Ошибочно выписана налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
dlv_2601@mail.ru
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 січня 2017, 15:31
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення dlv_2601@mail.ru »

Добрый день! Помогите пожалуйста, 17.11 покупатель перечислил деньги я зерегестрировала нн, в декабре оказалось не тому покупателю, сделала "коригування" 30.12 сняла у неправельного покупателя, он потвердил. И зарегистрировала новую нн тому что нужно, от 17.11 но зарегестрировала 30.12. ... Что теперь делать по декларации? Можно не сдавать уточненку а включить и корректировку и нн в декабырьскую деку.?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

dlv_2601@mail.ru писав:Добрый день! Помогите пожалуйста, 17.11 покупатель перечислил деньги я зерегестрировала нн, в декабре оказалось не тому покупателю, сделала "коригування" 30.12 сняла у неправельного покупателя, он потвердил. И зарегистрировала новую нн тому что нужно, от 17.11 но зарегестрировала 30.12. ... Что теперь делать по декларации? Можно не сдавать уточненку а включить и корректировку и нн в декабырьскую деку.?
Я б подала УР за листопад - прибрала б Дод.5 "неправильного покупця" і додала правильний ІПН - сам УР у вас буде нульовий.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

dlv_2601@mail.ru писав:Добрый день! Помогите пожалуйста, 17.11 покупатель перечислил деньги я зерегестрировала нн, в декабре оказалось не тому покупателю, сделала "коригування" 30.12 сняла у неправельного покупателя, он потвердил. И зарегистрировала новую нн тому что нужно, от 17.11 но зарегестрировала 30.12. ... Что теперь делать по декларации? Можно не сдавать уточненку а включить и корректировку и нн в декабырьскую деку.?
рк то ви можете включити в декларацію грудня, а пн- ні

найкращий варіант - подати уточнюючу за листопад з додатком 5:

невірний іпн на мінус і вірний на "+", нульовий

а рк тоді в декларації грудня не відображаєте, так як помилкові пн і рк до них у звітності не показуємо


laris
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 18 травня 2012, 08:07
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення laris »

Подскажите пожалуйста:в ноябре 2016г.по акту выписана НН на ТОВ-777, сейчас обнаружили,что док-ты надо было выписать на ПП-777 (одна структура-разные орг-ции, ошибочную НН корр-ть не отказываются, но и не регистрируют, т.к. нет средств на эл.счете).
Правильно ли делаю:
1=уточненка за 11-2016 : обязательства но новому контрагенту в УД и дод.5 +3%+регистрация новой НН,
2=корр-ка отправлена, после ее регистрации показываю в дод1 текущей декларации?
Смущает,что по 1 событию дважды покажу обязательства.
ДО регистрации корректировки я в той же УД не могу в дод.5 показать с минусом ошибочного контрагента?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8487
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6470 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

laris писав:Подскажите пожалуйста:в ноябре 2016г.по акту выписана НН на ТОВ-777, сейчас обнаружили,что док-ты надо было выписать на ПП-777 (одна структура-разные орг-ции, ошибочную НН корр-ть не отказываются, но и не регистрируют, т.к. нет средств на эл.счете).
Правильно ли делаю:
1=уточненка за 11-2016 : обязательства но новому контрагенту в УД и дод.5 +3%+регистрация новой НН,
2=корр-ка отправлена, после ее регистрации показываю в дод1 текущей декларации?
Смущает,что по 1 событию дважды покажу обязательства.
ДО регистрации корректировки я в той же УД не могу в дод.5 показать с минусом ошибочного контрагента?
Спершу виписуєте і реєструєте ПН на правильного покупця.
Потім п.1, але...
Коригування ви зробили поточною датою ?
Я б дочекалася реєстрації його - і все показала б в п.1 , тобто УРі за 11 міс. зробленому після реєстрації РК (тоді не буде зміни ПЗ по деці за 11м)

laris
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 18 травня 2012, 08:07
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення laris »

