код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Елена_А писав:
Ан-ия писав:Я поделала налоговые не пока не регила. Но главное то что у меня их не 10 шт. а 500 шт. и когда я их буду регить фиг знает. И еще плюс годовые отчеты.Вообщем стдиш и думаеш за что браться. Дома клепаю отчеты, бо на роботе сидиш и только занимаешься текучкой...Но нечего прорвемся не в первый раз#g_cray2#
Ну вот итог - из 170-ти НН отклонили две, причина - нет кода, шесть штук утвердили, остальные выжидают.
А мне еще ни одной за месяц НН не зарегистрировали и даже не прислали на утверждение. Они 31 числа ждут? #g_mad#

VaVa911
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 21 серпня 2012, 06:23
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення VaVa911 »

с ФБ информация:
#rtfm#
Поделюсь своими впечатлениями после посещения семинара в ДФС . Если в двух словах то пока всё покрыто мраком , все в том числе и инспектора ждут пока светлые головы протрезвеют )) Итак , по кодам УКТ . Для начала, по мнению инспектора, с 1.04 в тестовом режиме и с 1.07 в полном режиме в случае блокировки блокируется не конкретная проблемная НН а процесс регистрации как таковой . т.е. пока не снимите блокировку другие НН регить не сможете . К кодированию товара рекомендовали подходить творчески , складские остатки по состоянию на 1.01.17 кодировать с потолка но в случае проверки если проверяющий посчитает что код ошибочным кредит покупателю снимут . При отсутсвии кода на кредит можете не расчитывать . По проблемам регистрации (не регистрирует с 4мя цифрами или с точкой в кодах услуг) отправляют к разработчикам програмного обеспечения , со стороны ДФС мол никаких препятствий нет. С 1.07 в случае продажи складских остатков которые сформированы на 1.01.17 (т.е. товары не импортные которые лягли на склад без кодов ) придётся регулярно носить в органы ДФС подтверждающие документы что товар пришол до 1.01.17 года , как я понимаю оборотно сальдовые по 281 счёту . В случае покупки товара у неплательщика НДС при продаже данного товара снова придётся нести в ДФС подтверждающие документы , чеки,расходные, платёжки , при этом будут встречно проверять ФОПа у которого Вы данный товар приобрели. Короче говоря с 1.07 скучно точно не будет )) Рекомендовали пока не подавать уточнёнки с доначислением по НДСу т.к. со спец счёта не списываются суммы доначисления со штрафом и происходит разрыв оплата - подача уточнёнки .

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

VaVa911 писав:с ФБ информация:
#rtfm#
Поделюсь своими впечатлениями после посещения семинара в ДФС . Если в двух словах то пока всё покрыто мраком , все в том числе и инспектора ждут пока светлые головы протрезвеют )) Итак , по кодам УКТ . Для начала, по мнению инспектора, с 1.04 в тестовом режиме и с 1.07 в полном режиме в случае блокировки блокируется не конкретная проблемная НН а процесс регистрации как таковой . т.е. пока не снимите блокировку другие НН регить не сможете . К кодированию товара рекомендовали подходить творчески , складские остатки по состоянию на 1.01.17 кодировать с потолка но в случае проверки если проверяющий посчитает что код ошибочным кредит покупателю снимут . При отсутсвии кода на кредит можете не расчитывать . По проблемам регистрации (не регистрирует с 4мя цифрами или с точкой в кодах услуг) отправляют к разработчикам програмного обеспечения , со стороны ДФС мол никаких препятствий нет. С 1.07 в случае продажи складских остатков которые сформированы на 1.01.17 (т.е. товары не импортные которые лягли на склад без кодов ) придётся регулярно носить в органы ДФС подтверждающие документы что товар пришол до 1.01.17 года , как я понимаю оборотно сальдовые по 281 счёту . В случае покупки товара у неплательщика НДС при продаже данного товара снова придётся нести в ДФС подтверждающие документы , чеки,расходные, платёжки , при этом будут встречно проверять ФОПа у которого Вы данный товар приобрели. Короче говоря с 1.07 скучно точно не будет )) Рекомендовали пока не подавать уточнёнки с доначислением по НДСу т.к. со спец счёта не списываются суммы доначисления со штрафом и происходит разрыв оплата - подача уточнёнки .
ОЧЕНЬ "оптимистично"#rrul#

VaVa911
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 21 серпня 2012, 06:23
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення VaVa911 »

там написано по мнению инспектора, ... так что тут кому как с инспектором повезет#g_hospita

mila26a12
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 25 липня 2016, 17:42
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mila26a12 »

Добрый день уважаемые форумчане. У нас такая ситуация: 28.12.2016 мы оплатили за путёвку ( в санаторий) для работника. В январе 2017 - путёвка выдана и выписаны две НН. Возник вопрос какой код указывать в НН. Возможно у кого-то были в этом году путёвки?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

VaVa911 писав:там написано по мнению инспектора, ... так что тут кому как с инспектором повезет#g_hospita
А мой инспектор сказала что им уже выдали инструкцию, но в ней 500 листов и она пока читать не хочет. Много очень букв )))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

fin_o писав:
VaVa911 писав:там написано по мнению инспектора, ... так что тут кому как с инспектором повезет#g_hospita
А мой инспектор сказала что им уже выдали инструкцию, но в ней 500 листов и она пока читать не хочет. Много очень букв )))
Бедненькие, аж слеза просится

VaVa911
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 21 серпня 2012, 06:23
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення VaVa911 »

fin_o писав:
VaVa911 писав:там написано по мнению инспектора, ... так что тут кому как с инспектором повезет#g_hospita
А мой инспектор сказала что им уже выдали инструкцию, но в ней 500 листов и она пока читать не хочет. Много очень букв )))
так попросите инструкцию на пару дней#rtfm#
мы прочтем, все лишнее выкинем...#g_crazy#
и вернем ей... листиков 10#dance#

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Если оплата от покупателя за отечественный товар была до 01.01.2017 г и на нее выписана НН без кода, то при отгрузке товара после 01.01.2017 корректировку с присвоением кода делать не нужно?

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Девочки хочу мнение вашего по поводу услуг, регистриреете Нн или ещё ждёте?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”