РРО для единщиков 2 и 3 группы

Розділ XIV ПКУ
julien798
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 березня 2017, 17:29

Повідомлення julien798 »

Помогите пожалуйста с таким вопросом :
Фоп 3-я группа, планируется торговля тестилем.нужен ли кассовый аппарат? И нужно ли выручку каждый день сдавать в банк ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

julien798 писав:Помогите пожалуйста с таким вопросом :
Фоп 3-я группа, планируется торговля тестилем.нужен ли кассовый аппарат? И нужно ли выручку каждый день сдавать в банк ?
1. Если выручка с начала года < 1 000 000, то не нужен. 2. Не нужно.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Irina_79 писав:Уважаемые форумчане, нужна помощь!
ФОП 2-ая группа (кафе) поставил терминал (клиенты рассчитываются платежными карточками) но не установил кассовый аппарат.Какой штраф ему за это грозит?Если я правильно поняла ему надо срочно устанавливать касс.аппарат.?
А чем вы торгуете? Если продуктами питания и выручка у вас меньше 1 000 000 грн. в год, то РРО не нужен. Терминал в данном случае к РРО не привязывается.

*Lyuda*
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 30 липня 2014, 14:07
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення *Lyuda* »

Помогиге разобраться, пожалуйста:
ФЛП 2 группа, оборот меньше 1 000 000 грн. в год, торговля товарами не из перечня сложной БТ.
Клиенты- -физ. лица платят на расчетный счет такими способами:
а) со своего карточного счета через приват 24;
б) через терминалы.
Нужно ли устанавливать РРО?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

*Lyuda* писав:Помогиге разобраться, пожалуйста:
ФЛП 2 группа, оборот меньше 1 000 000 грн. в год, торговля товарами не из перечня сложной БТ.
Клиенты- -физ. лица платят на расчетный счет такими способами:
а) со своего карточного счета через приват 24;
б) через терминалы.
Нужно ли устанавливать РРО?
Если у вас до 1 млн. то зачем?

Iryna_kiev
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 20 вересня 2016, 10:27
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Iryna_kiev »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я поняла.
ФОП 2 группа. Допустим, что клиенты оплатили по безналу 990 тыс. Если дальше кто-нибудь заплатит 10 тыс. наличной, то уже нужно ставить РРО?
Или все же лимит в 1 млн. распространяется не на всю выручку, а только на наличку?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13639
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14106 разів
Подякували: 27882 рази

Повідомлення Яков »

Iryna_kiev писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я поняла.
ФОП 2 группа. Допустим, что клиенты оплатили по безналу 990 тыс. Если дальше кто-нибудь заплатит 10 тыс. наличной, то уже нужно ставить РРО?
Или все же лимит в 1 млн. распространяется не на всю выручку, а только на наличку?
На всю: превысили 1млн, из которых 5грн оплата налом, - нужен РРО
Зображення

dima16
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 21 січня 2015, 22:19
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення dima16 »

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться ФОП Единщик 2 группа, обороты до 500 тыс в год. Занимается ремонтом насосного оборудование (ТСБТ) то применение РРО не нужно ? Если он займется продажей этого насосного оборудование, то приобретение РРО в обязательном порядке правильно? А как быть если оборудование подпадающее под ТСБТ продается только за безналичный расчет, все равно нужен РРО даже если через него не будут идти расчеты ? И еще подскажите пожалуйста, в разных консультациях на 911 разные мнения - если покупатель оплачивает товар через терминал самообслуживание банка это для ФОП является безналичным расчетом ? Или если оплачивает со своего Приват-24 на карту ФОП или расчетный счет ФОП? Спасибо.

Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

dima16 писав:Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться ФОП Единщик 2 группа, обороты до 500 тыс в год. Занимается ремонтом насосного оборудование (ТСБТ) то применение РРО не нужно ? Если он займется продажей этого насосного оборудование, то приобретение РРО в обязательном порядке правильно? А как быть если оборудование подпадающее под ТСБТ продается только за безналичный расчет, все равно нужен РРО даже если через него не будут идти расчеты ? И еще подскажите пожалуйста, в разных консультациях на 911 разные мнения - если покупатель оплачивает товар через терминал самообслуживание банка это для ФОП является безналичным расчетом ? Или если оплачивает со своего Приват-24 на карту ФОП или расчетный счет ФОП? Спасибо.
Если наличных расчетов не будет то РРО не нужен. Если деньги заходят на р/с ФОПа или на карточный счет ФОП-это безналичный расчет.

КРАБ
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 28 березня 2017, 13:20
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення КРАБ »

Вопрос, единщик 2гр. продажа канцтоваров и прочей мелочи. Но есть товар который подпадает под список...
Могу ли я обойти обязанность РРО, если продавать буду через терминал привата, наличка за товар со списка мне не попадает, этот товар продаю по БН.
А чепуху не санкционную продаю за наличку и веду кассовую книгу.
Если есть дельная нормативка - готов сбросить шоколадку на телефон.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”