Статистика

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Marlboro писав:Перед статистикой стыдно? :D
Да, уверен мнение Валечки которая всю жизнь принимала заняханный отчетик весьма важно и значимо #impossibl
Лично я бы вообще не подавал те отчеты, по которым пропущены сроки - а все последующие отправлял письмом/электронкой на протяжении хотя-бы двух месяцев, а потом уже можно смело являться, если не хочется показаться в невыгодном свете перед работниками государственного органа #ok#
стыдно перед самой собой, что такое допустила)

Спасибо Вам большое, я хоть повеселела). Нач отдела так разоралась про большие штрафы, вот и сижу гадаю.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Знаю я их методы, сам проходил, не принимали баланс - сдал по почте. Теперь вообще не сдаю - совсем другая жизнь #yahoo#

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

а я не успеваю каждый месяц в срок сдать отчет по труду до 7го числа. Грозятся что подадут на нас списки в прокуратуру. Мол завтра к 9 утра к ним с паспортом и деньгами на штраф. Что делать, идти? или сдать почтой/электронкой и не мучаться?

Альма15
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 12 квітня 2013, 14:05
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Альма15 »

Добрый день! Может кто знает, где в распоряжениях и т.п. написано, что статистика имеет право проводить проверки?? Директор категорически не хочет предоставлять им какие-либо док-ты на проверку, говорит - могу вообще отказать им в проверке мол.
Может ли фирма отказаться от проверки стат.управлением, чем это грозит, кто знает? Спасибо)

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »


balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день ! У меня вот ситуация , в первый раз так получилось .. Сдавала вчера отчёты по электронке в статистику , Баланс , пидпрыемництво. Значит по этим отчётам есть повидомлення , что они доставлены в почтовый ящик Госстата 28/02 в 16:00 , в 20:00. А вот уже первые квитанции от них начали формироваться и отправляться в 00:30 1 марта ...... И вот пришли 2-е квитанции с текстом
"Реєстраційний номер звіту: 9000676582 (8036300......XML)
Звіт відповідає визначеному Держстатом України формату.
Електронні цифрові підписи перевірено.
Звіт прийнято для подальшої обробки. У випадку виявлення
помилок при здійсненні обробки даних звіту в органах
державної статистики та(або) необхідності надання уточнень
Вам буде повідомлено додатково.
Зауваження:
- Кінцевий термін подання форми - 28.02.2014.
Звіт подається із запізненням, що є порушенням вимог чинного законодавства стосовно подання статистичної звітності.
Надання органам державної статистики даних для проведення державних статистичних спостережень із запізненням тягне за собою відповідальність, яка встановлена статтею 186-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Вам необхідно з'явитись до відповідного органу державної статистики для складання адміністративного протоколу протягом 5 (п'яти) робочих днів з дати отримання квитанції №2.
Відправник: Центр обробки електронних звітів Держстату України"

Какие мне действия предпринимать ? Можно ли будет в случае чего отбиваться Повидомленням , что я отчёты отправила вовремя , а ваши технические возможности это не мои проблемы ?



Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Пока ничего...
Статистика не особо зверствует в этих случаях.
А на счет их технических возможностей-Вы не правы...

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Лапа писав:Пока ничего...
Статистика не особо зверствует в этих случаях.
А на счет их технических возможностей-Вы не правы...
Спасибо !
Да это так на всякий случай про технические возможности... Ну , а вообще дата в повидомленни имеет какую-то силу при доказывании того , что отчёт был подан своевременно ?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

balkolga писав:
Лапа писав:Пока ничего...
Статистика не особо зверствует в этих случаях.
А на счет их технических возможностей-Вы не правы...
Спасибо !
Да это так на всякий случай про технические возможности... Ну , а вообще дата в повидомленни имеет какую-то силу при доказывании того , что отчёт был подан своевременно ?
Я нигде не встречала, что эта дата что то значит для статистики...
Только квитанция о принятии...

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

balkolga писав:Добрый день ! У меня вот ситуация , в первый раз так получилось .. Сдавала вчера отчёты по электронке в статистику , Баланс , пидпрыемництво. Значит по этим отчётам есть повидомлення , что они доставлены в почтовый ящик Госстата 28/02 в 16:00 , в 20:00. А вот уже первые квитанции от них начали формироваться и отправляться в 00:30 1 марта ...... И вот пришли 2-е квитанции с текстом
"Реєстраційний номер звіту: 9000676582 (8036300......XML)
Звіт відповідає визначеному Держстатом України формату.
Електронні цифрові підписи перевірено.
Звіт прийнято для подальшої обробки. У випадку виявлення
помилок при здійсненні обробки даних звіту в органах
державної статистики та(або) необхідності надання уточнень
Вам буде повідомлено додатково.
Зауваження:
- Кінцевий термін подання форми - 28.02.2014.
Звіт подається із запізненням, що є порушенням вимог чинного законодавства стосовно подання статистичної звітності.
Надання органам державної статистики даних для проведення державних статистичних спостережень із запізненням тягне за собою відповідальність, яка встановлена статтею 186-3 Кодексу України про адміністративні правопорушення.
Вам необхідно з'явитись до відповідного органу державної статистики для складання адміністративного протоколу протягом 5 (п'яти) робочих днів з дати отримання квитанції №2.
Відправник: Центр обробки електронних звітів Держстату України"

Какие мне действия предпринимать ? Можно ли будет в случае чего отбиваться Повидомленням , что я отчёты отправила вовремя , а ваши технические возможности это не мои проблемы ?



У меня то же самое.

Відповісти

Повернутись до “Перевірки, штрафи”