ножками 1-ДФ подам в новую налоговую и письмо в старую. Надеюсь, всё будет хорошо.

momzayka28
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 січня 2017, 21:13

Повідомлення momzayka28 »

Подскажите пожалуйста новичку, профсоюз предприятия покупал путевки в оздоровительный лагерь детям, стоимость частично компенсировали родители, нужно ли было показывать путевки в 1ДФ с кодом 156? Дело было в 3кв, как исправить отчет и какие штрафы? Спасибо.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Добрый день!
Подскажите пож, ФОП на 2гр, в 1-ДФ ошибочно указала ФОПа, 1 строчка, т.е 1-ДФ не надо было вообще подавать...
Как подать нову звітну? Пустую или указать на исключения рядка и все?
Спасибо.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Лелешка писав:Добрый день!
Подскажите пож, ФОП на 2гр, в 1-ДФ ошибочно указала ФОПа, 1 строчка, т.е 1-ДФ не надо было вообще подавать...
Как подать нову звітну? Пустую или указать на исключения рядка и все?
Спасибо.
"указать на исключения рядка"


муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

напишу еще сюда,может кто-то быстрее увидит)
Доброго дня всем!
В кабинете зарегистрировалась недавно, увидела уведомление об ошибке в 1 ДФ, напротив уведомления стоит-полностью введено. Ошибка 89-я не знала,что не нужно писать в каждом отчете первоначальную дату приема, штрафа по идее не будет? ведь на начисления никак не повлияло...
И еще есть такие же нулевки (уже знаю,что сдавать не нужно)
Как-то по невнимательности сдала отчет не за тот квартал,в шапке в медке ошиблась в выборе,потом звонила в налоговую,сказали,что нулевки они вообще не учитывают...
Вопрос ,нужно ли сдавать уточненки или уже не трогать это дело? штрафа по идее за дату принятия не должно быть...

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”