Tasa писав:
laris писав:Подскажите пожалуйста:в ноябре 2016г.по акту выписана НН на ТОВ-777, сейчас обнаружили,что док-ты надо было выписать на ПП-777 (одна структура-разные орг-ции, ошибочную НН корр-ть не отказываются, но и не регистрируют, т.к. нет средств на эл.счете).
Правильно ли делаю:
1=уточненка за 11-2016 : обязательства но новому контрагенту в УД и дод.5 +3%+регистрация новой НН,
2=корр-ка отправлена, после ее регистрации показываю в дод1 текущей декларации?
Смущает,что по 1 событию дважды покажу обязательства.
ДО регистрации корректировки я в той же УД не могу в дод.5 показать с минусом ошибочного контрагента?
Спершу виписуєте і реєструєте ПН на правильного покупця.
Потім п.1, але...
Коригування ви зробили поточною датою ?
Я б дочекалася реєстрації його - і все показала б в п.1 , тобто УРі за 11 міс. зробленому після реєстрації РК (тоді не буде зміни ПЗ по деці за 11м)
а регистрация НН до предоставления УД не потянет за собой "расхождения" НО и зарег.НН?
корр-ку выписала и отправила февралем, когда и обнаружили ошибку .если РК не зерег-ют до конца февраля, то лучше уточненку сдать, напр.28,02?

Polly
Гений
Гений
Повідомлень: 361
З нами з: 05 травня 2012, 18:12
Дякував (ла): 274 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення Polly »

Доброго дня!
В декабре нам поставщик выписал НН как на неплатника НДС.
Выписать правильную НН наотрез отказываются, объясняют тем, что в договоре наш логист заполнил только код ЄДРПОУ.
Посоветуйте, что предпринять, дод.8 как-то не хочется подавать, хотя сумма НДС приличная.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Polly писав:Доброго дня!
В декабре нам поставщик выписал НН как на неплатника НДС.
Выписать правильную НН наотрез отказываются, объясняют тем, что в договоре наш логист заполнил только код ЄДРПОУ.
Посоветуйте, что предпринять, дод.8 как-то не хочется подавать, хотя сумма НДС приличная.
дод.8 подавайте, то что их логист где-то что-то не то прописал, то есть проблемы их логиста, а бухгалтер должен по ОКПО проверить контрагента в реестре плат.ндс, все ж давно в в инете есть.Тем более что сумма ндс приличная.

Елена1501
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 березня 2017, 16:47

Повідомлення Елена1501 »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выписала налоговую на неплательщика НДС, а спустя больше месяце оказалось что он плательщик НДС, сумма НДС большая, сделала корректировку к ошибочно выписанной налоговой, но деньги на электронный счет не вернулись, делаю запрос на какую сумму можем регистрировать НН и эта сумма НДС отображается в 6 строчке Загальна сума перевищення податкових зобов/язань, почему деньги не попадают в первую строку, чтобы я могла зарегистрировать новую НН? Декларация по НДС за февраль уже сдана...Положить деньги для регистрации я не могу, строки прострочены, покупатель ждет свою НН, я в полном отчаянии...Пожалуйста, кто знает как быть, подскажите...

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 342
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 199 разів
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

Елена1501 писав:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выписала налоговую на неплательщика НДС, а спустя больше месяце оказалось что он плательщик НДС, сумма НДС большая, сделала корректировку к ошибочно выписанной налоговой, но деньги на электронный счет не вернулись, делаю запрос на какую сумму можем регистрировать НН и эта сумма НДС отображается в 6 строчке Загальна сума перевищення податкових зобов/язань, почему деньги не попадают в первую строку, чтобы я могла зарегистрировать новую НН? Декларация по НДС за февраль уже сдана...Положить деньги для регистрации я не могу, строки прострочены, покупатель ждет свою НН, я в полном отчаянии...Пожалуйста, кто знает как быть, подскажите...
Странно. Я несколько раз делала р/к на неплательщика (ИНН 10000...), всегда суммы возвращались, 17000-30000 тыс грн. Может у вас 365 дней прошло? Недочитала, это недавнее событие. Может быть вы попали с корректировками в период глюков шлюза ДФС?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”