Відрядження

Оформлення, нарахування
cemka17
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 02 лютого 2017, 12:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення cemka17 »

Скажите пожалуйста, могу ли я документально оформить в приказе например за каждый день командировки за границу 2000 грн., чтобы не выщитывать каждый день 80 евро по курсу НБУ за каждый день такой командировки за границу? Кто сталкивался и как вы это делали?

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

cemka17 писав:Скажите пожалуйста, могу ли я документально оформить в приказе например за каждый день командировки за границу 2000 грн., чтобы не выщитывать каждый день 80 евро по курсу НБУ за каждый день такой командировки за границу? Кто сталкивался и как вы это делали?
присоединяюсь к вопросу.... как быть с выплатой?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Аря писав:
cemka17 писав:Скажите пожалуйста, могу ли я документально оформить в приказе например за каждый день командировки за границу 2000 грн., чтобы не выщитывать каждый день 80 евро по курсу НБУ за каждый день такой командировки за границу? Кто сталкивался и как вы это делали?
присоединяюсь к вопросу.... как быть с выплатой?
можете, вы устанавливаете для себя таксу и в приказе пишите на 01.01.2017 что Украина у вас столько а вот загран 2000 грн, это ваше право

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли провести командировку за январь, если зарплата уже выплачена, да и аванс за февраль тоже. Только вчера дали документы.

Олика
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 12 липня 2011, 02:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Олика »

Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли провести командировку за январь, если зарплата уже выплачена, да и аванс за февраль тоже. Только вчера дали документы.
можно, а почему бы нет. Авансы и зп тут ни при чем
если там по чекам НДС нет, то вообще, все красиво. А если НДС есть, то уже не то, декларация подана.Разве что уточняющую

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Олика писав:
Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли провести командировку за январь, если зарплата уже выплачена, да и аванс за февраль тоже. Только вчера дали документы.
можно, а почему бы нет. Авансы и зп тут ни при чем
если там по чекам НДС нет, то вообще, все красиво. А если НДС есть, то уже не то, декларация подана.Разве что уточняющую
Можно, вернитесь в табель января, уберите рабочие дни, поставьте командировку. Поскольку в день командировки зп считается как средняя от последних 2 месяцев в положении об оплате труда нужно добавить фразу о доначислении до уровня оклада(или в приказе на командировку пишите). Тогда у вас начисление зп сохранит все данные.

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

-Latka- писав:
Олика писав:
Лена777 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли провести командировку за январь, если зарплата уже выплачена, да и аванс за февраль тоже. Только вчера дали документы.
можно, а почему бы нет. Авансы и зп тут ни при чем
если там по чекам НДС нет, то вообще, все красиво. А если НДС есть, то уже не то, декларация подана.Разве что уточняющую
Можно, вернитесь в табель января, уберите рабочие дни, поставьте командировку. Поскольку в день командировки зп считается как средняя от последних 2 месяцев в положении об оплате труда нужно добавить фразу о доначислении до уровня оклада(или в приказе на командировку пишите). Тогда у вас начисление зп сохранит все данные.
Если я правильно поняла, то если в приказе добавить фразу о доначислении, то зарплата остается как и была начислена, без учёта средней за 2 месяца?
Извините за глупый вопрос, просто первый раз столкнулась с командировкой:)

Олика
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 98
З нами з: 12 липня 2011, 02:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Олика »

Лена777 писав:
-Latka- писав:
Олика писав: можно, а почему бы нет. Авансы и зп тут ни при чем
если там по чекам НДС нет, то вообще, все красиво. А если НДС есть, то уже не то, декларация подана.Разве что уточняющую
Можно, вернитесь в табель января, уберите рабочие дни, поставьте командировку. Поскольку в день командировки зп считается как средняя от последних 2 месяцев в положении об оплате труда нужно добавить фразу о доначислении до уровня оклада(или в приказе на командировку пишите). Тогда у вас начисление зп сохранит все данные.
Если я правильно поняла, то если в приказе добавить фразу о доначислении, то зарплата остается как и была начислена, без учёта средней за 2 месяца?
Извините за глупый вопрос, просто первый раз столкнулась с командировкой:)
Вы в январе зп повышали?
если я правильно понимаю, при повышении зп в январе, средняя за 2 посл месяца будет меньше. И поэтому дни за командировку в январе считаем согласно окладу, то есть ставка.

Лена777
Оракул
Оракул
Повідомлень: 208
З нами з: 10 січня 2014, 20:08
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення Лена777 »

Ещё пару вопросов:
Аванс на командировку не выдавался.
-Авансовый составляется в течении пяти банковских дней после окончания командировки и утверждается, в какие сроки должна пройти выплата? Можно через 25 дней?
-Деньги можно перечислить на карту для выплат (зарплатную)?
-Налоги не удерживаются и выплачивается вся сумма (суточные, проезд, проживание)?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Лена777 писав:Ещё пару вопросов:
Аванс на командировку не выдавался.
-Авансовый составляется в течении пяти банковских дней после окончания командировки и утверждается, в какие сроки должна пройти выплата? Можно через 25 дней?
-Деньги можно перечислить на карту для выплат (зарплатную)?
-Налоги не удерживаются и выплачивается вся сумма (суточные, проезд, проживание)?
Авансовый составляйте на след день после прибытия, срок выплаты не оговорен, хоть всю жизнь работника, налоговая говорит 3 года.
Можно перечислять на карту работника, в банке для этого отдельные ведомости существуют.
Налоги не удерживаются, выплачивается вся сумма подтвержденная документально. Суточные это питание грубо говоря. Т.е. чеки за обеды не учитываются.

Відповісти

Повернутись до “Відрядження”